
立即查看

立即引荐

立即监控
立即查看
立即引荐
立即监控
金家寨路辅道及人行道工程
中标候选人公示
项目名称 | 金家寨路辅道及人行道工程 | ||||
项目编号 | ****点击查看 | ||||
标段名称 | 金家寨路辅道及人行道工程 | ||||
标段编号 | ****点击查看001 | ||||
招标人 | ****点击查看 | ||||
最高限价 | ****点击查看2479.71元 | ||||
代理机构 | ****点击查看 | ||||
代理机构地址和联系方式 | 地址:**市佛子岭中路辰龙欢乐颂12楼 联系方式:0564-****点击查看019 | ||||
招标方式 | 公开招标 | 评标办法 | 综合评分法 | ||
开标时间 | 2025年5月23日10时00分 | 计划工期 | 360日历天 | ||
被否决的投标人名称 | ****点击查看集团有限公司 | 被否决的依据和原因 | 根据招标文件《关于全面实行一级建造师电子注册证书的通知》(建办市[2021]40号)文件规定,不符合电子证书有关使用要求,资格审查不予通过。 | ||
被否决的投标人名称 | **飞跃****点击查看公司 | 被否决的依据和原因 | 根据招标文件第二章投标须知(七)评标定标第34.2.1(2)项目班子配备第3款,人员配备数量不符合要求,按不实质性相应招标文件要求,资格审查不通过。 | ||
被否决的投标人名称 | ****点击查看**公司 | 被否决的依据和原因 | 根据招标文件第4.6条规定,项目经理开标当日有在建工程未撤离的不符合招标文件规定,投标资格无效。资格评审不予通过。 | ||
被否决的投标人名称 | ****点击查看**公司 | 被否决的依据和原因 | 根据招标文件《关于全面实行一级建造师电子注册证书的通知》(建办市[2021]40号)文件规定,未开展延续注册,注册专业失效,资格审查不通过。 | ||
被否决的投标人名称 | ****点击查看公司 | 被否决的依据和原因 | 根据招标文件第4.6条规定,项目经理开标当日有在建工程未撤离的不符合招标文件规定,投标资格无效。资格评审不予通过。 | ||
被否决的投标人名称 | 重****点击查看公司 | 被否决的依据和原因 | 根据招标文件第二章第(二)总则4.1条,拟任项目技术负责人无社保证明材料,资格审查不予通过。 | ||
被否决的投标人名称 | ****点击查看集团有限公司 | 被否决的依据和原因 | 根据招标文件第二章投标须知(七)评标定标第34.2.1(2)项目班子配备第3款,人员配备数量不符合要求,按不实质性相应招标文件要求,资格审查不通过。 | ||
被否决的投标人名称 | ****点击查看**集团有限公司 | 被否决的依据和原因 | 根据招标文件第4.6条规定,项目经理开标当日有在建工程未撤离的不符合招标文件规定,投标资格无效。资格评审不予通过。 | ||
被否决的投标人名称 | ****点击查看集团有限公司 | 被否决的依据和原因 | 根据招标文件第二章投标须知(一)前附表第23条第4款,未编入投标保证金材料的视为未提供投标担保,其投标无效,资格审查不通过。 | ||
被否决的投标人名称 | ****点击查看集团有限公司 | 被否决的依据和原因 | 根据招标文件第4.6条规定,项目经理开标当日有在建工程未撤离的不符合招标文件规定,投标资格无效。资格评审不予通过。 | ||
被否决的投标人名称 | ****点击查看公司 | 被否决的依据和原因 | 根据招标文件第二章第(二)总则4.1条,项目经理社保不满足要求,资格审查不通过。 | ||
被否决的投标人名称 | ****点击查看集团****点击查看公司 | 被否决的依据和原因 | 根据招标文件第4条4.5项要求,投标人在在开标当日从信用中国网站查询,被列入失信被执行人名单,不符合招标文件规定的资格审查标准,资格评审不予通过。 | ||
被否决的投标人名称 | ****点击查看集团有限公司 | 被否决的依据和原因 | 根据第一章招标公告第十一条第3款,项目经理合同金额不满足要求,资格审查不通过。 | ||
被否决的投标人名称 | ****点击查看公司 | 被否决的依据和原因 | 根据招标文件第4.6条规定,项目经理开标当日有在建工程未撤离的不符合招标文件规定,投标资格无效。资格评审不予通过。 | ||
被否决的投标人名称 | ****点击查看集团有限公司 | 被否决的依据和原因 | 根据第一章招标公告第十一条第3款,项目经理业绩合同金额不满足项目经理业绩要求,资格审查不通过。 | ||
被否决的投标人名称 | ****点击查看公司 | 被否决的依据和原因 | 根据招标文件第二章第(二)总则4.1条,项目经理社保不满足要求,资格审查不通过。 | ||
被否决的投标人名称 | ****点击查看公司 | 被否决的依据和原因 | 根据招标文件第二章投标须知(一)前附表第23条第4款,未编入投标保证金材料的视为未提供投标担保,其投标无效,资格审查不通过。 | ||
被否决的投标人名称 | ****点击查看公司 | 被否决的依据和原因 | 根据招标文件第二章投标须知(七)评标定标第34.2.1(2)项目班子配备第3款,人员配备数量不符合要求,按不实质性相应招标文件要求,资格审查不通过。 | ||
被否决的投标人名称 | ****点击查看公司 | 被否决的依据和原因 | 根据招标文件第4条4.5项要求,投标人在在开标当日从信用中国网站查询,被列入失信被执行人名单,不符合招标文件规定的资格审查标准,资格评审不予通过。 | ||
被否决的投标人名称 | ****点击查看公司 | 被否决的依据和原因 | 根据招标文件第4.6条规定,项目经理开标当日有在建工程未撤离的不符合招标文件规定,投标资格无效。资格评审不予通过。 | ||
被否决的投标人名称 | ****点击查看公司 | 被否决的依据和原因 | 根据招标文件第4.6条规定,项目经理开标当日有在建工程未撤离的不符合招标文件规定,投标资格无效。资格评审不予通过。 | ||
被否决的投标人名称 | ****点击查看集团****点击查看公司 | 被否决的依据和原因 | 根据招标文件第二章投标须知(七)评标定标第34.2.1(2)项目班子配备第3款,人员配备数量不符合要求,按不实质性相应招标文件要求,资格审查不通过。 | ||
第一中标候选人 | 名 称 | ****点击查看 | |||
响应招标文件的资格能力 | 市政公用工程施工总承包壹级 | 投标工期 | 360日历天 | ||
地 址 | **省****点击查看集团大楼 | ||||
投标价(元) /费率(%) | ****点击查看7049.41元 | ||||
项目负责人( 项目经理/项 目总监) | 文家豪 | 资格证书名称及编号 | 市政公用工程专业 一级建造师 | ||
皖134****点击查看****点击查看00444 | |||||
项目技术负责人 | 胡爱国 | 质量标准 | 合格 | ||
项目经理获奖 | 无 | ||||
项目经理业绩 | 圩****点击查看停车场工程 | ||||
技术负责人获奖 | 无 | ||||
技术负责人业绩 | 无 | ||||
企业获奖 | 无 | ||||
企业业绩 | 无 | ||||
第二中标候选人 | 名 称 | ****点击查看集团****点击查看公司 | |||
响应招标文件的资格能力 | 市政公用工程施工总承包壹级 | 投标工期 | 360日历天 | ||
地 址 | **市**区观澜路1号**商务楼28层 | ||||
投标价(元) | ****点击查看6114.65元 | ||||
项目负责人(项目经理/项目总监) | 杨智晶 | 资格证书名称及编号 | 市政公用工程专业 一级建造师 | ||
皖134****点击查看****点击查看15626 | |||||
项目技术负责人 | 孙虎 | 质量标准 | 合格 | ||
项目经理获奖 | 无 | ||||
项目经理业绩 | **市轨道交通沿线道路提标扩面工程 | ||||
技术负责人获奖 | 无 | ||||
技术负责人业绩 | 无 | ||||
企业获奖 | 无 | ||||
企业业绩 | 无 | ||||
第三中标候选人 | 名 称 | ****点击查看****点击查看公司 | |||
响应招标文件的资格能力 | 市政公用工程施工总承包壹级 | 投标工期 | 360日历天 | ||
地 址 | **省**市**区北干街道建设三路356号1幢26层 | ||||
投标价(元) | ****点击查看1613.84元 | ||||
项目负责人(项目经理/项目总监) | 余瑛 | 资格证书名称及编号 | 市政公用工程专业 一级建造师 | ||
浙133****点击查看****点击查看22461 | |||||
项目技术负责人 | 谢毕卫 | 质量标准 | 合格 | ||
项目经理获奖 | 无 | ||||
项目经理业绩 | 杭海路(德胜路-和睦港)道路工程设计采购施工(EPC)总承包 | ||||
技术负责人获奖 | 无 | ||||
技术负责人业绩 | 无 | ||||
企业获奖 | 无 | ||||
企业业绩 | 无 | ||||
公示时间 | 2025年5月27日至2025年5月30日 | ||||
提出异议和投诉的渠道和方式 | 1、本项目所有中标候选人均已公示,若投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议,应当在中标候选人公示期间以书面形式或通过电子交易系统在线向招标人提出。 异议受理单位:****点击查看 地址:****点击查看政府西侧环保局二楼 联系人:王工 联系电话:0564-****点击查看893 2、对异议处理意见不满意的,在规定时间内应以书面形式或通过电子交易****点击查看财政局(**县****点击查看管理局)提出投诉,投诉书面****点击查看财政局(**县****点击查看管理局)公共**交易监督股。 地址:**县梅山****点击查看财政局办公楼5楼509室 联系人:戴股长 联系电话:0564—****点击查看057 3、对异议处理投诉条件和书面材料等详见《中华人民**国招标投标法实施条例》(中华人民**国国务院令第613号)第五十四条第二款、第六十条和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》****点击查看委员会等七部委令第11号)。 | ||||
1、投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可在规****点击查看财政局(**县****点击查看管理局)提出投诉,投诉书面****点击查看财政局(**县****点击查看管理局)公共**交易监督股或通过电子交易系****点击查看财政局(**县****点击查看管理局)公共**交易监督股。 地址:**县梅山****点击查看财政局办公楼5楼509室 联系人:戴股长 联系电话:0564—****点击查看057 2、投诉条件和书面材料等详见《中华人民**国招标投标法实施条例》(中华人民**国国务院令第613号)第六十条和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》****点击查看委员会等七部委令第11号)。 |