湖南省湘衡盐化有限责任公司岩盐开采项目钻井工程(第一标段)中标候选人公示

湖南省湘衡盐化有限责任公司岩盐开采项目钻井工程(第一标段)中标候选人公示

发布于 2024-10-29
湖南****中心
联系人联系人95个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉748人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1369条

立即监控


根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,****点击查看岩盐开采项目钻井工程(第一标段)于2024年10月25日09时00分(**时间)****点击查看交易中心进行开标、评标活动,本项目采用综合评估法II,评标委员会推荐了以下3名中标候选人,现将相关信息予以公示。

中标候选人信息

中标候选人

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

中标候选人名称

****点击查看(**省****点击查看技术中心)

****点击查看设计研究院有限公司

****点击查看地质局第二勘探队

投标报价

****点击查看4652.72

****点击查看5530.99

****点击查看1783.28

质量

合同约定验收标准

遵守国家、当地政府有关健康、安全与环境保护法律法规等相关文件的规定。健康、安全与环境管理体系依据 Q/SHS0001.1-2001、Q/SHS0001.2-2001 标准执行。符合设计要求及《Q/SYHB0058-2001 钻井工程质量标准》和《井矿盐钻井技术规范》QB/T203-2022)标准。严格按工程设计和卤井施工技术要求精心施工,并做好施工前的准备工作,保证工程进度。

合格

工期

380天

330天

238天

评标得分

95.76

90.56

81.10

详细评审得分情况

商务部分

100

84.00

75.00

技术部分

89.60

90.40

72.00

投标报价

99.74

97.32

99.32

项目经理

姓名

贺德军

首照兵

赵后明

证书

编号

A062****点击查看****点击查看06705

****点击查看7230

****点击查看50017

响应招标文件的资格能力条件

响应招标文件资格能力条件

响应招标文件资格能力条件

响应招标文件资格能力条件

被否决投标情况:

序号

投标人名称

否决依据和原因

1

中核****点击查看公司

形式性评审否决投标(投标函没有签字)

2

****点击查看**公司

资格性评审否决投标(类似项目业绩不符合招标文件要求)

3

四****点击查看勘察院有限公司

资格性评审否决投标(没有提供承诺函)

4

****点击查看大队有限公司

资格性评审否决投标(设计单位不能参与本项目的投标)

5

****点击查看集团****点击查看公司

资格性评审否决投标(类似项目业绩不符合招标文件要求)

6

**一三六****点击查看公司

资格性评审否决投标(类似项目业绩不符合招标文件要求)

7

**中化****点击查看公司

资格性评审否决投标(类似项目业绩不符合招标文件要求)

8

**省煤炭地质水文勘查研 ****点击查看公司

资格性评审否决投标(类似项目业绩不符合招标文件要求)

9

****点击查看调查所

资格性评审否决投标(类似项目业绩不符合招标文件要求)

10

****点击查看总局一二九勘

探队

响应性评审否决投标(没有查询到保证金)

公示期3个工作日。公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目投标活动投诉处理办法》、《**省招标投标活动投诉处理办法》提出质疑或投诉。

监管部门:****点击查看委员会

联系电话:0734-****点击查看718

招标人:****点击查看

地 址:**市**区茶山坳镇盐矿新村

联系人:傅凯杰

电 话:181****点击查看0925

招标代理机构:****点击查看

地 址:**市**区晚报大道267号晚报大厦19楼1901室

联系人:曾丹奇

电 话:0731-****点击查看8855

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 6 次; 共合作环保供应商 4
上次中标企业上次中标企业: 四川****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理服务, 中标 6次, 占比 100.0%
重点地区: 西藏, 中标 3次, 占比 50.0%
中标业绩: 上一年中标 4 次, 中标金额 1548.27
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 3 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
湖南****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 28 次, 占比 82.35%
重点地区: 湖南, 中标 30 次, 占比 88.24%
中标业绩: 上一年中标 6 次, 中标金额 110.84
华远****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 2 次, 占比 100.0%
重点地区: 湖南, 中标 2 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
湖南****中心较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 36 次, 占比 100.0%
重点地区: 湖南, 中标 36 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 13 次, 中标金额 1723.87
关键词