高铁新城污水厂转输泵站的评标结果公示

高铁新城污水厂转输泵站的评标结果公示

发布于 2024-12-16
宁波****公司
联系人联系人56个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉741人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1336条

立即监控

****点击查看水厂转输泵站的评标结果公示
项目编号 ****点击查看 项目名称 ****点击查看水厂转输泵站
标段编号 ****点击查看001001 标段名称 ****点击查看水厂转输泵站工程
公告开始时间 2024年12月16日
公告信息

评标结果公示

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****点击查看****点击查看水厂转输泵站工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用施工合理低价法_后审的评标办法,现将中标候选人公示如下:

中标候选人情况

/

第1名

第2名

第3名

中标候选人名称

****点击查看

常****点击查看集团有限公司

中亿丰(**)城市****点击查看公司

投标报价(元)

****点击查看4398.60

****点击查看4351.77

****点击查看7430.18

项目负责人

孙建

孙骏

于婷

暂估价(万元)

工程

0.0

材料

0.0

1、资格预审结果名单及原因

序号

单位名称

项目负责人

项目负责人获奖

资审是否通过

不通过原因

2、资格后审不合格名单及原因

序号

单位名称

不通过原因

3、废标及原因

序号

单位名称

废标原因

1

湖****点击查看公司

3.2业绩要求:业绩无平台截图

2

****点击查看集团有限公司

3.2 业绩要求:业绩未见管径1000mm及以上的顶管

3

核工业****点击查看公司

3.2业绩要求 :业绩无平台截图

4

****点击查看公司

3.3项目负责人要求:项目经理未提供安全B证

4、报价修正

序号

单位名称

修正原因

修正依据

修正前报价

修正后报价

1

5、所有投标人技术标评分情况(至少5人)

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况

序号

单位名称

投标报价(元)

报价得分

技术标

得分

业绩

得分

信用评价

得分

合理性

扣分

失信考评

扣分

其他评分

总分

排序

是否评标入围

1

****点击查看

****点击查看4398.60

91.57

6.56

0.00

98.13

1

2

常****点击查看集团有限公司

****点击查看4351.77

88.86

6.58

0.00

95.44

2

3

中亿丰(**)城市****点击查看公司

****点击查看7430.18

87.07

7.46

0.00

94.53

3

4

****点击查看集团有限公司

****点击查看8491.65

90.85

0.00

0.00

90.85

4

5

****点击查看公司

****点击查看3533.61

85.48

5.35

0.00

90.83

5

6

**市****点击查看**公司

****点击查看1150.00

83.03

7.18

0.00

90.21

6

7

****点击查看集团有限公司

****点击查看4613.65

82.99

7.22

0.00

90.21

7

8

****点击查看**公司

****点击查看7288.00

83.01

7.19

0.00

90.2

8

9

昆****点击查看公司

****点击查看8762.00

83.03

7.14

0.00

90.17

9

10

****点击查看公司

****点击查看3190.00

83.02

6.57

0.00

89.59

10

11

****点击查看公司

****点击查看4703.01

86.88

0.00

0.00

86.88

11

12

****点击查看集团有限公司

****点击查看3137.02

86.73

0.00

0.00

86.73

12

13

****点击查看公司

****点击查看8814.51

85.43

0.00

0.00

85.43

13

14

****点击查看**公司

****点击查看6177.95

85.38

0.00

0.00

85.38

14

15

****点击查看集团****点击查看公司

****点击查看3939.75

85.35

0.00

0.00

85.35

15

16

****点击查看集团有限公司

****点击查看7403.58

17

****点击查看集团有限公司

****点击查看2720.00

18

****点击查看集团有限公司

****点击查看9063.74

19

****点击查看集团有限公司

****点击查看4971.22

20

****点击查看公司

****点击查看6535.04

21

****点击查看**公司

****点击查看9859.67

22

****点击查看**集团有限公司

****点击查看7223.12

23

****点击查看公司

****点击查看8922.13

24

**市****点击查看公司

****点击查看9911.78

25

****点击查看**公司

****点击查看0873.56

26

****点击查看集团有限公司

****点击查看2510.70

27

****点击查看集团有限公司

****点击查看1179.58

28

****点击查看公司

****点击查看6602.35

29

**华诚****点击查看公司

****点击查看3580.00

30

****点击查看集团****点击查看公司

****点击查看0880.86

31

****点击查看公司

****点击查看5979.19

32

****点击查看公司

****点击查看4960.00

33

****点击查看集团****点击查看公司

****点击查看3554.85

34

湖****点击查看公司

****点击查看4734.94

35

****点击查看公司

****点击查看8840.00

36

****点击查看集团有限公司

****点击查看7620.96

37

****点击查看**公司

****点击查看0600.00

38

****点击查看公司

****点击查看2745.70

39

核工业****点击查看公司

****点击查看3352.26

40

**市****点击查看公司

****点击查看1955.55

41

****点击查看集团有限公司

****点击查看7600.00

42

****点击查看**公司

****点击查看9461.83

43

****点击查看公司

****点击查看2112.00

44

****点击查看公司

****点击查看4343.65

45

****点击查看集团有限公司

****点击查看7018.36

46

****点击查看**公司

****点击查看9041.89

7、备注:

招标人:

****点击查看

日期:

2024年12月16日

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 101 次; 共合作环保供应商 30
上次中标企业上次中标企业: 杭州****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理工程, 中标 75次, 占比 79.79%
重点地区: 浙江, 中标 51次, 占比 54.26%
中标业绩: 上一年中标 12 次, 中标金额 35950.28
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 29 个, 其中与甲方合作关系紧密的 6
查看完整分析
中亿****公司紧密
核心业务: 环境治理工程, 中标 124 次, 占比 78.98%
重点地区: 江苏, 中标 123 次, 占比 78.34%
中标业绩: 上一年中标 12 次, 中标金额 71557.81
江苏****公司紧密
核心业务: 环境治理工程, 中标 104 次, 占比 74.29%
重点地区: 江苏, 中标 138 次, 占比 98.57%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 2834.5
苏州****公司紧密
核心业务: 环境治理工程, 中标 30 次, 占比 85.71%
重点地区: 江苏, 中标 35 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 6 次, 中标金额 5982.34