**省工程建设项目评标结果公示(二次公示) |
|
编号:****点击查看 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****点击查看的苏海听涛苑三期13#-15#楼室外附属工程施工的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
二次公示理由 |
****点击查看委员会复议,重新发布评标结果公示。 |
1、评标结果情况 |
第一中标候选人 | 单位名称 | ****点击查看 | 投标报价(元) | ****点击查看0132.50 | 项目负责人 | 张海洋 | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | 项目名称:龙信海诚****点击查看公司龙信御园小区室外附属景观绿化工程,合同金额:****点击查看6138.68元,竣工验收时间:2023.2.22; | 第二中标候选人 | 单位名称 | ****点击查看集团有限公司 | 投标报价(元) | ****点击查看5960.44 | 项目负责人 | 杨鑫森 | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | 项目名称:****点击查看**中心****点击查看中心)外环境工程,合同金额:****点击查看0530.43元,竣工日期:2024.****点击查看.7 | 第三中标候选人 | 单位名称 | ****点击查看公司 | 投标报价(元) | ****点击查看8055.82 | 项目负责人 | 贺龙涛 | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | 项目名称:润城华庭一期附属工程,合同金额:****点击查看5873.19元,竣工日期:2021.3.30 | 暂估价(万元) | 工程 | | 材料 | | |
2、无效标名单及原因 |
序号 | 单位名称 | 不合格原因 | 1 | ****点击查看公司 | 法人授权委托书无委托代理人签字 | 2 | ****点击查看集团有限公司 | 下载招标文件IP地址与****点击查看**公司一致 | 3 | ****点击查看**公司 | 下载招标文件IP地****点击查看集团有限公司一致 | 4 | ****点击查看集团有限公司 | 项目负责人无社保 | 5 | ****点击查看公司 | 项目负责人为退休人员缺少聘任合同 | 6 | ****点击查看公司 | 无品牌承诺,委托书无委托代理人签字 |
|
3、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) |
|
4、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 评委H | 评委I | 评委J | 1 | ****点击查看集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 2 | ****点击查看**公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 3 | ****点击查看**公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 4 | ****点击查看**公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 5 | **惠****点击查看公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 6 | ****点击查看 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 7 | ****点击查看**公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 8 | ****点击查看公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 9 | ****点击查看集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 施工组织设计 | 投标报价 | 其他评审 | 综合标评审 | 得分 | 1 | ****点击查看集团有限公司 | ****点击查看5960.44 | -- | 97.71 | -- | -- | 97.71 | 2 | ****点击查看**公司 | ****点击查看9097.69 | -- | 96.63 | -- | -- | 96.63 | 3 | ****点击查看**公司 | ****点击查看5211.81 | -- | 96.24 | -- | -- | 96.24 | 4 | ****点击查看**公司 | ****点击查看9543.34 | -- | 96.47 | -- | -- | 96.47 | 5 | **惠****点击查看公司 | ****点击查看2358.88 | -- | 96.96 | -- | -- | 96.96 | 6 | ****点击查看 | ****点击查看0132.50 | -- | 97.74 | -- | -- | 97.74 | 7 | ****点击查看**公司 | ****点击查看4766.16 | -- | 96.39 | -- | -- | 96.39 | 8 | ****点击查看公司 | ****点击查看8055.82 | -- | 97.25 | -- | -- | 97.25 | 9 | ****点击查看集团有限公司 | ****点击查看8888.88 | -- | 97.15 | -- | -- | 97.15 |
|
6、拟确定中标人:****点击查看 |
|
7、备注:入围方法三、G1=20%,G2=30%,基准价方法二,K1=96%,Q1=65% |
|
本评标结果公示期自2025-08-01起,至2025-08-06止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:****点击查看 |
日期:2025-08-01 |