大丰区丰华街道2025年农村河道生态治理工程中标候选人公示

大丰区丰华街道2025年农村河道生态治理工程中标候选人公示

发布于 2025-03-05
江苏****公司
联系人联系人63个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉537人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息581条

立即监控

**区丰华街道2025年农村河道生态治理工程中标候选人公示

信息时间: 2025-03-05
**省工程建设项目中标候选人公示
编号:****点击查看
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****点击查看的**区丰华街道2025年农村河道生态治理工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
1、评标结果情况
第一中标候选人 单位名称 ****点击查看 投标报价 690663.68元
项目负责人 陈曦
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
第二中标候选人 单位名称 -- 投标报价 --
项目负责人 --
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 --
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) --
第三中标候选人 单位名称 -- 投标报价 --
项目负责人 --
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 --
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) --
暂估价 工程 材料
2、无效标名单及原因
序号 单位名称 不合格原因
1 中****点击查看公司 未按投标文件要求提供相应承诺函(未签字盖章)
2 ****点击查看**公司 10.投标报价超过招标文件规定的最高限价的;
3 ****点击查看公司 2.未按招标文件要求提供保证金的;
4 **鑫****点击查看公司 已标价工程量清单措施项目费单列
5 ****点击查看**公司 已标价的工程量清单与招标文件提供的工程量清单不一致(无项目特征栏)
6 ****点击查看**公司 投标函未对招标文件中有关工程质量要求作出响应
7 ****点击查看公司 已标价工程量清单措施项目费单列

3、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元)

4、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G 评委H 评委I 评委J

5、资审情况公示
序号 单位名称 资审得分

6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 投标报价 中标估算价 报价得分 报价得分 得分
1 ****点击查看 690663.68元 -- -- -- --

7、拟确定中标人:****点击查看
8、备注:
本评标结果公示期自2025年03月05日起,至2025年03月10日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:****点击查看
日期:2025年03月05日
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 14 次; 共合作环保供应商 9
上次中标企业上次中标企业: 江苏****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理服务, 中标 4次, 占比 57.14%
重点地区: 江苏, 中标 7次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 335.59
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 8 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
南京****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 1719 次, 占比 96.85%
重点地区: 江苏, 中标 1331 次, 占比 74.99%
中标业绩: 上一年中标 384 次, 中标金额 96843.67
宏海****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 6 次, 占比 60.0%
重点地区: 江苏, 中标 10 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
江苏****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 2 次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 2 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
关键词