芜湖市弋江区火龙街道代村农村生活污水处理运维公司采购项目成交结果公告

芜湖市弋江区火龙街道代村农村生活污水处理运维公司采购项目成交结果公告

发布于 2025-04-17
芜湖****公司
联系人联系人113个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉602人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息2288条

立即监控

**市**区火龙街道代村农村****点击查看公司采购项目成交结果公告

一、项目编号:****点击查看

二、项目名称:**市**区火龙街道代村农村****点击查看公司采购项目

三、成交信息

供应商名称:****点击查看

供应商地址:**省**市弋****点击查看开发区科技产业园一期A10-2栋

成交金额:158000.00元/年

四、主要标的信息

服务类

名称:**市**区火龙街道代村农村****点击查看公司采购项目

服务范围:为规范和加强农村生活污水处理设施运营维护管理,提高运行效率和管理水平,改善农村人居环境和生态环境,拟采****点击查看公司对代村农村生活污水处理终端进行运维,确保设备运行状态良好,周边环境整洁有序,进出水水质达标,符合生态环境要求。

服务要求:污水处理站供水、排水、供电、等设施的运行、维护及管理工作必须符合国家现行有关标准的规定

服务时间:三年(1+1+1模式)

服务标准:水质达到国家标准。

五、评审专家名单:

汪勇欢、尹祖刚、吕润寒

六、代理服务收费标准及金额:

收费标准:按磋商文件执行

收费金额:按磋商文件执行

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

1、招标方式:竞争性磋商

2、无效投标单位及原因:****点击查看**公司,磋商小组认为该供应商的报价明显低于通过符合性审查供应商的报价,且不能证明其报价合理性,作无效标处理。

3、成交供应商业绩:(1)白马街道牌坊村兴发自然村厕所革命一体化污水处理终端及管网配套设施项目;(2)白马街道牌坊村凤福、埂头厕所革命一体化污水处理终端及管网配套设施项目。

4、若投标供应商对上述结果有异议,可在成交公告期限届满之日起7个工作日内以书面形式在工作时间向代理机构提出质疑(异议),质疑材料递交地址:****点击查看**花园9栋102室,联系电话150****点击查看3708。

5、根据《****点击查看政府采购法》、《****点击查看政府采购法实施条例》、财政部《政府采购质疑和投诉办法》等法律法规,现将质疑提起的条件及不予受理的情形告知如下:

(一)质疑应以书面形式实名提出,书面质疑材料应当包括以下内容:

1、质疑人的名称、地址、邮编、联系人及联系电话;

2、采购人名称、项目名称、项目编号、包别号(如有);

3、被质疑人名称;

4、具体的质疑事项、基本事实及必要的证明材料;

5、明确的请求及主张;

6、必要的法律依据;

7、提起质疑的日期。

质疑人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(需有委托授权书)签字并加盖公章。

(二)有下列情形之一的,不予受理:

1、提起质疑****点击查看政府采购项目活动的供应商;

2、提起质疑的时间超过规定时限的;

3、质疑材料不完整的;

4、质疑事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;

5、对其他供应商的投标文件详细内容质疑,无法提供合法来源渠道的。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1、采购人信息

名 称:****点击查看

地 址:**市**区九华南路

联系方式:151****点击查看7824

2、代理机构信息

名 称:****点击查看

地 址:****点击查看**花园9栋102室

联系方式:150****点击查看3708

3、项目联系方式

项目联系人:赵荣

电 话:150****点击查看3708

采购人:****点击查看

代理机构:****点击查看

2025年04月17日

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 35 次; 共合作环保供应商 18
上次中标企业上次中标企业: 芜湖****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理服务, 中标 2次, 占比 100.0%
重点地区: 安徽, 中标 2次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 29.09
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 17 个, 其中与甲方合作关系紧密的 1
查看完整分析
安徽****公司一般
核心业务: 环卫服务, 中标 46 次, 占比 100.0%
重点地区: 安徽, 中标 40 次, 占比 86.96%
中标业绩: 上一年中标 9 次, 中标金额 8308.37
深圳****公司一般
核心业务: 环卫服务, 中标 21 次, 占比 100.0%
重点地区: 安徽, 中标 7 次, 占比 33.33%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
安徽****公司紧密
核心业务: 环境治理服务, 中标 108 次, 占比 87.1%
重点地区: 安徽, 中标 117 次, 占比 94.35%
中标业绩: 上一年中标 28 次, 中标金额 47574.2
关键词