石家庄市城市轨道交通5号线一期工程污水提升装置采购项目(二次)中标候选人公示

石家庄市城市轨道交通5号线一期工程污水提升装置采购项目(二次)中标候选人公示

发布于 2025-05-09
上海****公司
联系人联系人140个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉762人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息2136条

立即监控

**市城市轨道交通5号线一期工程污水提升装置采购项目(二次)中标候选人公示
信息时间:2025-05-09

**市城市轨道交通5号线一期工程污水提升装置采购项目(二次)中标候选人公示

标段:**市城市轨道交通5号线一期工程污水提升装置采购项目(二次)

所属专业:城市轨道交通

所属地区:**市

开标时间:2025年5月8日9:00

开标地点:****点击查看交易中心412开标室

公示开始日期:2025年5月9日

公示截止日期:2025年5月13日

1.中标候选人名单

排序

中标候选人单位名称

投标总报价(元)

评标价格(元)

增值税税率

交货地点

交货期

质保期

质量要求

1

****点击查看

****点击查看799.00

****点击查看799.00

13%

招标人指定地点

暂定 2025 年 6 月 1 日前设备入场,招标人可根据工程的实际情况调整确定

合同设备的质保期为 24 个月(从初期运营开始之日起)

符合国家现行规范、标准及招标文件用户需求书要求

2

****点击查看集团****点击查看公司

****点击查看200

****点击查看200

13%

招标人指定地点

暂定 2025 年 6 月 1 日前设备入场,招标人可根据工程的实际情况调整确定

合同设备的质保期为 24 个月(从初期运营开始之日起)

符合国家现行规范、标准及招标文件用户需求书要求

3

****点击查看集团****点击查看公司

****点击查看486.00

****点击查看486.00

13%

招标人指定地点

暂定2025年6月1日前设备入场,招标人可根据工程的实际情况调整确定

合同设备的质保期为 24 个月(从初期运营开始之日起)

符合国家现行规范、标准及招标文件用户需求书要求

2.中标候选人项目负责人

排序

中标候选人单位名称

项目负责人姓名

职称

相关证书名称

相关证书编号

1

****点击查看

王庆林

/

/

/

2

****点击查看集团****点击查看公司

龚**

/

/

/

3

****点击查看集团****点击查看公司

/

/

/

/

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序

中标候选人名称

响应情况

1

****点击查看

满足招标文件要求

2

****点击查看集团****点击查看公司

满足招标文件要求

3

****点击查看集团****点击查看公司

满足招标文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

项目名称

买方

合同签订时间

合同签订金额

1

****点击查看

**市地铁8号线、10号线一期、15号线一期工程水泵设备采项目1标段

****点击查看集团有限公司

2023年11月21日

****点击查看335元

**市轨道交通1号线机电设备安装采购工程密闭式污水提升装置采购

**城市****点击查看公司

2021年3月22日

****点击查看863元

2

****点击查看集团****点击查看公司

**市城市轨道交通三号线工程潜污泵一体化污水处理装置

设备采购项目(3326 标)

**市城市轨道交****点击查看公司

2020年8月25日

****点击查看8347元

**市域铁路S1线一期工程水泵设备采购

****点击查看**公司

2021年11月16日

****点击查看700元

**地铁16****点击查看车站和车辆段机电设备采购及施工安装装修工程雨污水泵及密闭提升

****点击查看集团有限公司

2021年11月25日

****点击查看136元

**地铁4号线PPP项目北段工程

通风、空调与供暖系统(污水提升装置)

****点击查看公司

2022年9月1日

****点击查看000元

****点击查看集团****点击查看公司**地铁2号线二期工程施工总承包2标段一工区项目水泵

****点击查看集团****点击查看公司

2022年10月10日

****点击查看000元

3

****点击查看集团****点击查看公司

**市地铁8号线、10号线一期、15号线一期工程水泵设备采购项目3标段

****点击查看集团有限公司

2023年11月9日

****点击查看3676.00元

**轨道交通 S1线一期工程PPP项目建设工程物资采购

****点击查看公司

2023年4月11日

****点击查看101.60元

**轨道交通S1线一期工程一体化密闭污水提升装置采购

****点击查看集团有限公司

/

972898.36元

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号

中标候选人名称

项目负责人

中标工程名称

甲方名称

合同签订时间

合同签订金额

1

****点击查看

王庆林

**市轨道交通1号线机电设备安装采购工程密闭式污水提升装置采购

**城市****点击查看公司

2021年3月22日

****点击查看863元

2

****点击查看集团****点击查看公司

龚**

**市域铁路S1线一期工程水泵设备采购

****点击查看**公司

2021年11月16日

****点击查看700元

**地铁16****点击查看车站和车辆段机电设备采购及施工安装装修工程雨污水泵及密闭提升

****点击查看集团有限公司

2021年11月25日

****点击查看136元

3

****点击查看集团****点击查看公司

/

/

/

/

/

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

****点击查看

13.5

14

14.5

12.5

14.3

2

****点击查看集团****点击查看公司

13.5

14.5

11.5

12.5

14.5

3

****点击查看集团****点击查看公司

10

11

10

8

11

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

****点击查看

7

10

8

7

8.5

2

****点击查看集团****点击查看公司

6.5

10

8

6.7

7.3

3

****点击查看集团****点击查看公司

3

10

8

2.8

6.8

5.(3)所有投标人其他因素评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

****点击查看

16.6

22.5

22.5

17

22

2

****点击查看集团****点击查看公司

15

23

18.5

17

22.5

3

****点击查看集团****点击查看公司

16.6

23.5

20.5

16

20

5.(4)所有投标人总得分情况

序号

单位名称

报价得分

总得分

1

****点击查看

49.61

91.59

2

****点击查看集团****点击查看公司

49.05

89.25

3

****点击查看集团****点击查看公司

47.99

83.43

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

1

宏斯****点击查看公司

营业执照过期

2

****点击查看集团****点击查看公司

业绩证明材料不符合招标文件要求

3

**聚川****点击查看公司

业绩证明材料不符合招标文件要求

4

****点击查看**公司

业绩不符合招标文件要求

7.提出异议的渠道和方式:齐婧、赵颜 0311-****点击查看8907 ****点击查看@126.com。

联系方式

招标人:****点击查看

招标代理机构:****点击查看

地址:**高新区秦岭大街116号

地址:**市**区**路68****点击查看广场B座14层

联系人:张亚茜

联系人:齐婧、赵颜

电话:0311-****点击查看0678

电话:0311-****点击查看8907

电子邮箱:/

电子邮箱:****点击查看@126.com

8.其他公示内容:无。

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 9 次; 共合作环保供应商 8
上次中标企业上次中标企业: 上海****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理货物, 中标 20次, 占比 90.91%
重点地区: 江苏, 中标 10次, 占比 45.45%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 7 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
河北****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 7 次, 占比 63.64%
重点地区: 河北, 中标 5 次, 占比 45.45%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 126.0
中国****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 36 次, 占比 76.6%
重点地区: 广东, 中标 21 次, 占比 44.68%
中标业绩: 上一年中标 6 次, 中标金额 7872.76
先控****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 1 次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 1 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 143.88
关键词