南园污水处理厂除臭系统优化改造项目设备采购及安装中标候选人公示

南园污水处理厂除臭系统优化改造项目设备采购及安装中标候选人公示

发布于 2024-10-29
西原****公司
联系人联系人15个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉625人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息253条

立即监控

****点击查看处理厂除臭系统优化改造项目设备采购及安装中标候选人公示

发布日期: 2024-10-29

项目名称 ****点击查看处理厂除臭系统优化改造项目
项目编号 ****点击查看 **固定资产投资项目代码 2409-430100-04-02-617303
交易分类 房建市政工程 所属管辖范围 **市

根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,****点击查看处理厂除臭系统优化改造项目设备采购及安装评标工作已经结束,本项目评标办法采用“综合评估法”。评标委员会推荐了以下3名中标候选人(排序),现将相关信息予以公示。

公示期:2024年10月29日至2024年11月 01 日(三个工作日)。

公示期间招标人受理投标人或者其他利害关系人有单位公章或个人署名的、对评标结果提出的异议。公示期满对中标候选人若无异议,****点击查看一中标候选人为该项目的中标人。

招 标 人:****点击查看

地 址:**经开区扬清路

联 系 人:罗先生

电 话:0731-****点击查看2880

招标代理机构:****点击查看

地 址:**市东紫门23栋2单元20楼

联 系 人:陈女士,罗女士

电 话:0731-****点击查看5838、137****点击查看8202

监管部门:****点击查看**招标投标中心

电 话:0731-****点击查看0520

中标候选人信息

中标候选人

排序

第一名

第二名

第三名

中标候选人

名称

****点击查看

****点击查看**公司

**普****点击查看公司

投标报价(元)

****点击查看610.62

****点击查看666.8

****点击查看800

详细评审得分情况

总分

94.04

92.82

85.77

商务部分(权值0.3)

95

99

68

技术部分(权值0.3)

90.5

90.67

85.33

投标报价(权值0.4)

95.98

89.80

99.42

投标人

类似业绩

1、**区****点击查看中心一期工程除臭设备采购;

2、****点击查看处理厂二期工程箱体生物除臭系统设备买卖合同;

3、****点击查看处理厂扩建三期工程BLG3-2.1标项目超

高效智能型复合除臭装置及改造除臭设备采购合同;

4、****点击查看处理厂异地**及杭****点击查看处理厂**项目EPC工程除臭系统设备采购;

5、****点击查看处理厂三期扩建工程设备买卖合同;

6、****点击查看处理厂工程水区、泥区设备采购及相关服务除臭系统采购及安装合同;

7、****点击查看处理厂二期工程一阶段除臭设备采购;

8、****点击查看处理厂扩建工程THK2.1.1标1#、3#除臭/铁峰泵站除臭系统及风管设备采购合同。

1、**市联合污水

****点击查看公司污水处理厂**除臭系统采购、安装及调试项目;

2、光大水务(**)

****点击查看处理厂除臭工程玻璃钢生物滤池及安装工程;

3、**市陈三桥污

水处理厂二期工程污泥处置项目设备采购(二)一标段;

4、**省**县昆

鳌污水厂二期扩容及清洁排放工程生物除臭设备采购项目;

5、广汽本田汽车有

限公司 HPF 污水处理站除臭设备导入及安装调试项目;

6、**市第三污水

处理厂提标改造工程除臭项目;

7、**市**区大

****点击查看处理厂二期扩建项目—除臭工程;

8、光大水务(**)

有限公****点击查看处理厂除臭设备系统项目。

1、****点击查看处理中心二期工程总承包(EPC)设备及安装工程专业分包设备采购;

2、**生活垃圾、餐厨垃圾及建筑垃圾处理项目;

3、**固废垃圾处理项目;

4、****点击查看项目;

5、**省**市后安垃圾转运站、扎纪垃圾转运站除臭设备;

6、**省****点击查看关垃圾转运站除臭设备;

7、**省**县垃圾转运站除臭设备;

8、**省**市**县垃圾转运站除臭设备

项目负责人

姓名

张洪源

谢忠凡

马威

证书及编号

证书编号:川经信职改办[2021]49号

证书编号:Z330****点击查看34970

证书编号:B082****点击查看****点击查看005131

业 绩

1、****点击查看处理厂二期工程一阶段除臭设备采购

1、****点击查看工业园区污水厂**项目、德****点击查看水厂**项目除系统买卖合同;

2、黑****点击查看公司熔化炉烟气喷淋项目

/

投标担保信息

担保机构

/

/

/

经营地址

/

/

/

联系电话

/

/

/

技术文件评审得分汇总表

序号

投标人名称

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

1

****点击查看**公司

48.50

43.50

44.00

42.50

43.00

2

**普****点击查看公司

85.50

86.00

86.00

84.50

82.00

3

**北华****点击查看公司

83.00

83.50

82.50

83.00

82.00

4

****点击查看**公司

43.00

42.00

45.00

44.50

42.00

5

****点击查看

89.50

91.00

90.50

91.50

90.00

6

****点击查看**公司

90.50

90.50

92.00

91.00

89.00

被否决投标的投标人名单和否决原因:

序号

投标人

不合格情况的原因

1

**佳境异味****点击查看公司

资格业绩未提供中标通知书,且未注明为非招标项目

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 45 次; 共合作环保供应商 22
上次中标企业上次中标企业: 安徽****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理工程, 中标 1次, 占比 100.0%
重点地区: 湖南, 中标 1次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 21 个, 其中与甲方合作关系紧密的 1
查看完整分析
中南****公司紧密
核心业务: 环境治理工程, 中标 15 次, 占比 83.33%
重点地区: 湖南, 中标 15 次, 占比 83.33%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 3496.65
友谊****公司一般
核心业务: 环境治理服务, 中标 26 次, 占比 68.42%
重点地区: 湖南, 中标 36 次, 占比 94.74%
中标业绩: 上一年中标 6 次, 中标金额 838.52
浏阳****公司一般
核心业务: 环境治理服务, 中标 4 次, 占比 100.0%
重点地区: 湖南, 中标 4 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 125.44