湖南省湘衡盐化有限责任公司岩盐开采项目钻井工程(第二标段)中标候选人公示

湖南省湘衡盐化有限责任公司岩盐开采项目钻井工程(第二标段)中标候选人公示

发布于 2024-10-29
四川****公司
联系人联系人95个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉747人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1369条

立即监控


根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,****点击查看岩盐开采项目钻井工程(第二标段)于2024年10月25日09时00分(**时间)****点击查看交易中心进行开标、评标活动,本项目采用综合评估法II,评标委员会推荐了以下3名中标候选人,现将相关信息予以公示。

中标候选人信息

中标候选人

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

中标候选人名称

****点击查看

湖****点击查看监测所(**省****点击查看技术中心)

核工业二九0研究所

投标报价

****点击查看3261.10

****点击查看4440.40

****点击查看4289.59

质量

遵守国家、当地政府有关健康、安全与环境保护法律法规等相关文件的规定。健康、安全与环境管理体系依据 Q/SHS0001.1-2001、Q/SHS0001.2-2001 标准执行。符合设计要求及《Q/SYHB0058-2001 钻井工程质量标准》和《井矿盐钻井技术规范》QB/T203-2022)标准。严格按工程设计和卤井施工技术要求精心施工,并做好施工前的准备工作,保证工程进度。

合同约定验收标准

合同约定验收标准

工期

330天

380天

500天

评标得分

94.05

93.43

86.97

详细评审得分情况

商务部分

28.20

30.00

28.80

技术部分

36.16

33.60

28.48

投标报价

29.69

29.83

29.69

项目经理

姓名

李得新

陈桂生

林坤

证书

编号

川人社办发[2019]116号

A080****点击查看****点击查看000331

中核高资证字****点击查看2723号

响应招标文件的资格能力条件

响应招标文件资格能力条件

响应招标文件资格能力条件

响应招标文件资格能力条件

被否决投标情况:

序号

投标人名称

否决依据和原因

1

中核****点击查看公司

形式性评审否决投标(投标函没有签字)

2

****点击查看**公司

资格性评审否决投标(类似项目业绩不符合招标文件要求)

3

四****点击查看勘察院有限公司

资格性评审否决投标(未提供财务情况承诺)

4

****点击查看大队有限公司

资格性评审否决投标(设计单位不能参与本项目的投标)

5

****点击查看集团****点击查看公司

资格性评审否决投标(类似项目业绩不符合招标文件要求)

6

**一三六****点击查看公司

资格性评审否决投标(类似项目业绩不符合招标文件要求)

7

**省煤炭地质水文勘查研 ****点击查看公司

资格性评审否决投标(类似项目业绩不符合招标文件要求)

8

****点击查看调查所

资格性评审否决投标(类似项目业绩不符合招标文件要求)

9

****点击查看总局一二九勘

探队

响应性评审否决投标(没有查询到保证金)

公示期3个工作日。公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目投标活动投诉处理办法》、《**省招标投标活动投诉处理办法》提出质疑或投诉。

监管部门:****点击查看委员会

联系电话:0734-****点击查看718

招标人:****点击查看

地 址:**市**区茶山坳镇盐矿新村

联系人:傅凯杰

电 话:181****点击查看0925

招标代理机构:****点击查看

地 址:**市**区晚报大道267号晚报大厦19楼1901室

联系人:曾丹奇

电 话:0731-****点击查看8855

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 6 次; 共合作环保供应商 4
上次中标企业上次中标企业: 四川****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理服务, 中标 6次, 占比 100.0%
重点地区: 西藏, 中标 3次, 占比 50.0%
中标业绩: 上一年中标 4 次, 中标金额 1548.27
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 3 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
华远****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 2 次, 占比 100.0%
重点地区: 湖南, 中标 2 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
湖南****中心较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 36 次, 占比 100.0%
重点地区: 湖南, 中标 36 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 13 次, 中标金额 1723.87
湖南****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 28 次, 占比 82.35%
重点地区: 湖南, 中标 30 次, 占比 88.24%
中标业绩: 上一年中标 6 次, 中标金额 110.84
关键词