马尾油库油码头防污染服务采购项目(五次)成交候选人公示

马尾油库油码头防污染服务采购项目(五次)成交候选人公示

发布于 2025-07-16
项目信息
项目编号 ****点击查看 项目名称 **油库油码头防污染服务采购项目(五次)
标段(包)编号 ****点击查看/01
标段(包)名称 **油库油码头防污染服务采购项目(五次)
公告内容
**油库油码头防污染服务采购项目(五次)成交候选人公示
**油库油码头防污染服务采购项目(五次)成交候选人公示

发布时间:2025-07-16

**油库油码头防污染服务采购项目(五次)

成交候选人公示

项目编号:****点击查看

一、基本情况

本项目采购内容包括:**油库油码头防污染服务采购项目(五次),资金已落实。该项目已按要求履行了相关报批及备案等手续,并依据国家相关法律法规及采购人相关规定组织开展采购活动,本项目采用 公开谈判 方式。

二、响应及开标情况

本次谈判共有1家供应商购买采购文件,实际递交响应文件的1家。

三、评标情况

本项目采用 最低价评价法 ,具体评标方法、标准及程序详见采购文件。

按照本项目采购文件及相关补充文件规定,对 1家供应商的响应文件进行了资格性与符合性审查,通过的 0家,未通过的 1 家,否决情况如下。

序号

供应商名称

否决原因

1

**加****点击查看公司

未提供近三年(2022-2024****点击查看事务所或审计机构审计的财务审计报告;未提供业绩对应的发票扫描件;未提供作业人员相关证明材料;未提供其他要求中出发地点、到达时间的承诺书,****点击查看海事局公示的**辖区船舶污染物清除单位应急清污能力监督检查公示结果的证明材料;未提供响应文件有效期。

根据谈判文件第一章3.1(2)要求:“谈判厂商需提供近三年(2022-2024****点击查看事务所或审计机构审计的财务审计报告”、第一章3.1(3)要求:“谈判厂商自2022年1月1日至今签订的石油石化码头行业防污染服务业绩一份,提供合同扫描件及发票扫描件”、第一章3.1(5)要求:“一、项目管理机构及人员要求:项目总负责人、项目现场负责人、业务范围内作业人员与谈判厂商签订劳动合同且建立劳动工资和社会养老保险关系”、第一章3.1(6)要求“一、具备应急船舶及设备能在一小时间内到达事故现场。提供出发地点、到达时间的承诺书。二、谈判厂商应取得中****点击查看海事局公示的**辖区船舶污染清除单位应急清污能力二级或以上,提供中****点击查看海事局公示的**辖区船舶污染物清除单位应急清污能力监督检查公示结果”、第二章3.3.1要求:“响应文件有效期90日历日”。

根据第二章6.2.2“响应文件的形式或服务商资格不符合采购文件的要求、响应文件未实质性响应采购文件的要求,或响应文件中有含义不明确、同类问题表述不一致或有明显文字和计算错误的内容,采购小组应要求服务商在规定时间内进行澄清、说明和补正。服务商澄清、说明和补正的内容应由法定代表人(单位负责人)或其授权的代理人签字或加盖单位章。澄清、说明和补正的内容作为响应文件的组成部分。”,可以补充相关证明材料,该谈判响应厂商无法提供近三年(2022-2024****点击查看事务所或审计机构审计的财务审计报告。

不符合谈判文件要求,谈判响应被否决。

四、谈判小组推荐的成交候选人情况

谈判小组否决所有谈判响应文件。本次谈判失败。

五、提出异议的渠道和方式

供应商或其他利害关系人对本采购项目的谈判结果有异议的,供应商应当在成交候选人公示期间通过给受理邮箱发邮件的方式向招标代理机构提出书面异议文件。

受理部门:****点击查看

受理人:白经理

受理电话:021-****点击查看0317

受理邮箱:shzbyy@cnpc.****点击查看.cn

六、公示时间

2025年7月 16日至 2025 年 7月 21日。


附件(1)
服务类-成交候选人公示_409.pdf
下载预览