温岭市山下金水厂水质提升工程自控及工艺设备配套采购中标公示

温岭市山下金水厂水质提升工程自控及工艺设备配套采购中标公示

发布于 2025-01-24
浙江****公司
联系人联系人86个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉673人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1094条

立即监控

****点击查看水厂水质提升工程自控及工艺设备配套采购于2025年1月24日完成评标,按招标文件规定的评标标准和评标方法,****点击查看委员会评审,已推荐2名中标候选人,现根据《中华人民**国招标投标法》、《中华人民**国招标投标法实施条例》等相关规定对评标结果予以公示,接受社会监督。如有问题或异议,投标人及其他利害关系人均可进行异议和投诉。就《中华人民**国招标投标法实施条例》第五十四条规定事项投诉的,应当先向招标人以书面形式提起异议,异议应当在中标候选人公示期间提出。投诉人投诉应当按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定进行。

项目名称

****点击查看水厂水质提升工程自控及工艺设备配套采购

招标方式

公开招标

招标人

****点击查看

招标代理

****点击查看

公示时间

2025年1月24日至2025年1月27日

异议受理单位

****点击查看

联系电话

137****点击查看1517

地址

**市**街道石夫人路1617号

投诉受理单位

****点击查看建设局

联系电话

0576-****点击查看5169

地址

**市**街道横湖中路188号

推荐中标候选人情况

第一中标候选人

名称

****点击查看

响应招标文件要求的业绩

****点击查看处理厂提标改造工程机电设备采购、安装、调试项目、

****点击查看处理厂**工程工艺设备和自控系统采购及安装

投标报价(元)

****点击查看85858元

工期

210日历天

质量标准

合格

评标情况

资信标得分:2分;技术标得分:51.36;商务标得分:39.93;总得分:93.29

第二中标候选人

名称

浙****点击查看公司

响应招标文件要求的业绩

****点击查看**公司水厂改扩建工程(一期)项目通用安装工程、

**市区分质****点击查看水厂工艺提升改造项目 (一标段)设计采购施工总承包(EPC)设备集成及伴随服务采购

投标报价(元)

****点击查看89280元

工期

210日历天

质量标准

合格

评标情况

资信标得分:2分;技术标得分:49.26;商务标得分:39.68;总得分:90.94

无效标原因及依据

序号

投标人名称

存在问题

无效标依据

1

格蓝特环保****点击查看公司

未按招标文件要求提供业绩证明资料

根据招标文件第三章评标办法2.1.1、2.1.2

2

****点击查看公司

商务标中水印码与工程量清单附件中的水印码不一致

根据招标文件第二章投标人须知3.1.1.3

附件:
202****点击查看****点击查看822325评标结果公****点击查看水厂水质提升工程自控及工艺设备配套采购).pdf
附件(1)
20250124185822325评标结果公示(温岭市山下金水厂水质提升工程自控及工艺设备配套采购).pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 26 次; 共合作环保供应商 15
上次中标企业上次中标企业: 浙江****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理工程, 中标 21次, 占比 42.86%
重点地区: 浙江, 中标 32次, 占比 65.31%
中标业绩: 上一年中标 4 次, 中标金额 12971.33
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 14 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
净化****公司一般
核心业务: 环境治理货物, 中标 18 次, 占比 64.29%
重点地区: 浙江, 中标 12 次, 占比 42.86%
中标业绩: 上一年中标 11 次, 中标金额 26883.7
士高****公司一般
核心业务: 环境治理服务, 中标 13 次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 8 次, 占比 61.54%
中标业绩: 上一年中标 4 次, 中标金额 16077.17
杭州****公司一般
核心业务: 环境治理服务, 中标 14 次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 14 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 193.2
关键词

免费注册会员

*手机号
*验证码