邢台市白马河襄都区段河道治理工程全过程跟踪审计中标候选人公示

邢台市白马河襄都区段河道治理工程全过程跟踪审计中标候选人公示

发布于 2024-11-12
河北****公司
联系人联系人16个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉511人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息226条

立即监控

招标项目名称:**市白马河襄都区段河道治理工程全过程跟踪审计

招标项目编号:****点击查看

公示名称:**市白马河襄都区段河道治理工程全过程跟踪审计中标候选人公示

公示编号:****点击查看004003

公示内容:

标段:**市白马河襄都区段河道治理工程全过程跟踪审计

所属专业:水利管理业

所属地区:**省﹒**市﹒襄都区

开标时间:2024-11-11 14:00

开标地点:****点击查看**交易中心电子开标室

公示开始日期:2024-11-13

公示截止日期:2024-11-15

1.中标候选人名单

序号

中标候选人单位名称

投标价格

评标价格

质量标准

服务期限

1

****点击查看

850,000.00元

850,000.00元

符合国家现行行业规范及项目所在地现行相关规范的合格标准

自合同签订之日起至本项目全部跟踪审计工作完成止

2

****点击查看**事务所有限公司

820,000.00元

820,000.00元

符合国家现行行业规范及项目所在地现行相关规范的合格标准

自合同签订之日起至本项目全部跟踪审计工作完成止

3

**宏鉴****点击查看公司

800,000.00元

800,000.00元

符合国家现行行业规范及项目所在地现行相关规范的合格标准

自合同签订之日起至本项目全部跟踪审计工作完成止

2.中标候选人项目负责人

序号

中标候选人单位名称

项目负责人姓名

职称

相关证书名称

相关证书编号

1

****点击查看

张淑青

高级工程师

一级注册造价工程师

建[造]132****点击查看****点击查看934

2

****点击查看**事务所有限公司

向新颜

高级工程师

一级造价工程师注册

建[造]132****点击查看****点击查看187

3

**宏鉴****点击查看公司

王新国

/

一级注册造价工程师

建[造]132****点击查看****点击查看724

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号

中标候选人单位名称

响应情况

1

****点击查看

符合招标文件要求

2

****点击查看**事务所有限公司

符合招标文件要求

3

**宏鉴****点击查看公司

符合招标文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

1

****点击查看

**县小马河(神头村-邢石公路)河道综合整治项目及泜河右岸堤防工程

****点击查看审计局

2024-06-20

75,000.00元

2

****点击查看**事务所有限公司

京杭****点击查看至**段航道“三改二”(柳长河段 )工程与**湖老湖区洪水相机南排工程跟踪审计2标

南水北调东线****点击查看公司

2024-08-28

1,198,800.00元

3

**宏鉴****点击查看公司

/

/

/

/

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号

中标候选人名称

项目负责人

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

1

****点击查看

张淑青

/

/

/

/

2

****点击查看**事务所有限公司

向新颜

/

/

/

/

3

**宏鉴****点击查看公司

王新国

/

/

/

/

5.

商务部分评分标准汇总表

序号

单位名称

评委姓名及评审意见

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

评委6

评委7

1

****点击查看**事务所有限公司

5.00

5.00

5.00

5.00

5.00

5.00

5.00

2

**宏鉴****点击查看公司

3.00

3.00

3.00

3.00

3.00

3.00

3.00

3

****点击查看事务所有限公司

4.00

4.00

4.00

4.00

4.00

4.00

4.00

4

****点击查看

10.00

10.00

10.00

10.00

10.00

10.00

10.00

服务方案评分标准汇总表

序号

单位名称

评委姓名及评审意见

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

评委6

评委7

1

****点击查看**事务所有限公司

44.50

49.60

30.00

45.40

38.00

46.80

46.46

2

**宏鉴****点击查看公司

43.80

49.30

22.00

44.10

35.00

46.00

45.79

3

****点击查看

45.40

50.20

44.00

49.00

47.00

50.80

49.19

评标结果汇总表

序号

投标单位

投标报价评分标准得分

总分

排名

1

****点击查看

29.03

86.97

1

2

****点击查看**事务所有限公司

29.92

77.89

2

3

**宏鉴****点击查看公司

29.43

73.29

3

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

1

石家****点击查看事务所(普通合伙)

授权委托书未按照招标文件要求签字

2

****点击查看事务所有限公司

暗标格式不符合招标文件要求

7.提出异议的渠道和方式:受理单位:****点击查看、****点击查看;联系人及联系电话:胡涛、杨国国 0311-****点击查看9045;邮箱:****点击查看@163.com。投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人:****点击查看

招标代理机构:****点击查看

地址:**市襄都区珍珠街 38 号

地址:**市**区**大街88号翰林观天下23号楼16层

联系人:胡涛

联系人:杨国国

电话:0319-****点击查看598

电话:0311-****点击查看9045

电子邮箱:/

电子邮箱:****点击查看@163.com

全部投标单位: ****点击查看事务所(特****点击查看分所、****点击查看**公司、****点击查看**事务所有限公司、**嘉昶****点击查看公司、北****点击查看事务所(普通合伙)、****点击查看、****点击查看事务所有限公司、**宏鉴****点击查看公司、石家****点击查看事务所(普通合伙)、****点击查看**事务所有限公司。

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 12 次; 共合作环保供应商 6
上次中标企业上次中标企业: 中国****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理工程, 中标 5次, 占比 50.0%
重点地区: 河北, 中标 8次, 占比 80.0%
中标业绩: 上一年中标 5 次, 中标金额 60519.91
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 5 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
河北****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 2 次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 2 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 396.62
河北****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 5 次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 5 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 5 次, 中标金额 1858.53
北京****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 41 次, 占比 97.62%
重点地区: 吉林, 中标 6 次, 占比 14.29%
中标业绩: 上一年中标 12 次, 中标金额 723.55
关键词