2024年度江苏省扬州市经济技术开发区朴席镇高标准农田建设项目施工

2024年度江苏省扬州市经济技术开发区朴席镇高标准农田建设项目施工

发布于 2024-09-04
江苏****公司
联系人联系人37个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉891人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息532条

立即监控

**省**市农业工程项目 中标候选人公示
编号:****点击查看
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****点击查看的2024年度****点击查看**开发区朴席镇高标准农田建设项目施工的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将 中标候选人公示 如下:
1、中标候选人情况
第一名 第二名 第三名
中标候选人名称 ****点击查看 ****点击查看**公司 ****点击查看**公司
投标报价(元) ****点击查看560.04 ****点击查看143.06 ****点击查看628.00
项目负责人 戚绪明 吴汉周 凌宏才
暂估价(万元) 工程
材料
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 1、工程名称:**区2020年度杨寿镇**爱国**片高标准农田建设项目,合同金额:913.95万元,竣工验收时间:2021年5月;2、工程名称:2020年度**市睢**官山镇土地整治(早改水)项目,合同金额:530.46万元,竣工验收时间:2021年5月;3、工程名称:**区2021年度高标准农田建设马鞍街道玉王片项目施工,合同金额:480.44万元,竣工验收时间:2021年12月;4、工程名称:2022 年度**高标准农田建设项目第1标段,合同金额:1876.06万元,竣工验收时间:2023年3月;5、工程名称:**县2020年度洪庄镇薛团片高标准农田建设项目二标段,合同金额:1626.85万元,竣工验收时间:2021年5月; 1、工程名称:**市2018年度高标准农田土地整治节余资金工程项目角斜镇土地整治标段,合同金额:****点击查看523.58元,竣工验收时间:2019年6月;2、工程名称:2020年**市**区钦工镇高标准农田建设项目二标段,合同金额:****点击查看653.00元,竣工验收时间:2021年5月;3、工程名称:**市**区郭村镇2021年度高标准农田建设项目,合同金额:847.19799万元,竣工验收时间:2022年4月;4、工程名称:**区2023年农田建设项目(第三批次),合同金额:696.124504万元,竣工验收时间:2024年7月;5、工程名称:**市**区2022年度城头镇高标准农田建设项目施工,合同金额:****点击查看2721.79元,竣工验收时间:2023年9月; 1、工程名称:2022年**市**区漕运镇新太片区高标准农田建设项目二(5标段),合同金额:****点击查看078.38元,竣工验收时间:2023年6月;2、工程名称:阜**2020年度高标准农田建设项目(二期)沟墩镇、古河镇、三灶镇、硕集社区建设工程(三标段),合同金额:****点击查看220.64元,竣工验收时间:2021年2月;3、工程名称:2022年度**市**县银涂镇高标准农田建设项目(财政补助)工程(三标段),合同金额:****点击查看121.11元,竣工验收时间:2023年5月;4、工程名称:2021年度**市**区施河镇大车片高标准农田建设项目二(11标段)),合同金额:****点击查看279.57元,竣工验收时间:2022年4月;
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 工程名称:**区2021年度高标准农田建设马鞍街道玉王片项目施工,合同金额:480.4412万元,竣工验收时间:2021年12月7日; 工程名称:**市2018年度高标准农田土地整治节余资金工程项目角斜镇土地整治标段,合同金额:****点击查看523.58元,竣工验收时间:2019年6月; 工程名称:**区2021年度农村水系连通轮浚生态治理工程,合同金额:****点击查看340.54元,竣工验收时间:2021年10月;
2、无效标名单及原因
序号 单位名称 不合格原因
1 ****点击查看**公司 投标文件中拟派项目负责人未按招标文件要求提供业绩材料。

3、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元)

4、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G 评委H 评委I 评委J
1 ****点击查看公司 13.2 17.5 12.3 -- -- -- -- -- -- --
2 **水利****点击查看公司 15.2 18.2 17.9 -- -- -- -- -- -- --
3 ****点击查看**公司 15.7 18.3 17.7 -- -- -- -- -- -- --
4 ****点击查看公司 9.3 17 15.6 -- -- -- -- -- -- --
5 ****点击查看**公司 14.9 17.8 16.8 -- -- -- -- -- -- --
6 ****点击查看**公司 14.5 18.4 17.4 -- -- -- -- -- -- --
7 ****点击查看公司 13.6 17.7 15 -- -- -- -- -- -- --
8 ****点击查看**公司 12.7 17.1 15.7 -- -- -- -- -- -- --
9 ****点击查看**公司 17.4 18.7 16.8 -- -- -- -- -- -- --
10 ****点击查看集团有限公司 16.9 18.7 16.8 -- -- -- -- -- -- --
11 ****点击查看**公司 17.3 18.5 17.9 -- -- -- -- -- -- --
12 ****点击查看**公司 13.5 17.3 15.5 -- -- -- -- -- -- --
13 ****点击查看公司 14.6 17.8 17 -- -- -- -- -- -- --
14 **鑫****点击查看公司 11.9 17.1 14.6 -- -- -- -- -- -- --
15 ****点击查看公司 13.5 17.3 16.5 -- -- -- -- -- -- --
16 ****点击查看**公司 5.5 16.2 14.1 -- -- -- -- -- -- --
17 ****点击查看 18.3 18.9 17.6 -- -- -- -- -- -- --
18 **省****点击查看公司 12.1 17 15.1 -- -- -- -- -- -- --
19 **省****点击查看公司 10.6 16.8 15.7 -- -- -- -- -- -- --

5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 投标报价(元) 投标报价 施工组织设计 综合标评审 其他评审 得分
1 ****点击查看公司 ****点击查看300.97 69.99 14.33 2.0 0.0 86.32
2 **水利****点击查看公司 ****点击查看623.12 69.79 17.1 7.0 0.0 93.89
3 ****点击查看**公司 ****点击查看992.15 69.99 17.23 7.0 0.0 94.22
4 ****点击查看公司 ****点击查看148.22 70.0 13.97 3.0 0.0 86.97
5 ****点击查看**公司 ****点击查看301.85 70.0 16.5 4.0 0.0 90.50
6 ****点击查看**公司 ****点击查看839.06 69.99 16.77 6.0 0.0 92.76
7 ****点击查看公司 ****点击查看613.17 70.0 15.43 3.0 0.0 88.43
8 ****点击查看**公司 ****点击查看471.00 69.99 15.17 2.5 0.0 87.66
9 ****点击查看**公司 ****点击查看628.00 69.7 17.63 7.0 0.0 94.33
10 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看892.66 70.0 17.47 2.5 0.0 89.97
11 ****点击查看**公司 ****点击查看143.06 69.99 17.9 7.0 0.0 94.89
12 ****点击查看**公司 ****点击查看557.22 69.99 15.43 5.5 0.0 90.92
13 ****点击查看公司 ****点击查看100.01 70.0 16.47 4.5 0.0 90.97
14 **鑫****点击查看公司 ****点击查看943.74 70.0 14.53 3.5 0.0 88.03
15 ****点击查看公司 ****点击查看036.00 70.0 15.77 6.5 0.0 92.27
16 ****点击查看**公司 ****点击查看792.33 69.99 11.93 3.0 0.0 84.92
17 ****点击查看 ****点击查看560.04 69.99 18.27 7.0 0.0 95.26
18 **省****点击查看公司 ****点击查看663.00 69.99 14.73 6.0 0.0 90.72
19 **省****点击查看公司 ****点击查看508.61 69.99 14.37 6.5 0.0 90.86

6、拟确定中标人:****点击查看
7、备注:
本评标结果公示期自2024-09-05起,至2024-09-09止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:****点击查看
日期:2024-09-04
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 22 次; 共合作环保供应商 11
上次中标企业上次中标企业: 江苏****公司
查看完整分析
核心业务: 环卫服务, 中标 4次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 4次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 149.4
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 10 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
江苏****公司一般
核心业务: 环境治理工程, 中标 37 次, 占比 86.05%
重点地区: 江苏, 中标 38 次, 占比 88.37%
中标业绩: 上一年中标 14 次, 中标金额 15236.5
扬州****公司较弱
核心业务: 环境治理工程, 中标 4 次, 占比 57.14%
重点地区: 江苏, 中标 7 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 483.76
江苏****公司一般
核心业务: 环卫服务, 中标 43 次, 占比 89.58%
重点地区: 江苏, 中标 46 次, 占比 95.83%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 1154.72
关键词