Z1310242500352001香河县生态环境分局大气污染防治执法建设能力结果公告

Z1310242500352001香河县生态环境分局大气污染防治执法建设能力结果公告

发布于 2025-06-19
河北****公司
联系人联系人18个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉714人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息377条

立即监控

****点击查看2001****点击查看分局大气污染防治执法建设能力结果公告

项目编号:****点击查看

****点击查看分局大气污染防治执法建设能力
中标结果公告

一、项目编号:ZRZB-2025-12

二、项目名称:****点击查看分局大气污染防治执法建设能力

三、中标(成交)信息

供应商名称:****点击查看

供应商地址:**省**市**区西苑街道**西路666号科融商务大厦6层606室

统一社会信用代码:****点击查看0102MA0CM40N7N

四、主要标的信息

货物类

项目名称:****点击查看分局大气污染防治执法建设能力

采购需求:采购便携式VOCs检测仪10台、微风测速仪10台,详见招标文件。

采购标的金额:****点击查看000元

中标金额:****点击查看000元

服务期限:自签订合同之日起至完成合同约定的内容之日止

服务质量:合格,响应招标文件的全部要求

项目实施地点:采购人指定地点

五、评审专家名单:沈秀君(主任)、钟伟、邓晓臣、刘淑英、赵鑫(采购人代表)

六、代理服务收费标准及金额:

收费标准:参照《国家发展改革委关于进一步放开建设项目专业服务价格的通知》(发改价格(2015)299号)“实行市场调节价”相关规定计取

金额:19800元

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日

八、其他补充事宜

本公告发布媒介:****点击查看政府采购网、**省公共**交易服务平台

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:****点击查看

地 址:**县**街 2 号

联系方式:赵鑫 0316-****点击查看044

2.采购代理机构信息

名 称:****点击查看

地 址:**省**市**区上善颐园芷菱苑南区商业 A2-8 层

联系方式:田延鹏 0316-****点击查看863

3.项目联系方式

项目联系人:田延鹏

电 话:0316-****点击查看863


十、附件:

公示信息

采购项目名称:****点击查看分局大气污染防治执法建设能力

采购项目编号:ZRZB-2025-12

公示内容:

标段:****点击查看分局大气污染防治执法建设能力

开标时间:2025年6月17日9:30

开标地点:**市公共**交易网上开标大厅

公示开始日期:2025年6月20日

公示截止日期:2025年6月20日

1.中标(成交)供应商(货物类项目)

序号

包名称

标的名称

服务范围

服务质量

服务期限

服务标准

1

****点击查看分局大气污染防治执法建设能力

****点击查看分局大气污染防治执法建设能力

采购便携式VOCs检测仪10台、微风测速仪10台,详见招标文件

合格,响应招标文件的全部要求

自签订合同之日起至完成合同约定的内容之日止

合格,响应招标文件的全部要求

2.中标(成交)供应商响应采购文件要求的资格能力条件

排序

中标(成交)供应商名称

响应情况

1

****点击查看

响应

3.1供应商投标报价

序号

供应商名称

投标总价(元)

1

****点击查看公司

****点击查看900

2

石家****点击查看公司

****点击查看000

3

****点击查看商贸有限公司

****点击查看810

4

**市****点击查看公司

****点击查看000

5

****点击查看公司

****点击查看650

6

**骥远****点击查看公司

****点击查看000

7

****点击查看

****点击查看000

3.2资质评审情况

序号

供应商名称

资质评审结果

1

****点击查看公司

通过

2

石家****点击查看公司

通过

3

****点击查看商贸有限公司

通过

4

**市****点击查看公司

通过

5

****点击查看公司

不通过

6

**骥远****点击查看公司

通过

7

****点击查看

通过

3.3符合性评审结果

序号

供应商名称

符合性评审结果

1

****点击查看公司

不通过

2

石家****点击查看公司

通过

3

****点击查看商贸有限公司

不通过

4

**市****点击查看公司

不通过

5

**骥远****点击查看公司

通过

6

****点击查看

通过

3.4商务部分汇总表

序号

供应商名称

评委一

评委二

评委三

评委四

评委五

得分

1

石家****点击查看公司

0.00

0.00

0.00

0.00

0.00

0.00

2

**骥远****点击查看公司

0.00

0.00

0.00

0.00

0.00

0.00

3

****点击查看

0.00

0.00

0.00

0.00

0.00

0.00

3.5技术部分汇总表

序号

供应商名称

评委一

评委二

评委三

评委四

评委五

得分

1

石家****点击查看公司

48.00

42.00

39.00

42.00

54.00

45.00

2

**骥远****点击查看公司

48.00

39.00

34.00

42.00

48.00

42.2

3

****点击查看

70.00

64.00

66.00

70.00

70.00

68.00

3.6所有供应商总得分情况

序号

供应商名称

投标总价(元)

报价得分

总得分

排名

1

石家****点击查看公司

****点击查看000

28.06

73.06

2

2

**骥远****点击查看公司

****点击查看000

28.76

70.96

3

3

****点击查看

****点击查看000

30.00

98.00

1

4.采购文件被否决的投标人名称、否决原因

****点击查看公司资格审查不通过:资格审查未提供供应商资格承诺函。

****点击查看商贸有限公司符合性评审不通过:投标总报价超过招标文件要求的总限价140万元。

**市****点击查看公司符合性评审不通过:未提供法定代表人及委托代理人身份证正反面扫描件。

****点击查看公司符合性评审不通过:投标总报价超过招标文件要求的总限价140万元。

5.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本采购项目的评标结果有异议的,可在****点击查看政府采购代理机构提出。

联系方式

采购人:****点击查看

政府采购代理机构:****点击查看

地址:**县**街 2 号

地址:**省**市**区上善颐园芷菱苑南区商业 A2-8 层

联系人:赵鑫

联系人:田延鹏

电话:0316-****点击查看044

电话:0316-****点击查看863

电子邮箱:/

电子邮箱:/

6.其他公示内容

/

附件
附件(4)
附件_516353414_327523520.pdf
下载预览
附件_516353414_327523518.pdf
下载预览
附件_516353414_327523521.pdf
下载预览
附件_516353414_327523519.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 73 次; 共合作环保供应商 21
上次中标企业上次中标企业: 唐山****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理服务, 中标 1次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 1次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 20 个, 其中与甲方合作关系紧密的 5
查看完整分析
廊坊****公司紧密
核心业务: 环境治理服务, 中标 45 次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 45 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 5 次, 中标金额 1055.0
北京****公司紧密
核心业务: 环境治理服务, 中标 25 次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 25 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 1503.42
廊坊****公司紧密
核心业务: 环境治理服务, 中标 28 次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 28 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 4 次, 中标金额 271.04