范县农村供水管网改造工程(二次)评标结果公示

范县农村供水管网改造工程(二次)评标结果公示

发布于 2025-08-04
河南****公司
联系人联系人6个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉646人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息98条

立即监控

项目名称 **农村供水管网改造工程(二次)
投资项目代码
项目编号 ****点击查看 招标人 ****点击查看
交易分类 工程建设-水利工程 行政监管单位 **水利局
2025-08-04 13:45
**农村供水管网改造工程(二次)评标结果公示

一、项目概况

1.1项目名称:**农村供水管网改造工程(二次);

1.2招标编号:ZZBY-****点击查看0527

1.3项目规模:本项目建设内容包含对部分受水村的供水管道进行了提升改造,涉及6个乡镇10个行政村,铺设PE管道38.68KM;

1.4建设地点:**境内;

1.5投资金额:约620万元;

1.6资金来源:县财政资金;

1.7工 期:30日历天;

1.8质量标准:合格,符合国家现行规范及标准要求;

1.9招标范围:本项目招标文件、施工图纸及工程量清单包含所有工作内容的施工、竣工验收及保修;

1.10标段划分:本次招标共划分为一个标段。

二、招标过程

本工程招标采用公开招标方式进行,按照法定公开招标程序和要求,于2025年08月01日在《中国招标投标公共服务平台》、《**省电子招标投标公共服务平台》和《**市公共**交易平台》上公开发布招标公告,于投标截止时间前递交投标文件及缴纳投标保证金的投标单位11家。

三、开标过程

(一)项目开标数据表

招标人名称

****点击查看

招标代理机构名称

****点击查看

工程名称

**农村供水管网改造工程(二次)

开标时间

2025年08月01日10时00分

开标地点

****点击查看交易中心第二开标室

评标时间

2025年08月01日10时30分

评标地点

****点击查看交易中心评标六室

投标人名单

(分标段填写)

****点击查看**公司、****点击查看**公司、****点击查看、****点击查看公司、****点击查看集团有限公司、****点击查看公司、****点击查看公司、****点击查看公司、****点击查看集团有限公司、****点击查看**公司、****点击查看公司

(二)开标记录表


投标单位名称

保函/保证金

投标报价(元)

工期(日历天)

质量

项目经理

投标保证金(元)

1

****点击查看**公司

保函已开具

****点击查看830.03

30

合格,符合国家现行规范及标准要求

王子莹

50000

2

****点击查看**公司

保函已开具

****点击查看235.45

30

合格,符合国家现行规范及标准要求

陈普双

50000

3

****点击查看

保证金已缴纳

****点击查看411.30

30

合格,符合国家现行规范及标准要求

陈银梁

50000

4

****点击查看公司

保函已开具

****点击查看865.26

30

合格,符合国家现行规范及标准要求

王帅

50000

5

****点击查看集团有限公司

保函已开具

****点击查看859.20

30

合格,符合国家现行规范及标准要求

时新新

50000

6

****点击查看公司

保函已开具

****点击查看209.21

30

合格,符合国家现行规范及标准要求

李亭亭

50000

7

****点击查看公司

保函已开具

****点击查看680.84

30

合格,符合国家现行规范及标准要求

李新望

50000

8

****点击查看公司

保函已开具

****点击查看882.38

30

合格,符合国家现行规范及标准要求

黄劲松

50000

9

****点击查看集团有限公司

保函已开具

****点击查看963.55

30

合格,符合国家现行规范及标准要求

王彦婷

50000

10

****点击查看**公司

保函已开具

****点击查看865.26

30

合格,符合国家现行规范及标准要求

杨静

50000

11

****点击查看公司

保函已开具

****点击查看861.02

30

合格,符合国家现行规范及标准要求

申馥先

50000

其他情况记录

招标控制价

****点击查看853.61元

最高限价调整系数

0.97

四、评审情况

(一)形式评审

序号

投标人名称

评审情况

1

****点击查看**公司

通过

2

****点击查看**公司

通过

3

****点击查看

通过

4

****点击查看公司

通过

5

****点击查看集团有限公司

通过

6

****点击查看公司

通过

7

****点击查看公司

通过

8

****点击查看公司

通过

9

****点击查看集团有限公司

通过

10

****点击查看**公司

通过

11

****点击查看公司

通过

未通过形式评审的投标人名称及原因

1

(二)资格评审

序号

投标人名称

评审情况

1

****点击查看**公司

通过

2

****点击查看**公司

通过

3

****点击查看

通过

4

****点击查看公司

通过

5

****点击查看集团有限公司

通过

6

****点击查看公司

通过

7

****点击查看公司

未通过

8

****点击查看公司

通过

9

****点击查看集团有限公司

通过

10

****点击查看**公司

通过

11

****点击查看公司

通过

未通过资格评审的投标人名称及原因

1

****点击查看公司:项目经理二级建造师注册证书未签字,属于无效证书,不符合招标文件投标人须知前附表中1.4.1 款项目经理资格要求

(三)响应性评审

序号

投标人名称

评审情况

1

****点击查看**公司

通过

2

****点击查看**公司

通过

3

****点击查看

通过

4

****点击查看公司

通过

5

****点击查看集团有限公司

通过

6

****点击查看公司

通过

7

****点击查看公司

通过

8

****点击查看集团有限公司

通过

9

****点击查看**公司

通过

10

****点击查看公司

通过

未通过响应性评审的投标人名称及原因

1

(四)施工组织设计评审

序号

投标人名称

评审情况

1

****点击查看**公司

通过

2

****点击查看**公司

通过

3

****点击查看

通过

4

****点击查看公司

通过

5

****点击查看集团有限公司

通过

6

****点击查看公司

通过

7

****点击查看公司

通过

8

****点击查看集团有限公司

通过

9

****点击查看**公司

通过

10

****点击查看公司

通过

未通过施工组织设计评审的投标人名称及原因

1

(五)详细评审

投标报价

序号

投标人名称

投标报价(元)

奖励额度

惩罚额度

信用权重

权重

否决投标

否决投标原因

1

****点击查看**公司

****点击查看830.03

64942.13

0

5

104.8



2

****点击查看**公司

****点击查看235.45

60422.35

0

4

103.99



3

****点击查看

****点击查看411.30

59824.11

0

5

105



4

****点击查看公司

****点击查看865.26

0

0

1

0

****点击查看公司与****点击查看**公司工程量清单高度雷同,投标报价一致;

5

****点击查看集团有限公司

****点击查看859.20

102031.61

0

5

105



6

****点击查看公司

****点击查看209.21

59932.09

0

5

105



7

****点击查看公司

****点击查看882.38

0

0

1

99.97



8

****点击查看集团有限公司

****点击查看963.55

107927.34

0

5

105



9

****点击查看**公司

****点击查看865.26

0

0

1

0

****点击查看公司与****点击查看**公司工程量清单高度雷同,投标报价一致;

10

****点击查看公司

****点击查看861.02

0

0

1

99.48



推荐中标候选人

投标人名称

投标报价(元)

汇总得分

排名

****点击查看

****点击查看411.3

105

1

****点击查看公司

****点击查看209.21

105

2

****点击查看集团有限公司

****点击查看963.55

105

3

****点击查看集团有限公司

****点击查看859.2

105

4

****点击查看**公司

****点击查看830.03

104.8

5

****点击查看**公司

****点击查看235.45

103.99

6

****点击查看公司

****点击查看882.38

99.97

7

****点击查看公司

****点击查看861.02

99.48

8

五、经评审的投标人排序

根据招****点击查看委员会按最终得分从高到低的顺序推荐中标候选人如下:

第一名:****点击查看

第二名:****点击查看公司

第三名:****点击查看集团有限公司

六、推荐的中标候选人名单与签订合同前要处理的事宜

(一)推荐的中标候选人名单:

第一中标候选人:****点击查看

评标总得分:105

投标报价:****点击查看411.3元

工期:30日历天

质量目标:合格,符合国家现行规范及标准要求

资格能力条件:水利水电工程施工总承包贰级

项目经理:陈银梁

证书编号:豫241****点击查看17623

安全生产考核合格证书编号:豫水安B201****点击查看0753

投标文件中填报的单位项目业绩:

工程名称:** 2021 年灾后重建道路沿线供水管网改造项目

合同金额:****点击查看188.96元
开竣工日期:2023年09月01日-2023年11月01日

第二中标候选人:****点击查看公司

评标总得分:105

投标报价:****点击查看209.21元

工期:30日历天

质量目标:合格,符合国家现行规范及标准要求

资格能力条件:水利水电工程施工总承包贰级

项目经理:李亭亭

证书编号:豫241****点击查看61970

安全生产考核合格证书编号:豫水安B201****点击查看0930

投标文件中填报的单位项目业绩:

工程名称:**院区供水管道改造工程

合同金额:373048.46元
开竣工日期:2023年12月05日-2023年12月28日

第三中标候选人:****点击查看集团有限公司

评标总得分:105

投标报价:****点击查看963.55元

工期:30日历天

质量目标:合格,符合国家现行规范及标准要求

资格能力条件:水利水电工程施工总承包贰级

项目经理:王彦婷

证书编号:豫241****点击查看37904

安全生产考核合格证书编号:豫水安B201****点击查看0183

投标文件中填报的单位项目业绩1:

工程名称:**县**乡饮水工程

合同金额:****点击查看0900.00元
开竣工日期:2023年08月30日-2024年08月30日

投标文件中填报的单位项目业绩2:

工程名称:克州**县农村供水安全保障工程建设项目(一标段)

合同金额:****点击查看5911.57元
开竣工日期:2023年06月03日-2023年12月01日

(二)签订合同前要处理的事宜(略)

七、公示期限

公示期限:2025年08月05日至2025年08月07日

八、异议和投诉

投标人或者其他利害关系人对本项目的评标结果有异议的,可以在评标结果公示发布之日起三个工作日内,以书****点击查看公司或招标人提出质疑(加盖单位公章且由法定代表人签字),由法定代表人或其授权代表亲自携带企业营业执照原件及本人身份证件(原件)一并提交(邮寄、传真件不予受理),并以质疑函接受确认日期作为受理时间。逾期未提交或未按照要求提交的质疑将不予受理。

九、发布公示的媒介

本公示同时在《中国招标投标公共服务平台》、《**省电子招标投标公共服务平台》和《**市公共**交易平台》网站上公开发布。

十、联系方式

招标人:****点击查看

联系人:崔传海

电话:0393-****点击查看008

地址:**新区文化街102号

监督人:**水利局工程建设和监督股

联系人:张伯荣

电话:0393-****点击查看531

代理机构:****点击查看

联系人:范锐

电话:151****点击查看1961

地址:**省**市**区苏北路与新东路交叉口东北角濮东企业大厦

****点击查看

2025年08月04日



相关标段及附件
●[中标候选人公示] 扫描--评标结果公示.pdf
项目名称 **农村供水管网改造工程(二次)
投资项目代码
项目编号 ****点击查看 招标人 ****点击查看
交易分类 工程建设-水利工程 行政监管单位 **水利局
2025-08-04 13:45
附件(1)
下载.pdf
下载预览