郑开城际铁路路基排水接驳项目-评标公示

郑开城际铁路路基排水接驳项目-评标公示

发布于 2024-10-08
河南****公司
联系人联系人7个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉855人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息125条

立即监控

郑开城际铁路路基排水接驳项目-评标公示

郑开城际铁路路基排水接驳项目-施工标段定标候选人公示

****点击查看受****点击查看的委托,就郑开城际铁路路基排水接驳项目进行公开招标,于2024年9月30日****点击查看交易中心依法进行开标和评标活动。评标委员会按照招标文件规定进行了评审,经招标人确认,现将本次评标结果公示如下:

一、招标项目说明

1.项目名称:郑开城际铁路路基排水接驳项目;

2.项目编号:****点击查看

3.资金来源:财政资金;

4.建设地点:郑开铁路**线五一路立交道口、民享街立交道口、官坊立交道口、**路口;

5.建设规模及内容:1.郑开铁路**线排水接驳点-五一路:DN500雨水管道约 170米、DN300雨水口连接管20米、φ1000雨水检查井7座、 Φ1000污水检查井3座、砖砌平算式雨水口8座、沿线DN400 污水管道破除恢复60米;

2.郑开铁路**线排水接驳点-民享街:DN500雨水管道约 25米、DN400雨水管道约50米、DN300雨水口连接管16米,Φ1000雨水检查井3座、砖砌平算式雨水口2座;

3.郑开铁路**线排水接驳点-官坊立交:DN1000雨水管道约230米、Φ1500雨水检查井7座、砖砌平算式雨水口10座、 DN500合流管道发泡砼填充;

4.郑开铁路**线排水接驳点-**路:DN1000雨水管道约180米、DN800雨水管道约16米、Φ1500雨水检查井6座、 φ1800雨水检查井2座;

6.计划总投资额:约514.35万元;

7.质量要求:合格;

8.工期:90日历天;

9.招标范围:工程量清单、施工图纸(含图纸变更)及招标文件中规定的所有内容

二、标段划分情况

2.1标段划分:本项目共2 个标段,1个施工标段,1个监理标段;

施工标段:郑开城际铁路路基排水接驳项目施工;

2.2投标人资格要求:

施工标段资格要求:

2.2.1.企业具有独立法人资格,且应具有有效的营业执照;

2.2.2.投标人须具备建设行政主管部门颁发的市政公用工程施工总承包叁级(含叁级)及以上资质;具备有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力;

2.2.3.投标人拟派项目经理须具有市政工程专业贰级及以上注册建造师证书(不含临时)、具备有效的安全生产考核合格证(B证)、继续教育证(按要求需要进行继续教育的建造师提供);项目经理不得存在其他在施在建项目(出具无在建承诺书;若工程项目经理承担的合同工程已完工或变更手续齐全以及其他符合规定的情形的,应在投标文件中提供相应证明材料,可视为无在建工程,投标文件递交截止时间后提交的不予认可);专职安全员具有有效的安全生产考核合格证(C证);(以上证书须提供原件扫描件)。

2.2.4.拟派项目经理、技术负责人、专职安全员、授权委托人为本单位员工(应提供与本单位签订的劳动合同),在本单位参加社会保险,须提供近三个月内按时缴纳社会保险的证明(以社保部门出具的社保查询清单为准需社保部门盖章或网上查询网页截图,新聘用的人员从聘用之日算起),****点击查看公司参加社会保险,一经查实取消其投标资格;

2.2.5.财务要求:投标人须具备良好的财务状况良好,没有被接管、破产状态;****点击查看事务所审计出具的2021、2022、2023年财务审计报告,若公司成立时间不足的,按实际成立年限提供审****点击查看银行出具的资信证明。

2.2.6.企业业绩要求:投标人须提供1项企业自2020年1月1日以来承担的市政工程且施工合同额≥250万元工程业绩,业绩证明应同时具备合同(或协议书)、中标通知书及中标公示网页版截图,时间以合同签订日期为准。

2.2.7.信誉要求:①投标人不得存在财库[2016]125号《****点击查看政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》****点击查看政府采购活动的行为。投标人应通过“信用中国”网站(www.****点击查看.cn)查询“重大税收违法失信主体”,通过“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.****点击查看.cn/shixin/)查询“失信被执行人”,并提供查询截图,查询日期为公告发布日期之后;(失信被执行人及重大税收违法失信主体查询对象:企业、法定代表人、项目经理;)。

②投标人在**建筑市场监管公共服务平台列入“黑名单”的投标人禁止参与该项目投标需提供网上查询截图;(查询对象:法人、法定代表人、项目经理)。

2.2.8.本项目招标过程中投标人拟派项目经理不得以任何理由更换。

2.2.9.单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本项目的投标(提供加盖单位公章的“国家企业信用信息公示系统”****点击查看公司信息、股东或投资人信息截图)。

2.2.10.本次招标不接受联合体投标。

三、评标委员会成员人数:5人

四、评标情况

4.1评标委员会推荐的定标候选人(排序不分先后)

施工标段:

序号

定标候选人全称

投标总报价(元)

项目经理

质 量

工 期

1

****点击查看

****点击查看920.25

卢长城

合格

90日历天

2

****点击查看公司

****点击查看953.99

张伟建

合格

90日历天

3

**省****点击查看公司

****点击查看021.66

王自飞

合格

90日历天

4

****点击查看**公司

****点击查看552.10

赵洁

合格

90日历天

5

****点击查看**公司

****点击查看396.13

俎旭磊

合格

90日历天

6

****点击查看**公司

****点击查看299.00

朱光军

合格

90日历天

7

****点击查看**公司

****点击查看552.32

刘世勇

合格

90日历天

8

****点击查看**公司

****点击查看289.55

马永建

合格

90日历天

9

****点击查看**公司

****点击查看174.55

申瑞祥

合格

90日历天

10

****点击查看公司

****点击查看183.82

王占坤

合格

90日历天

11

****点击查看**公司

****点击查看921.69

郑宏剑

合格

90日历天

4.2 定标候选人项目管理人员情况

施工标段:

定标候选人全称

人员类别

姓名

职务

执业资格证书或职称证书名称

证书编号

****点击查看

项目经理

卢长城

项目经理

建造师证书

豫 241****点击查看08283

技术负责人

张庆

技术负责人

职称证书

C202****点击查看****点击查看903401181

专职安全员

孙頔

专职安全员

安全生产考核合格证

豫** C3(2023)****点击查看254

施工员

曹增淼

施工员

岗位证书

041****点击查看****点击查看33000

质量员

范子宇

质量员

岗位证书

041****点击查看****点击查看33000007

材料员

沈香丽

材料员

岗位证书

041****点击查看****点击查看33000013

资料员

葛莉

资料员

岗位证书

041****点击查看****点击查看33000013

****点击查看公司

项目经理

张伟建

项目经理

建造师证书

豫 241****点击查看27049

技术负责人

霍刚普

技术负责人

职称证书

B202****点击查看****点击查看1518

专职安全员

郭志永

专职安全员

安全生产考核合格证

豫**C3(2023)****点击查看148

施工员

卢新格

施工员

岗位证书

041****点击查看****点击查看01000353

质量员

崔亚娴

质量员

岗位证书

041****点击查看****点击查看17000720

材料员

朱明运

材料员

岗位证书

041****点击查看****点击查看16002386

资料员

杨春

资料员

岗位证书

041****点击查看****点击查看17001035

预算员

路佳趁

预算员

岗位证书

H411****点击查看****点击查看564

造价师

田慧敏

造价师

岗位证书

建【造】112****点击查看****点击查看870

**省****点击查看公司

项目经理

王自飞

项目经理

建造师证书

豫 241****点击查看49524

技术负责人

李亚军

技术负责人

职称证书

C202****点击查看****点击查看603000257

施工员

张自行

施工员

岗位证书

041****点击查看****点击查看01000170

质量员

薛杰

质量员

岗位证

041****点击查看****点击查看01000088

专职安全员

王晓男

专职安全员

安全生产考核证

豫** C3(2023)****点击查看440

材料员

张静

材料员

岗位证书

041****点击查看****点击查看15000522

资料员

王欢欢

资料员

岗位证书

041****点击查看****点击查看15000050

造价工程师

杨永梅

造价工程师

造价注册证

建[造]112****点击查看004366

****点击查看**公司

项目经理

赵洁

项目经理

建造师证书

豫 241****点击查看95762

技术负责人

王彦霞

技术负责人

职称证书

C190****点击查看090165

专职安全员

程仲博

专职安全员

安全生产考核证

豫**C3(2023)****点击查看997

施工员

刘文龙

施工员

岗位证书

041****点击查看****点击查看15000145

质量员

刘海斌

质量员

岗位证书

041****点击查看****点击查看15000155

材料员

刘大飞

材料员

岗位证书

041****点击查看****点击查看15000253

资料员

赵亚洁

资料员

岗位证书

041****点击查看****点击查看15000311

造价师

王慧

造价师

一级造价工程师证书

建[造]112****点击查看****点击查看263

造价师

黄彬

造价师

一级造价工程师证书

建[造]112****点击查看****点击查看552

****点击查看**公司

项目经理

俎旭磊

项目经理

建造师证书

豫 241****点击查看18134

技术负责人

靳吉彩

技术负责人

职称证书

****点击查看214325

专职安全员

王丽娜

专职安全员

岗位证书

041****点击查看****点击查看15000131

施工员

赵亚俊

施工员

岗位证书

411****点击查看****点击查看1174539

质量员

牛闪

质量员

岗位证书

411****点击查看****点击查看1283086

材料员

赵彦

材料员

岗位证书

412****点击查看****点击查看0133100

资料员

李秀改

资料员

岗位证书

豫** C3(2023)****点击查看753

****点击查看**公司

项目经理

朱光军

项目经理

建造师证书

豫241****点击查看28330

技术负责人

李玉惠

技术负责人

职称证

020****点击查看****点击查看2105100361

安全员

张生磊

安全员

安全生产考核证

豫**C3(2023)****点击查看092

施工员

张家军

施工员

岗位证书

041****点击查看****点击查看18000153

质量员

马伯芳

质量员

岗位证书

041****点击查看****点击查看04000030

材料员

卢振扬

材料员

岗位证书

041****点击查看****点击查看16000875

资料员

买鹏戈

资料员

岗位证书

041****点击查看****点击查看17002685

****点击查看**公司

项目经理

刘世勇

项目经理

建造师证书

豫 241****点击查看17106

技术负责人

吴永参

技术负责人

职称证书

C202****点击查看****点击查看603000278

施工员

李瑞洗

施工员

岗位证书

062****点击查看****点击查看42000001

质量员

秦**

质量员

岗位证书

041****点击查看****点击查看01000146

专职安全员

焦单丽

专职安全员

安全生产考核证

豫**C3(2023)****点击查看093

材料员

温利花

材料员

岗位证书

042****点击查看****点击查看50000058

资料员

焦景云

资料员

岗位证书

041****点击查看****点击查看17000811

****点击查看**公司

项目经理

马永建

项目经理

建造师证书

豫 241****点击查看07433

技术负责人

赵振国

技术负责人

职称证书

C202****点击查看****点击查看300000026

安全员

芦奇梦

安全员

岗位证书

豫**C3(2023)****点击查看335

施工员

侯方方

施工员

岗位证书

041****点击查看****点击查看20000013

质量员

院和義

质量员

安全员证

036****点击查看****点击查看69000021

材料员

李澳浙

材料员

岗位证书

036****点击查看****点击查看69000026

资料员

朱琳琳

资料员

岗位证书

036****点击查看****点击查看69000024

****点击查看**公司

项目经理

申瑞祥

项目经理

建造师证书

豫 241****点击查看45940

技术负责人

薛关兴

技术负责人

职称证书

C099****点击查看****点击查看812

安全员

秦宇婷

安全员

岗位证书

豫**C3(2023)****点击查看054

资料员

秦宇慧

资料员

岗位证书

041****点击查看****点击查看16001506

施工员

辛中凯

施工员

岗位证书

041****点击查看****点击查看18000160

质量员

石志刚

质量员

岗位证书

041****点击查看****点击查看19000130

材料员

李敏

材料员

岗位证书

041****点击查看****点击查看18000209

****点击查看公司

项目经理

王占坤

项目经理

建造师证书

豫 141****点击查看****点击查看13477

技术负责人

王广乾

技术负责人

职称证书

鲁 211****点击查看****点击查看0620

施工员

杜超越

施工员

岗位证书

041****点击查看****点击查看10000004

质量员

李明明

质量员

岗位证书

041****点击查看****点击查看10000008

专职安全员

邓永鹏

专职安全员

安全生产考核合格证

豫** C3(2023)****点击查看728

材料员

俎仕红

材料员

岗位证书

041****点击查看****点击查看10000008

资料员

陈丹丹

资料员

岗位证书

041****点击查看****点击查看15000405

造价师

高灵敏

造价师

造价工程师证书

建[造]112****点击查看****点击查看739

****点击查看**公司

项目经理

郑宏剑

项目经理

建造师证书

豫 241****点击查看13935

技术负责人

李兆营

技术负责人

职称证书

C070****点击查看****点击查看058

施工员

郑振伟

施工员

岗位证书

041****点击查看****点击查看28000009

质量员

董艳如

质量员

岗位证书

041****点击查看****点击查看15000077

安全员

宋淑淑

安全员

岗位证书

豫** C3(2023)****点击查看226

材料员

韩涛

材料员

岗位证书

240****点击查看****点击查看50419

预算员

尚程馨

预算员

岗位证书

230****点击查看****点击查看10307

资料员

李兆鹏

资料员

岗位证书

041****点击查看****点击查看18000119

4.3定标候选人企业业绩

定标候选人全称

工程名称

建设单位全称

合同签订时间

合同金额(元)

****点击查看

****点击查看**办事处东片区排水防涝设施建设及提升改造项目

****点击查看**办事处

2024.5

****点击查看018.50 元

****点击查看公司

****点击查看中心卫生院滩区迁建污水处理、园建、绿化及管网工程

****点击查看中心卫生院

2020.4.1

****点击查看576.67 元

**省****点击查看公司

**上官镇215省道306交叉口至上官桥雨水管网工程

****点击查看政府

2021.2.9

****点击查看945.44元

****点击查看**公司

**县**一体化给排水建设项目

**县国有****点击查看公司

2022.9.5

****点击查看744.14 元

****点击查看**公司

**九条市政道路建设工程金**路(**大道-东环路)提升改造工程(一标段)

****点击查看**公司

2020.9.30

****点击查看5167.08

****点击查看**公司

****点击查看管理局新延路关堤西桥危桥改造工程项目一标段

****点击查看管理局

2022.4.12

****点击查看108.28元

****点击查看**公司

风光路与**大道交叉口积水点改造工程

驻马****点击查看建设中心

2022.5.25

****点击查看267.26 元

****点击查看**公司

**县城镇供水提升改造工程(背街小巷管网改造)

****点击查看建设局

2023.5.17

****点击查看629.72元

****点击查看**公司

**大学明伦校区体育训练馆室外项目

**大学

2023.3.22

****点击查看900.00 元

****点击查看公司

****点击查看水厂供水工程输水管线(K0+814.51-K9+445.13)部分管线施工方案变更建

设工程

****点击查看公司

2022.5.7

****点击查看3295.88元

**县饮用水地表化供水工程—莲庄水厂建设工程施工(一标段)

****点击查看集团有限公司

2023.9.15

****点击查看217.56元

****点击查看**公司

****点击查看子路街等六条道路及配套管网工程第一标段

****点击查看建设局

2021.9.24

****点击查看8020.47 元

4.4定标候选人项目经理业绩:/

4.5定标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

4.5.1招标文件要求的资格能力条件

施工标段:

投标人资质条件

、能力和信誉

1.企业具有独立法人资格,且应具有有效的营业执照;

2.投标人须具备建设行政主管部门颁发的市政公用工程施工总承包叁级(含叁级)及以上资质;具备有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力;

3.投标人拟派项目经理须具有市政工程专业贰级及以上注册建造师证书(不含临时)、具备有效的安全生产考核合格证(B证)、继续教育证(按要求需要进行继续教育的建造师提供);项目经理不得存在其他在施在建项目(出具无在建承诺书;若工程项目经理承担的合同工程已完工或变更手续齐全以及其他符合规定的情形的,应在投标文件中提供相应证明材料,可视为无在建工程,投标文件递交截止时间后提交的不予认可);专职安全员具有有效的安全生产考核合格证(C证);(以上证书须提供原件扫描件)。

4.拟派项目经理、技术负责人、专职安全员、授权委托人为本单位员工(应提供与本单位签订的劳动合同),在本单位参加社会保险,须提供近三个月内按时缴纳社会保险的证明(以社保部门出具的社保查询清单为准需社保部门盖章或网上查询网页截图,新聘用的人员从聘用之日算起),****点击查看公司参加社会保险,一经查实取消其投标资格;

5.财务要求:投标人须具备良好的财务状况良好,没有被接管、破产状态;****点击查看事务所审计出具的2021、2022、2023年财务审计报告,若公司成立时间不足的,按实际成立年限提供审****点击查看银行出具的资信证明。

6.企业业绩要求:投标人须提供1项企业自2020年1月1日以来承担的市政工程且施工合同额≥250万元工程业绩,业绩证明应同时具备合同(或协议书)、中标通知书及中标公示网页版截图,时间以合同签订日期为准。

7.信誉要求:①投标人不得存在财库[2016]125号《****点击查看政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》****点击查看政府采购活动的行为。投标人应通过“信用中国”网站(www.****点击查看.cn)查询“重大税收违法失信主体”,通过“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.****点击查看.cn/shixin/)查询“失信被执行人”,并提供查询截图,查询日期为公告发布日期之后;(失信被执行人及重大税收违法失信主体查询对象:企业、法定代表人、项目经理;)。

②投标人在**建筑市场监管公共服务平台列入“黑名单”的投标人禁止参与该项目投标需提供网上查询截图;(查询对象:法人、法定代表人、项目经理)。

8.本项目招标过程中投标人拟派项目经理不得以任何理由更换。

9.单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本项目的投标(提供加盖单位公章的“国家企业信用信息公示系统”****点击查看公司信息、股东或投资人信息截图)。

10.本次招标不接受联合体投标。

4.5.2定标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况:

施工标段:

序号

定标候选人全称

响应情况

1

****点击查看

响应

2

****点击查看公司

响应

3

**省****点击查看公司

响应

4

****点击查看**公司

响应

5

****点击查看**公司

响应

6

****点击查看**公司

响应

7

****点击查看**公司

响应

8

****点击查看**公司

响应

9

****点击查看**公司

响应

10

****点击查看公司

响应

11

****点击查看**公司

响应

4.6否决投标情况及原因:

施工标段:

初步评审未通过名单及原因:

****点击查看公司: 未按招标文件清单总说明要求足额计取计取其他措施费;

****点击查看**公司: 未按招标文件清单总说明要求足额计取计取其他措施费;

****点击查看**公司: 未附系统内下载的投标保函回执,不符合招标文件第八章投标文件格式要求;

****点击查看公司: 未按招标文件1.4.1提供授权委托人的有效劳动合同;未附系统内下载的投标保函回执,不符合招标文件第八章投标文件格式要求;

****点击查看公司: 未按招标文件清单总说明要求足额计取计取其他措施费;

****点击查看公司: 未附系统内下载的投标保函回执,不符合招标文件第八章投标文件格式要求;

****点击查看集团有限公司: 未按招标文件清单总说明要求足额计取计取其他措施费;

****点击查看**公司: 拟派项目经理未按招标文件要求提供失信被执行人和重大税收违法失信主体网页查询截图。未附系统内下载的投标保函回执,不符合招标文件第八章投标文件格式要求;

****点击查看**公司: 未附系统内下载的投标保函回执,不符合招标文件第八章投标文件要求;

****点击查看**公司: 未附系统内下载的投标保函回执,不符合招标文件第八章投标文件格式要求;

****点击查看公司: 已标价工程量清单中未附总承包服务费计价表、规费、税金项目计价表及主要材料价格表;

****点击查看**公司:投标函附录中技术负责人未提供有效证件,且与项目管理机构中的技术负责人提供不一致;

中鉴****点击查看公司:未附系统内下载的投标保函回执,不符合招标文件第八章投标文件格式要求;

****点击查看**公司:投标人基本情况表营业执照、资质证书、安全生产许可证等材料的原件扫描件无法定代表人签字;

****点击查看公司:总价措施费计价表,规费、税金项目计价表,未在相应位置加盖造价人员印章;

**市****点击查看公司: 总价措施费计价表,规费、税金项目计价表,未在相应位置加盖造价人员印章;以上投标单位不符合招标文件要求,均按废标处理。

详细评审未通过名单及原因:

****点击查看公司:网络计划图中工期大于招标文件要求工期;

****点击查看**公司: 未按招标文件要求提供网络计划图;

4.7所有投标人综合标评分情况:无

4.8所有投标人技术标评分情况:无

4.9所有投标人总得分情况:无

五、招标文件规定公示的其他内容:无

六、公示时间:2024年10月9日 至2024年10月11日

七、提出异议的渠道和方式

根据汴公管办(2020)13号文规定,若投标人对上述结果有异议,可在公示期内在**市公共**交易信息网线上向招标人提出异议,逾期将不再受理,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复,若异议人对答复仍有异议或者招标人未在规定的时间内作出答复的,异议人可在公示之日起10日内(异议答复期间不计算在内)在**市公共**交易信息网线上提出投诉。(在**市公共**交易信息网站重要文件栏中有工程建设项目异议、投诉文本格式及要求。

八、联系方式

招标人:****点击查看

地 址:**省**市**区劳动路9号

联系人:王雪丹

联系电话:0371-****点击查看6865

代理机构:****点击查看

地址:**市郑开大道郑开印象城2号楼16层

联 系 人:袁洋

联系方式:0371-****点击查看5789

监督单位:****点击查看建设局

联系电话:0371-****点击查看9565

九、发布媒介

本次公告在《中国招标投标公共服务平台》、《**省电子招标投标公共服务平台》、《**市公共**交易信息网》上发布。




附件下载:施工标段定标候选人公示 郑开城际铁路路基排水接驳项目


附件(1)
施工标段定标候选人公示 郑开城际铁路路基排水接驳项目.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 2 次; 共合作环保供应商 2
上次中标企业上次中标企业: 国安****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理工程, 中标 20次, 占比 71.43%
重点地区: 山西, 中标 21次, 占比 75.0%
中标业绩: 上一年中标 10 次, 中标金额 19941.48
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 1 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
河北****公司较弱
核心业务: 环境治理工程, 中标 26 次, 占比 66.67%
重点地区: 河北, 中标 29 次, 占比 74.36%
中标业绩: 上一年中标 7 次, 中标金额 14387.83