南平市建阳区托育综合服务中心建设项目边坡工程中标候选人公示

南平市建阳区托育综合服务中心建设项目边坡工程中标候选人公示

发布于 2025-03-13
安徽****公司
联系人联系人23个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉710人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息408条

立即监控

****点击查看**服务中心建设项目边坡工程

中标候选人公示(暨中标结果公示)

招标项目编号:****点击查看

****点击查看**服务中心建设项目边坡工程于2025年03月13日8:30****点击查看交易中心开标,****点击查看委员会评审并经招标人确认定标,现将中标候选人公示(暨中标结果公示)如下:

一、招标人、招标代理机构名称、地址和联系方式:

招标人: ****点击查看

地址:**市**区**街双井巷1号

电话:134****点击查看1567

联系人:叶先生

招标代理机构:****点击查看

地址:**省**市**区莒口镇莒滨路139-10号

电话:187****点击查看0501

联系人:苏女士

二、招标项目名称及评标办法

招标项目名称:****点击查看**服务中心建设项目边坡工程。

建 设 规 模:该项目总建筑面积约11606.04平方米,其中:1.****点击查看中心:建筑面积约10400平方米,设有托育服务用房、托育从业人员培训用房、托育产品研发和标准设计用房、婴幼儿早期发展用房、监督管理用房和设备辅助用房等,设置托位150张。2.****点击查看中心:建筑面积约1074.04 平方米,设有儿童孤独****点击查看中心、感觉统合训练室、沙盘治疗室、训练室、中医治疗室等;

招标方式:公开招标

招标控制价:****点击查看904.00元(其中暂列金280000元)。

评标办法:(简易评标法 K=10%)

三、开标后撤销投标的投标人名称: ****点击查看**公司、****点击查看公司、**省****点击查看公司、**省****点击查看公司、****点击查看**公司、****点击查看**公司、福****点击查看公司、福****点击查看公司、****点击查看集团有限公司、**省****点击查看公司 。

四、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果:无

五、评标委员会成员对进入评审的投标人投标文件的总评分:无

六、被否决投标的进入评审的投标人名称及原因

****点击查看**服务中心建设项目边坡工程中标候选人公示

被否决的投标人名称

被否决投标的原因及依据

备注

**省****点击查看公司

投标函中的投标保证金未按招标文件规定的格式、内容填写,依据评标办法5.1.1条款,否决其投标。

****点击查看**公司

投标函中的投标保证金未按招标文件规定的格式、内容填写,依据评标办法5.1.1条款,否决其投标。

****点击查看公司

投标函中的投标保证金未按招标文件规定的格式、内容填写,依据评标办法5.1.1条款,否决其投标。

****点击查看**公司

未按招标文件要求提交保****点击查看银行转账单,依据招标文件18.1/18.2.1,视为未按规定提交投标保证金,及招标文件评标办法4.1.3条款,否决其投标。

七、推荐的中标候选人名单及其项目负责人姓名、执业资格证书名称和注册编号:

中标候选人名称:****点击查看

项目负责人姓名:张家会

执业资格证书名称和注册编号:中华人民**国二级建造师注册证书

注册证书号:皖234****点击查看73070

八、中标候选人的类似工程业绩:无

九、中标候选人的投标报价、工期、质量标准以及投标报价中包括的暂列金额等

中标候选人名称:****点击查看

投标报价:****点击查看714.00元人民币

工期要求:总工期为70个日历天,定额工期/个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目);其中各关键节点的工期要求为(如果有)60天内清理外运土方达到总外运土方90%以上。50天内完成所有锚杆锚索施工;

质量要求:符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准。

暂列金额:280000.00元

十、评标委员会成员名单

专家评委:周文兴(组长)、曾建珍、汪**、李礼治、**斌。

十一、异议的渠道和方式

中标候选人公示期内,投标人及其利害关系人对评标结果有异议的,应当在规定的期限内以书面形式向招标人提出。若对招标人的答复不服,可在投诉期内按《中华人民**国招标投标法实施条例》和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令)的相关规定向监管该项目的招投标监督机构进行投诉。

招投标监督机构名称:**市****点击查看建设局

地址:**省**市**区西**路1号

联系电话:0599-****点击查看908

十二、中标候选人公示时间 :公示期为2025年03月13日至2025年03月18日

十三、中标人名称及其中标金额

中标人:****点击查看

中标金额:****点击查看714.00元人民币

十四、中标结果公示时间

根据闽发改法规〔2018〕444号《**省招标公告和公示信息发布管理办法》的通知,依法必****点击查看委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。本项目公示期为2025年03月13日至2025年03月23日。

招标人:****点击查看

招标代理机构:****点击查看

2025年03月13日

附件(1)
中标候选人公示 (4).pdf
下载预览