
立即查看

立即引荐

立即监控
立即查看
立即引荐
立即监控
项目编号 | ****点击查看 | 资质要求 | - |
招标/采购内容 | 大型设备维保,****点击查看大型设备维保(包三)项目 | 成交金额 | 745.00万元 |
招标单位 | | 招标联系人/电话 | |
中标单位 | | 中标联系人/电话 | 赵晓茜 157****点击查看4291 中标单位其他联系人> |
评 标 报 告
一、项目概况
(一)项目名称:
大型设备维保(包三)项目(二)项目编号:****点击查看
(三)招标公告发布日期:2025年1月14日
(四)变更公告发布日期:无
(五)开标日期:2025年2 月10日8 :30 时
(六)采购方式:公开招标
(七)最高限价:****点击查看000.00元
(八)评标办法:综合评分法
(九)资格审查方式:资格后审
(十) 招标公告刊登的媒体:中国政府采购网、****点击查看政府采购网、****点击查看政府采购网、****点击查看政府综合门户网、**公共**交易平台(**省﹒**市)。
二、开标记录及投标报价
序号 | 投标人 | 投标报价(元) | 交货期 |
1 | ****点击查看**公司 | ****点击查看000.00 | 自合同生效之日起三年 |
2 | **亿****点击查看公司 | ****点击查看000.00 | 自合同生效之日起三年 |
3 | ****点击查看公司 | ****点击查看000.00 | 自合同生效之日起三年 |
4 | | ****点击查看000.00 | 自合同生效之日起三年 |
5 | | ****点击查看000.00 | 自合同生效之日起三年 |
三、资格审查情况
序号 | 通过资格审查的投标人 | |||||
1 | ****点击查看**公司 | |||||
2 | **亿****点击查看公司 | |||||
3 | ****点击查看公司 | |||||
4 | | |||||
5 | | |||||
未通过资格性审查的投标人 | ||||||
序号 | 投标人名称 | 未通过原因 | 招标文件相应条款 | |||
1 | 无 | 无 | 无 | |||
四、评审情况
(一)符合性审查
硬件特征码是否异常:所有投标单位的硬件特征码均不一致,可以进行下步评审。
序号 | 通过符合性审查的投标人 | |||||
1 | **亿****点击查看公司 | |||||
2 | | |||||
3 | | |||||
未通过符合性审查的投标人 | ||||||
序号 | 投标人名称 | 未通过原因 | 招标文件相应条款 | |||
1 | ****点击查看公司 | 投标报价明显低于其他投标人的投标报价且未提交书面说明及相关证明材料证明其报价合理性 | 第六章 资格审查与评标二、评标(5)投标无效情形4****点击查看委员会认为投标人的报价明显低于其他通过符合性审查投标人的报价,有可能影响产品质量或者不能诚信履约的,应当要求其在评标现场合理的时间内提供书面说明,必要时提交相关证明材料;投标人不能证明其报价合理性,评标委员会应当将其作为无效投标处理。 | |||
2 | ****点击查看**公司 | 未在本项目中配备一名影像设备维修工程师,工程师需具有原厂颁发的影像设备维修工程师资质(资质证书名称为:厂家工程师或厂家认证工程师),提供资质证书和劳务合同。提供的GE原厂年度授权工程师非飞利浦厂家工程师或飞利浦厂家认证工程师 | 第二章采购需求三、技术要求5、本项目配备一名影像设备维修工程师,工程师需具有原厂颁发的影像设备维修工程师资质(资质证书名称为:厂家工程师或厂家认证工程师),提供资质证书和劳务合同。 | |||
(二)综合比较与评价
**亿****点击查看公司 | ||||||
评审因素 | 报价部分(20.0分) | 商务部分(20.0分) | 技术部分(60.0分 | 合 计(100.0分) | ||
业绩(2.0分) | 备品配件(2.0分) | 项目实施团队(16.0分) | 服务方案(60.0分) | |||
评委1 | 19.63 | 0.0 | 0.0 | 1.5 | 42.0 | 63.13 |
评委2 | 19.63 | 0.0 | 0.0 | 1.5 | 42.0 | 63.13 |
评委3 | 19.63 | 0.0 | 0.0 | 1.5 | 57.0 | 78.13 |
评委4 | 19.63 | 0.0 | 0.0 | 1.5 | 51.0 | 72.13 |
评委5 | 19.63 | 0.0 | 0.0 | 1.5 | 54.0 | 75.13 |
评审得分:70.33 | 排序:2 |
备注:
1、投标报价政策性加分:政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等)小型企业。
(1)是否为中小企业:小型企业
(2****点击查看监狱企业:否
(3)是否有残疾人福利性单位的价格扣除:否
(4)是否有对节能环保产品的加分:否
2、投标文件填报业绩名称
评标委员会审查通过的:无
评标委员会审查未通过的:无
3、投标文件填报人员职称证书名称
评标委员会审查通过的: 无
评标委员会审查未通过的:无
4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称
评标委员会审查通过的:无
评标委员会审查未通过的:无
| ||||||
评审因素 | 报价部分(20.0分) | 商务部分(20.0分) | 技术部分(60.0分 | 合 计(100.0分) | ||
业绩(2.0分) | 备品配件(2.0分) | 项目实施团队(16.0分) | 服务方案(60.0分) | |||
评委1 | 19.62 | 0.0 | 0.0 | 1.5 | 42.0 | 63.12 |
评委2 | 19.62 | 0.0 | 0.0 | 1.5 | 42.0 | 63.12 |
评委3 | 19.62 | 0.0 | 0.0 | 1.5 | 54.0 | 75.12 |
评委4 | 19.62 | 0.0 | 0.0 | 1.5 | 51.0 | 72.12 |
评委5 | 19.62 | 0.0 | 0.0 | 1.5 | 54.0 | 75.12 |
评审得分:69.72 | 排序:3 |
备注:
1、投标报价政策性加分:政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等)微型企业。
(1)是否为中小企业:微型企业
(2****点击查看监狱企业:否
(3)是否有残疾人福利性单位的价格扣除:否
(4)是否有对节能环保产品的加分:否
2、投标文件填报业绩名称
评标委员会审查通过的:无
评标委员会审查未通过的:1、****点击查看医院****点击查看公司瓦里安直线加速器整机维保,原因:未提供中标通知书或验收报告;;2、****点击查看医院 DSA 整机、工作站 1 台维保 1 年;原因:未提供中标通知书或验收报告;3、****点击查看医院****点击查看公司 设备全保:1.5T MRI、64 排 CT、双排CT、飞利浦 DR、3100DSA、E8 彩超、VividS5、VoulsonS6、Logiq V3、LOGIQ Book、GE LOGI E、飞利浦 Q5、迈瑞 R6S、百盛 SIX、GE 730维保5年;原因:未提供中标通知书或验收报告;
3、投标文件填报人员职称证书名称
评标委员会审查通过的:无
评标委员会审查未通过的:无
4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称
评标委员会审查通过的:无
评标委员会审查未通过的:无
| ||||||
评审因素 | 报价部分(20.0分) | 商务部分(20.0分) | 技术部分(60.0分 | 合 计(100.0分) | ||
业绩(2.0分) | 备品配件(2.0分) | 项目实施团队(16.0分) | 服务方案(60.0分) | |||
评委1 | 20.0 | 2.0 | 2.0 | 16.0 | 57.0 | 97.0 |
评委2 | 20.0 | 2.0 | 2.0 | 16.0 | 54.0 | 94.0 |
评委3 | 20.0 | 2.0 | 2.0 | 16.0 | 60.0 | 100.0 |
评委4 | 20.0 | 2.0 | 2.0 | 16.0 | 54.0 | 94.0 |
评委5 | 20.0 | 2.0 | 2.0 | 16.0 | 60.0 | 100.0 |
评审得分:97.0 | 排序:1 |
备注:
1、投标报价政策性加分:政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等)微型企业。
(1)是否为中小企业:小型企业
(2****点击查看监狱企业:否
(3)是否有残疾人福利性单位的价格扣除:否
(4)是否有对节能环保产品的加分:否
2、投标文件填报业绩名称
评标委员会审查通过的:1、****点击查看医院 64排 CT 保修采购项目;2、****点击查看医院64 排 CT 维保服务项目;3、****点击查看医院医用血管造影 X 射线系统维保项目;4、****点击查看医院****点击查看医院****点击查看医院)飞利浦 256排 CT高压发生器维修及维保项目;5、****点击查看医院采购数字减影血管造影机球管项目;6、****点击查看医院医学影像科飞利浦 256CT 维修项目;
评标委员会审查未通过的:无
3、投标文件填报人员职称证书名称
评标委员会审查通过的:无
评标委员会审查未通过的:无
4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称
评标委员会审查通过的:无
评标委员会审查未通过的:无
五、评标委员会推荐中标候选人情况
第一中标候选人
(一)中标人候选人名称:
(二)统一社会信用代码:914****点击查看****点击查看630055R
(三)地址:**市郑东新区**路1号卖场二 24 层 2493 号
(四)联系人:赵晓茜 联系方式(手机):157****点击查看4291
(五)中标金额:小写:****点击查看000.00元
大写:柒佰肆拾万柒仟元整
第二中标候选人
(一)中标人候选人名称:**亿****点击查看公司
(二)统一社会信用代码:****点击查看0100MAD6FQGM0W
(三)地址:**省郑****点击查看开发区白桦街32号6号楼2单元26层104号
(四)联系人:杜爱芳 联系方式(手机):135****点击查看1730
(五)中标金额:小写:****点击查看000.00元
大写:柒佰伍拾肆万伍仟元整
第三中标候选人
(一)中标人候选人名称:
(二)统一社会信用代码:****点击查看0100MA3XDTJ38T
(三)地址: ****点击查看开发区科学大道 89 号 4 幢 8 单元 23 层 636 号
(四)联系人:周红英 联系方式(手机):189****点击查看6921
(五)中标金额:小写:****点击查看000.00元
大写:柒佰伍拾伍万壹仟元整
六、****点击查看委员会确定中标人情况
(一)中标人名称:
(二)统一社会信用代码:914****点击查看****点击查看630055R
(三)地址:**市郑东新区**路 1 号卖场二 24 层 2493 号
(四)联系人:赵晓茜 联系方式(手机):157****点击查看4291
(五)中标金额:小写:****点击查看000.00元
大写:柒佰肆拾万柒仟元整
七、****点击查看委员会要求进行的澄清、说明或者补正:一份
八、****点击查看委员会成员更换:无
九、评标委员会成员名单:刘振强(主任、 经济、技术标专家)、陈俊凯(经济、技术标专家)、于婷琳(经济、技术标专家)、申银玲(经济、技术标专家)、崔健(经济、技术标专家/采购人代表)
2025年2月11日
附件: