四川龙蟒磷化工有限公司关于含磷废水膜处理及配套设施安全环保提升建设项目市政基础设施工程的评标结果公示

四川龙蟒磷化工有限公司关于含磷废水膜处理及配套设施安全环保提升建设项目市政基础设施工程的评标结果公示

发布于 2025-02-11
德阳****公司
联系人联系人70个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉654人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息16502条

立即监控

****点击查看关于含磷废水膜处理及配套设施安全环保提升建设项目市政基础设施工程的评标结果公示

含磷废水膜处理及配套设施安全环保提升建设项目(膜过滤厂房及配套构筑物)评标结果公示
项目及标段名称 含磷废水膜处理及配套设施安全环保提升建设项目(膜过滤厂房及配套构筑物)
项目业主 ****点击查看 项目业主联系电话 151****点击查看4472
招标人 ****点击查看 招标人联系电话 151****点击查看4472
招标代理机构 ****点击查看 招标代理机构联系电话 028-****点击查看7218
开标地点 **市松花**路8****点击查看广场东侧) 开标时间 ****点击查看0114 - 09:30:00
公示期 2025年01月16日 至 2025年01月22日 投标最高限价(元) ****点击查看629.47
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分 第一名 ****点击查看 ****点击查看693.75 ****点击查看527.08 94.44 第二名 ****点击查看集团****点击查看公司 ****点击查看615.82 ****点击查看449.15 92.83 第三名 ****点击查看公司 ****点击查看982.53 ****点击查看815.86 90.98
职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别
第一中标候选人项目管理机构主要人员(****点击查看
项目负责人 吴远东 一级建造师注册证 川151****点击查看****点击查看18537 房屋建筑工程 工程师
项目技术负责人 寇新明 二级建造师注册证 川251****点击查看****点击查看15571 房屋建筑结构工程 高级工程师
职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别
第二中标候选人项目管理机构主要人****点击查看集团****点击查看公司)
项目负责人 王天华 一级注册建造师证 川151****点击查看****点击查看18841 道路与桥梁 高级工程师
项目技术负责人 王元兴 一级注册建造师证 川151****点击查看****点击查看34938 市政工程 高级工程师
职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别
第三中标候选人项目管理机构主要人员****点击查看公司)
项目负责人 刘玉 二级注册建造师证 川251****点击查看****点击查看67556 市政工程 高级工程师
项目技术负责人 周贤海 一级注册建造师证 川151****点击查看****点击查看01824 房屋建筑工程 高级工程师
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第一中标候选人类似业绩(****点击查看
****点击查看**公司 盾构机制造、总装调试及再制造项目生产车间、大门二 ****点击查看1010 ****点击查看0623 盾构机制造、总装调试及再制造项目车间,跨度为(36m+36m+36m)三连跨,长度为 279.48m,建筑面积31042.44㎡,结构形式:钢结构。 ****点击查看4545.00 吴远东
****点击查看**公司 广大鑫宏高端装备加工制造项目办公楼、轻钢厂房、重钢厂房、辅助用房及门卫室 ****点击查看0902 ****点击查看1020 总体建筑面积约 47873.20 平方米,****点击查看结构厂房39792.38 平方米,跨度 36m 跨 ****点击查看00000.00 吴远东
****点击查看**公司 拉杆、****点击查看基地建设项目生产车间精密车间,库房,制氮站、空压机站、垃圾站,机油库,备品备件库非机动车场,门卫室 2 ****点击查看0819 ****点击查看1216 建筑面积:11537.49㎡ ****点击查看0000.00 向永东
第一中标候选人项目负责人类似业绩(****点击查看
****点击查看**公司 广大鑫宏高端装备加工制造项目办公楼、轻钢厂房、重钢厂房、辅助用房及门卫室 ****点击查看0902 ****点击查看1020 总体建筑面积约 47873.20 平方米,****点击查看结构厂房39792.38 平方米,跨度 36m 跨 ****点击查看00000.00 殷日专
第一中标候选人技术负责人类似业绩(****点击查看
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第二中标候选人类似业****点击查看集团****点击查看公司)
**仟坤房****点击查看公司 仟坤﹒悦府 ****点击查看0612 ****点击查看0108 总建筑面积:107367.19㎡ ****点击查看22875.00 潘文磊
**仟坤房****点击查看公司 仟坤﹒水街(**)1#-15#楼及地下室、门卫室 1、门卫室 2、垃圾房 ****点击查看0610 ****点击查看1206 建筑面积:111998.57㎡ ****点击查看93507.00 曾强
**仟坤房****点击查看公司 水街市政公共基础设施配套建设项目 ****点击查看0310 ****点击查看0711 场地平整、广场工程、市政道路工程、管网工程、照明工程、交通工程、绿化工程、景观工程等配套设施 ****点击查看0000.00 王天华
第二中标候选人项目负责人类似业****点击查看集团****点击查看公司)
**仟坤房****点击查看公司 水街市政公共基础设施配套建设项目 ****点击查看0310 ****点击查看0711 场地平整、广场工程、市政道路工程、官网工程、照明工程、交通工程、绿化工程、景观工程等配套设施 ****点击查看0000.00 秦永明
第二中标候选人技术负责人类似业****点击查看集团****点击查看公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第三中标候选人类似业绩****点击查看公司)
**市国道三一零南移****点击查看公司 国道 310 洛三界至豫陕界段南****点击查看服务区****点击查看中心和养护工区室外工程 ****点击查看0208 ****点击查看0530 包含土建、绿化、管网安装 ****点击查看5749.22 丁良
****点击查看水利局 ****点击查看示范区建设项目(供水设施)施工八标段 ****点击查看0901 ****点击查看1231 工程量清单的全部内容 ****点击查看1669.00 李桃英
**县****点击查看执法局 河古庙镇雨污分流管网工程(八标段) ****点击查看0412 ****点击查看0711 市政管网工程 ****点击查看0699.88 刘玉
**东游****点击查看公司 **方特熊出没****点击查看中心(一期)(室外配套) ****点击查看0530 ****点击查看0926 园建工程、绿化工程、道路工程、排水工程、海绵城市、围墙工程、室外电气、室外给水、幕墙雕塑等 ****点击查看6370.00 丁良
第三中标候选人项目负责人类似业绩****点击查看公司)
**县****点击查看执法局 河古庙镇雨污分流管网工程(八标段) ****点击查看0412 ****点击查看0711 为市政管网工程 ****点击查看0699.88 张雯静
第三中标候选人技术负责人类似业绩****点击查看公司)
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看512.03元 ****点击查看345.36元(无) 89.22 **翰****点击查看公司 ****点击查看958.97元 近三年财务从沉报表有亏损,不满足标文件要求,否快投标。 0.00 ****点击查看**公司 ****点击查看625.66元 ****点击查看458.99元(无) 89.71 **圣****点击查看公司 ****点击查看624.66元 ****点击查看457.99元(无) 84.55 **海祥****点击查看公司 ****点击查看647.01元 项目经理一建注册证书未签字,证书无效,否决投标。 0.00 **盈****点击查看公司 ****点击查看795.22元 ****点击查看628.55元(无) 90.03 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看111.92元 ****点击查看945.25元(无) 86.97 **将智****点击查看公司 ****点击查看234.08元 投标文件未导入,否决投标。 0.00 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看923.10元 ****点击查看756.43元(无) 86.32 ****点击查看**公司 ****点击查看428.74元 ****点击查看262.07元(投标报价低于招标控制价相应价格的 90%且低于评审价算术平均值约95%,投标人回复未提供相关证明材料,不子采信,投标报价低于成本,否决其投标。) 0.00 ****点击查看**公司 ****点击查看488.38元 ****点击查看321.71元(无) 83.43 ****点击查看**公司 ****点击查看047.22元 ****点击查看880.55元(无) 87.82
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:****点击查看审批局 联系电话:0838-****点击查看616
行业主管部门:****点击查看建设局 联系电话:0838-****点击查看320
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:



项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 32 次; 共合作环保供应商 20
上次中标企业上次中标企业: 四川****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理服务, 中标 22次, 占比 100.0%
重点地区: 四川, 中标 22次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 6 次, 中标金额 69.1
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 19 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
鞍山****公司一般
核心业务: 环境治理货物, 中标 15 次, 占比 100.0%
重点地区: 四川, 中标 4 次, 占比 26.67%
中标业绩: 上一年中标 11 次, 中标金额 0.0
德阳****公司一般
核心业务: 环境治理服务, 中标 3 次, 占比 75.0%
重点地区: 四川, 中标 4 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
绵竹****营部一般
核心业务: 环境治理货物, 中标 3 次, 占比 100.0%
重点地区: 四川, 中标 3 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 0.0
关键词