无为市殡葬管理所火化机尾气净化处理设备采购项目(二次)中标结果公告

无为市殡葬管理所火化机尾气净化处理设备采购项目(二次)中标结果公告

发布于 2024-10-25
江西****公司
联系人联系人8个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉552人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息122条

立即监控

一、项目编号:****点击查看(政府采购任务书编号:FS340****点击查看****点击查看045号)

二、项目名称:****点击查看火化机尾气净化处理设备采购项目(二次)

三、中标信息

供应商名称:****点击查看

供应商地址:江****点击查看省政府大院民政厅大楼

中标金额:****点击查看000.00元

四、主要标的信息

货物类

名称:火化机尾气处理设备

品牌:YQ-欧亚牌

规格型号:YQ-欧亚高配型

数量:6套

单价:30000元

五、评审专家名单:王启文、李义皖、王爱华、汪超、纪朝晖

六、代理服务收费标准及金额:

1.收费标准:如 100 万元≤中标价<500 万元,则代理服务费=100 万元×1.2%+(中标价-100 万元)×0.66%

2.收费金额:24408元

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

1.采购方式:公开招标。

2.是否中小微企业成交:是。

3.无效投标单位及原因:(1)福寿园****点击查看公司:投标人不符合招标文件所列资格要求,中小企业声明函不符合招标文件要求;(2)**蔚****点击查看公司:投标人不符合招标文件所列资格要求,中小企业声明函不符合招标文件要求;(3)****点击查看公司:未响应招标文件实质性要求,未提供第三方检测机构出具的检测报告;(4)****点击查看**公司:未响应招标文件实质性要求,未提供第三方检测机构出具的检测报告;(5)**省**洋****点击查看公司:未响应招标文件实质性要求,提供检测报告中的检测依据与招标文件不符。

4.中标供应商业绩:(1****点击查看殡仪馆火化机加装后处理设备采购项目(3 号炉组)(2****点击查看殡仪馆火化机、新风系统等设备采购项目

5.本项目中标供应商评审总得分:89.2分。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:****点击查看

地 址:**市无**郊**行政村

联系方式:0553-****点击查看744

2.采购代理机构信息

名 称:****点击查看

地 址:**市**区渡春路1号

联系方式:188****点击查看1228

3.项目联系方式

项目联系人:徐佳

电 话:188****点击查看1228

十、附件

中小企业声明函

附件信息:

附件(1)
附件_457052052_291650254.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 4 次; 共合作环保供应商 3
上次中标企业上次中标企业: 芜湖****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理服务, 中标 1次, 占比 100.0%
重点地区: 安徽, 中标 1次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 2 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
江西****公司较弱
核心业务: 环境治理货物, 中标 89 次, 占比 91.75%
重点地区: 江西, 中标 20 次, 占比 20.62%
中标业绩: 上一年中标 14 次, 中标金额 2373.0
无为****公司较弱
核心业务: 环卫服务, 中标 1 次, 占比 100.0%
重点地区: 安徽, 中标 1 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 11.69