大九污水处理厂三期扩建工程勘察和设计的中标候选人公示

大九污水处理厂三期扩建工程勘察和设计的中标候选人公示

发布于 2024-06-04
武汉****公司
联系人联系人37个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉710人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息807条

立即监控

****点击查看处理厂三期扩建工程勘察和设计中标候选人公示

(公示期:2024年6月4日——2024年6月7日)

项目标段名称

****点击查看处理厂三期扩建工程勘察和设计

最高限价

80%

项目编码

****点击查看

招标公告编号

/

招标人

****点击查看、**碧水源建设****点击查看公司

招标人联系电话

023-****点击查看2183

招标代理机构

****点击查看

代理机构联系电话

023-****点击查看6841

中标候选人

排序

名称

折扣比例(%)

质量

勘察设计服务期

拟任项目总负责人

姓名

证书名称

证书编号

第一名

****点击查看、****点击查看总院有限公司(联合体)

40.00

满足招标文件要求

满足招标文件要求

石亚军

注册公用设备工程师(给水排水/咨询工程师(投资)

CS****点击查看00192/咨登 212****点击查看255760

第二名

****点击查看设计研究院有限公司、****点击查看勘测院(联合体)

53.00

满足招标文件要求

满足招标文件要求

张国利

注册公用设备工程师(给水排水)/**注册造价工程师

CS****点击查看00152/建[造]112****点击查看****点击查看242

第三名

中国市政****点击查看总院有限公司、中建材(浙****点击查看公司(联合体)

57.00

满足招标文件要求

满足招标文件要求

刘绪为

注册公用设备工程师(给水排水)/咨询工程师(投资)

CS****点击查看00434/咨登 022****点击查看307010

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

第一中标候选人资质:****点击查看:工程设计市政行业甲级;****点击查看总院有限公司:工程勘察综合甲级资质

第二中标候选人资质:****点击查看设计研究院有限公司:工程设计综合甲级资质;****点击查看勘测院:工程勘察综合甲级资质

第三中标候选人资质:中国市政****点击查看总院有限公司:工程设计综合甲级资质;中建材(浙****点击查看公司:工程勘察综合甲级资质

招标文件规定应公示的其他内容

一、业绩情况

(1)企业业绩

第一中标候选人业绩:

勘察业绩

项目名称:德感工业****点击查看处理厂三期工程勘察设计

建设单位:****点击查看园区****点击查看公司

设计业绩

项目名称:****点击查看处理厂工程

建设单位:**车都四水****点击查看公司

项目名称:一流城市电网建设——**区电力通道工程(一期)设计施工总承包 EPC

建设单位:**市****点击查看公司

项目名称:****点击查看处理厂三期扩建工程项目

建设单位:**桑****点击查看公司

项目名称:****点击查看处理厂三期扩建设计项目

建设单位:**三镇****点击查看公司建设事业部

第二中标候选人业绩:

勘察业绩

项目名称:****点击查看水厂扩建工程勘察和设计

建设单位:****点击查看集团****点击查看公司

设计业绩

项目名称:****点击查看处理厂工程施工图设计及施工总承包(EPC)

建设单位:**县大地****点击查看公司

项目名称:****点击查看处理厂扩建工程

建设单位:****点击查看公司

项目名称:****点击查看处理厂(二期)工程 EPC 工程总承包

建设单位:****点击查看**公司

项目名称:****点击查看处理厂二期工程

建设单位:****点击查看**公司

项目名称:****点击查看处理厂三期扩建项目

建设单位:**市****点击查看公司

项目名称:****点击查看处理厂三期扩建项目

建设单位:**市****点击查看公司

项目名称:****点击查看处理厂改扩建及配套设施工程(一期)

建设单位:**市****点击查看**公司

第三中标候选人业绩:

勘察业绩

项目名称:池水河排水分区合流制管网分流改造(污水/雨水)管网及老旧破损(污水/雨水)管网改造工程;

建设单位:**市****点击查看公司

设计业绩

项目名称:****点击查看处理厂工程(二期)工程设计;

建设单位:**滹沱****点击查看公司

项目名称:****点击查看(密溪沟)污水处理项目

建设单位:****点击查看

项目名称:****点击查看处理厂四期扩建工程勘察和设计;

建设单位:****点击查看

项目名称:****点击查看处理厂三期扩建工程;

建设单位:****点击查看

项目名称:****点击查看水厂

建设单位:****点击查看**公司

项目名称:****点击查看处理厂三期扩建工程

建设单位:****点击查看

(2)项目总负责人业绩

第一中标候选人业绩:

项目名称:****点击查看处理厂工程

建设单位:**车都四水****点击查看公司

第二中标候选人业绩:

项目名称:****点击查看处理厂工程施工图设计及施工总承包(EPC)

建设单位:**县大地****点击查看公司

第三中标候选人业绩:

项目名称:****点击查看处理厂工程(二期)工程设计

建设单位:**滹沱****点击查看公司

二、否决投标情况

1、****点击查看设计院有限公司,投标文件中项目负责人业绩,因中标通知书与合同不一致,且施工图审查合格证中未体现项目负责人,不满足招标文件第二章 1.4.1 条5.1.3 款要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》项“A-5 投标人的项目负责人资格须满足投标人须知前附表第 1.4.1 项第 5 条的要求,****点击查看委员会作否决投标处理”之要求,其投标文件被否决。

2、****点击查看集团****点击查看研究院有限公司,投标函附录勘察设计服务期限不满足招标文件投标人须知 1.3.2 条,根据招标文件《否决投标情形一览表》项“A-20 勘察设计服务期限符合第二章“投标人须知”第 1.3.2 项规定,****点击查看委员会作否决投标处理”之要求,其投标文件被否决。

中标候选人评标情况

中标候选人均通过资格评审、形式评审、响应性评审、投标函部分及经济部分文件评审。

提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:****点击查看、**碧水源建设****点击查看公司(联系人:曾老师,联系电话:023-****点击查看2183)提出异议。

招标人(盖章):****点击查看、**碧水源建设****点击查看公司

2024年6月4日

招标代理机构(盖章): ****点击查看

2024年6月4日

注:

1.招标人及其委托的招标代理机构对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。

2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。

3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。







附件(1)
附件_424830610_270896904.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 119 次; 共合作环保供应商 48
上次中标企业上次中标企业: 重庆****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理货物, 中标 2次, 占比 66.67%
重点地区: 重庆, 中标 3次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 47 个, 其中与甲方合作关系紧密的 5
查看完整分析
中铁****段)紧密
核心业务: 环境治理工程, 中标 110 次, 占比 72.37%
重点地区: 广东, 中标 50 次, 占比 32.89%
中标业绩: 上一年中标 56 次, 中标金额 2.442936306E7
中国****公司紧密
核心业务: 环境治理工程, 中标 540 次, 占比 71.43%
重点地区: 广东, 中标 199 次, 占比 26.32%
中标业绩: 上一年中标 174 次, 中标金额 379729.3
中国****公司紧密
核心业务: 环境治理工程, 中标 551 次, 占比 70.82%
重点地区: 浙江, 中标 81 次, 占比 10.41%
中标业绩: 上一年中标 118 次, 中标金额 187804.99

免费注册会员

*手机号
*验证码
相似项目推荐相似项目推荐