(机器管招投标)省道S325龙文线新建工程施工项目(省道S325龙文线新建工程施工SG01)中标候选人公示

(机器管招投标)省道S325龙文线新建工程施工项目(省道S325龙文线新建工程施工SG01)中标候选人公示

发布于 2024-11-07
中交****公司
联系人联系人38个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉737人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息875条

立即监控

省道S325**线**工程施工项目(省道S325**线**工程施工SG01)中标候选人公示

(招标编号:****点击查看

公示开始时间: 2024-11-07 18:30

公示结束时间: 2024-11-12 17:30

本省道S325**线**工程施工(招标项目编号: ****点击查看 ),****点击查看委员会评审,确定 省道S325**线**工程施工SG01 的中标候选人, 排名不分先后。 现公示如下

一、评标情况

省道S325**线**工程施工SG01:

1、中标候选人基本情况

序号 中标候选人名称 投标报价(元) 质量 工期/交货期 评标结果
1 ****点击查看 ****点击查看43156.16 合同段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格 730
2 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看38866.38 合同段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格 730
3 中交一****点击查看公司 ****点击查看92754.13 合同段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格 730
4 ****点击查看公司 ****点击查看65343.61 合同段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格 730
5 ****点击查看工程局有限公司 ****点击查看93089.60 合同段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格 730

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号 中标候选人名称 项目负责人名称 相关证书名称及编号
1 ****点击查看 丁亚军 一级注册建造师﹒公路工程, 京144****点击查看****点击查看07997
2 ****点击查看集团有限公司 张勇 一级注册建造师﹒公路工程, 京123****点击查看****点击查看01800
3 中交一****点击查看公司 孟祥启 一级注册建造师﹒公路工程, 闽135****点击查看****点击查看00771
4 ****点击查看公司 陈永湃 一级注册建造师﹒公路工程, 琼146****点击查看****点击查看00723
5 ****点击查看工程局有限公司 郑子勇 一级注册建造师﹒公路工程, 粤144****点击查看****点击查看02914

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号 中标候选人名称 响应情况
1 ****点击查看 完全响应
2 ****点击查看集团有限公司 完全响应
3 中交一****点击查看公司 完全响应
4 ****点击查看公司 完全响应
5 ****点击查看工程局有限公司 完全响应

二、提出异议的渠道和方式

公示期内,如有质疑(或异议),请在公示期内向招标人提出。

三、其他公示内容

省道S325**线**工程施工SG01(项目编号:****点击查看),于2024年10月30日9:30时在海****点击查看服务中心进行了开标,于2024年11月06日按照招标文件确定的评标办法和有关法规要求完成评标工作,****点击查看委员会推荐定标备选单位如下(排名不分先后):

一、定标备选单位

定标备选人:中交一****点击查看公司,投标报价:****点击查看92754.13元;工期:730日历天;质量标准:合同段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格。安全目标:严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保项目建设期内1.杜绝发生一般及以上生产安全事故、杜绝发生火灾事故;2.员工安全教育培训合格率100%,特种作业人员持证上岗率100%;3.避免职业病发生;4.安全文明施工评价达标率100%;5.施工噪声、粉尘、有毒有害气体、污水的排放达标率100%;6.隐患整改率达到100%;7 .风险管控责任落实100%,隐患排查整改到位100%。

定标备选人:****点击查看集团有限公司,投标报价:****点击查看38866.38元;工期:730日历天;质量标准:合同段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格。安全目标:严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保项目建设期内1.杜绝发生一般及以上生产安全事故、杜绝发生火灾事故;2.员工安全教育培训合格率100%,特种作业人员持证上岗率100%;3.避免职业病发生;4.安全文明施工评价达标率100%;5.施工噪声、粉尘、有毒有害气体、污水的排放达标率100%;6.隐患整改率达到100%;7 .风险管控责任落实100%,隐患排查整改到位100%。

定标备选人:****点击查看,投标报价:****点击查看43156.16元;工期:730日历天;质量标准:合同段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格。安全目标:严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保项目建设期内1.杜绝发生一般及以上生产安全事故、杜绝发生火灾事故;2.员工安全教育培训合格率100%,特种作业人员持证上岗率100%;3.避免职业病发生;4.安全文明施工评价达标率100%;5.施工噪声、粉尘、有毒有害气体、污水的排放达标率100%;6.隐患整改率达到100%;7 .风险管控责任落实100%,隐患排查整改到位100%。

定标备选人:****点击查看工程局有限公司,投标报价:****点击查看93089.6元;工期:730日历天;质量标准:合同段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格。安全目标:严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保项目建设期内1.杜绝发生一般及以上生产安全事故、杜绝发生火灾事故;2.员工安全教育培训合格率100%,特种作业人员持证上岗率100%;3.避免职业病发生;4.安全文明施工评价达标率100%;5.施工噪声、粉尘、有毒有害气体、污水的排放达标率100%;6.隐患整改率达到100%;7 .风险管控责任落实100%,隐患排查整改到位100%。

定标备选人:****点击查看公司,投标报价:****点击查看65343.61元;工期:730日历天;质量标准:合同段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格。安全目标:严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保项目建设期内1.杜绝发生一般及以上生产安全事故、杜绝发生火灾事故;2.员工安全教育培训合格率100%,特种作业人员持证上岗率100%;3.避免职业病发生;4.安全文明施工评价达标率100%;5.施工噪声、粉尘、有毒有害气体、污水的排放达标率100%;6.隐患整改率达到100%;7 .风险管控责任落实100%,隐患排查整改到位100%。

二、企业业绩

定标备选人:中交一****点击查看公司

1、**至**高速公路赣皖界至**段**工程 A3 合同段,里程:14.587km,公路等级:高速公路,交工日期:2022.****点击查看.26;

2、**至保亭至**湾高速公路工程路面 SHLM1 合同段,里程:30.45km,公路等级:高速公路,交工日期:2021.****点击查看.25。

3、**省沿河至**高速公路**至**段路面第一合同段(JR-LM-1),里程:73.32km,公路等级:高速公路,交工日期:2020.****点击查看.30。

4、****点击查看至**高速公路(**古槐至松下段)一期工程 CPA2 合同,里程:13.756km,公路等级:高速公路,交工日期:2019.****点击查看.24。

定标备选人:****点击查看集团有限公司

1、**中心城市昭**环高速公路,里程:28.809km,公路等级:高速公路,交工日期:2022.****点击查看.16;

2、G7611 都 匀 至 香 格 里 拉 高 速 公 路 守 望 至 红 山 段 工 程 ( K0+004.051 ~K40+143.04),里程:40.127km,公路等级:高速公路,交工日期:2021.****点击查看.20;

3、****点击查看至****点击查看高速公路EPC工程总承包,里程:50.757km,公路等级:高速公路,交工日期:2021.****点击查看.27。

定标备选人:****点击查看

1、****点击查看至**高速公路GLC合同段,里程:80.166 km,公路等级:高速公路,交工日期:2019.****点击查看.06;

2、巴马-**公路巴马至**段融资+工程总承包№2标段,里程:23.4 km,公路等级:高速公路,交工日期:2022.****点击查看.15;

3、**至**高速公路**至**段K0+145.171~K31+000段,里程:30.855km,公路等级:高速公路,交工日期:2020.****点击查看.22。

4、京台高速公路**(鲁冀界)至**段改扩建工程项目主体工程施工一标段JTSG-1,里程:28.433km,公路等级:高速公路,交工日期:2021.****点击查看.27。

5、G316线**县杨店(甘陕界)至**李家河段高速公路LH-ZJLJZBB,里程:20.88km,公路等级:高速公路,交工日期:2019.****点击查看.20。

6、**省**至洋浦高速公路第三代建段WYLM5标,里程:28.335km,公路等级:高速公路,交工日期:2019.****点击查看.26。

定标备选人:****点击查看工程局有限公司

1、****点击查看至****点击查看高速公路,里程:142.631km,公路等级:高速公路,交工日期:2021.****点击查看.27;

2、**至**高速公路**至**段工程项目,里程:51.278km,公路等级:高速公路,交工日期:2020.****点击查看.22;

定标备选人:****点击查看公司

1、省道S308美洋线**互通至洋浦段改建工程,里程:25.303km,公路等级:一级公路,交工日期:2021.****点击查看.21;

三、主要人员、个人业绩、相关证书编号

定标备选人:中交一****点击查看公司

项目经理:孟祥启,高级工程师(道路与桥梁),职称证书编号:****点击查看133;一级注册建造师(公路工程专业),注册编号:闽135****点击查看****点击查看00771;安全生产考核合格证书编号:闽交安B(22)G02132;

个人业绩:

1、白沙快速出口路工程(设计施工总承包),公路等级:高速公路,担任职务:项目副经理;

项目总工:张文霄,高级工程师(市政,**,隧道工程),职称证书编号:****点击查看746;

个人业绩:

1、****点击查看至**高速公路(**古槐至松下段)一期工程CPA2合同,公路等级:高速公路,担任职务:项目副总工;

2、定标备选人:****点击查看集团有限公司

项目经理:张勇,中级工程师(公路工程),职称证书编号:Z13316;一级注册建造师(公路工程专业),注册编号:京123****点击查看****点击查看01800;安全生产考核合格证书编号:京交安B(18)G02575;

个人业绩:

1、G309线**(**)至**段公路工程施工总承包XHSGZCB,公路等级:一级公路,担任职务:项目经理;

2、****点击查看至****点击查看高速公路EPC工程总承包,公路等级:高速公路,担任职务:项目经理。

项目总工:刘辉,高级工程师(桥梁与隧道工程),职称证书编号:****点击查看645;

个人业绩:

1、G7611**至**高速公路守望至**段工程(K0+004.051~K40+143.04),公路等级:高速公路,担任职务:项目副总工;

2、**中心城市昭**环高速公路,公路等级:高速公路,担任职务:项目副总工;

定标备选人:****点击查看

项目经理:丁亚军,高级工程师(**工程),职称证书编号:****点击查看543;一级注册建造师(公路工程专业),注册编号:京144****点击查看****点击查看07997;安全生产考核合格证书编号:京交安B21G04073;

个人业绩:

1、国道G228**至****点击查看**公路大风江大桥融资+工程总承包No1标段,公路等级:一级公路,担任职务:项目经理。

2、**至**高速公**头至沙田段工程施工第14合同段,公路等级:高速公路,担任职务:项目经理。

3、**省**至**公路(**至**段》路面工程LM8标段,公路等级:高速公路,担任职务:项目经理。

4、****点击查看机场公路改建工程施工,公路等级:高速公路,担任职务:项目副经理。

5、**东沙至新联高速公路S07合同段,公路等级:高速公路,担任职务:项目副经理。

6、国道主干线**绕城公路东段(珠江**大桥)S11合同段,公路等级:高速公路,担任职务:项目副经理。

项目总工:陈**,高级工程师(**、隧道、市政),职称证书编号:****点击查看390;

个人业绩:

1、**一环西拓旧路改造和景观提升工程及金石大道西延线工程施工SG-01合同段,公路等级:一级公路,担任职务:项目副总工。

2、**至**高速公路**至**段LM01标段,公路等级:高速公路,担任职务:项目副总工。

定标备选人:****点击查看工程局有限公司

项目经理:郑子勇,高级工程师(公路工程),职称证书编号:****点击查看845;一级注册建造师(公路工程专业),注册编号:粤144****点击查看****点击查看02914;安全生产考核合格证书编号:粤交安B(20)G00630

个人业绩:

1、**至**高速公路**至**段,公路等级:高速公路,担任职务:项目副经理;

2、****点击查看至****点击查看高速公路,公路等级:高速公路,担任职务:项目副经理;

项目总工:刘响,高级工程师(公路工程),职称证书编号:****点击查看154;

个人业绩:

1、**至**高速公路**至**段,公路等级:高速公路,担任职务:项目副总工;

定标备选人:****点击查看公司

项目经理:陈永湃,高级工程师(道路与桥梁工程),职称证书编号:****点击查看744;一级注册建造师(公路工程专业),注册编号:琼146****点击查看****点击查看00723,安全生产考核合格证书编号:琼交安B(12)G03544

个人业绩:

1、**省G98环岛高速公路石梅湾至**段改建工程土建施工,公路等级:高速公路,担任职务:项目经理;

2、**省中线**至**(K5+780-K57+400段)高速公路工程HTGS-1A标,公路等级:高速公路,担任职务:项目副经理;

3、**省琼中至乐东段高速公路(琼中至**段)工程施工招标士建A1标,公路等级:高速公路,担任职务:项目副经理;

项目总工:吴圣存,高级工程师(道路与桥梁工程),职称证书编号:****点击查看996;

个人业绩:

1、**省中线**至**(K5+780-K57+400段)高速公路工程HTGS9标,公路等级:高速公路,担任职务:项目副总工;

2、**省琼中至乐东段高速公路(琼中至**段)工程施工招标士建A1标,公路等级:高速公路,担任职务:项目副总工;

3、**省G98环岛高速公路石梅湾至**段改建工程土建施工,公路等级:高速公路,担任职务:项目副总工;

四、被否决的投标单位及理由:

第一个信封(商务及技术文件)被否决的投标人

否决的投标人:****点击查看集团****点击查看公司;

否决理由:投标人未按照招标文件投标人须知前附表3.5.5条规定提供项目总工的职称资格证书复印件。

第二个信封(报价文件)被否决的投标人

否决的投标人:****点击查看工程局有限公司;

否决理由:投标人清单细目103-2临时用地单价未按照工程量清单说明的4.5条填报。

五、公示期

2024年11月07日至2024年11月12日。公示期内,如有质疑(或异议),请在公示期内向招标人提出。

监督举报电话:0898-****点击查看6793

四、监督部门

本招标项目的监督****点击查看运输厅。

五、联系方式

招 标 人: ****点击查看

地 址: **省**市**区滨涯路55号晓云国际2号楼9层

联 系 人: 廖工

电 话: 0898-****点击查看1150

电子邮件: /

招标代理机构: ****点击查看

地 址: 北****点击查看开发区宏达中路甲 12 号

联 系 人: 张工

电 话: 0898-****点击查看2579

电子邮件:

附件:
附件(1)
中标候选人公示 (1).pdf
下载预览