山西煤炭运销集团寿阳亨元煤业有限公司2025年矿井环境监测服务第001标段成交候选人公示

山西煤炭运销集团寿阳亨元煤业有限公司2025年矿井环境监测服务第001标段成交候选人公示

发布于 2024-12-24
山西****公司
联系人联系人11个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉878人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1737条

立即监控

****点击查看2025年矿井环境监测服务成交候选人公示

(项目编号:JNC253-CGN-****点击查看16065 SXZB-****点击查看296611JNF2966/01)

公示开始时间:2024-12-24 17:30 公示结束时间:2024-12-27 17:30

****点击查看2025年矿井环境监测服务(项目编号:JNC253-CGN-****点击查看16065 SXZB-****点击查看296611JNF2966/01),****点击查看小组评审,确定001****点击查看2025年矿井环境监测服务的成交候选人,现公示如下:

一、评审情况

001****点击查看2025年矿井环境监测服务:

1、成交候选人基本情况

序号

供应商名称

响应报价

质量

工期/交货期

1

****点击查看

16.8730万元

符合国家、行业相关政策、规范、标准及环保要求

合同签订之日起 1 年内完成

2

****点击查看**公司

18.2540万元

符合国家、行业相关政策、规范、标准及环保要求

合同签订起 1 年内

3

****点击查看**公司

18.5500万元

符合国家、行业相关政策、规范、标准及环保要求

合同签订起 1 年内

2、成交候选人按照采购文件要求承诺的项目负责人情况

序号

供应商名称

项目负责人姓名

相关证书名称及编号

1

****点击查看

/

/

2

****点击查看**公司

/

/

3

****点击查看**公司

/

/

3、成交候选人响应采购文件要求的资格能力条件

序号

供应商名称

响应情况

1

****点击查看

响应

2

****点击查看**公司

响应

3

****点击查看**公司

响应

二、否决情况:

1.采购文件中供应商须提供能证明本次采购业绩要求的合同扫描件或复印件,至少包含:合同双方盖章页、合同签订时间和业绩要求中的关键信息页;发票扫描件或复印件的发票号码、开票日期、金额须清晰可查。**宁宇通****点击查看公司响应文件中业绩均未附发票,****点击查看小组评审一致认定,**宁宇通****点击查看公司不符合采购文件要求,不满足资格评审,未通过初步评审,否决其投标。

2.采购文件中供应商须提供能证明本次采购业绩要求的合同扫描件或复印件,至少包含:合同双方盖章页、合同签订时间和业绩要求中的关键信息页;发票扫描件或复印件的发票号码、开票日期、金额须清晰可查。****点击查看**公司响应文件中业绩均未附发票,****点击查看小组评审一致认定,****点击查看**公司不符合采购文件要求,不满足资格评审,未通过初步评审,否决其投标。

3.采购文件中 3.2 供应商资质要求:须具备检验检测机构资质认定证书(范围包括本项目采购内容);**杜衡****点击查看公司响应文件中检验检测机构资质认定证书未体现甲醇,****点击查看小组评审一致认定,**杜衡****点击查看公司不符合采购文件要求,不满足资格评审,未通过初步评审,否决其投标。

4.采购文件中 3.2 供应商资质要求:须具备检验检测机构资质认定证书(范围包括本项目采购内容);**禄久泽****点击查看公司响应文件中检验检测机构资质认定证书未体现甲醇,****点击查看小组评审一致认定,**禄久泽****点击查看公司不符合采购文件要求,不满足资格评审,未通过初步评审,否决其投标。

5.采购文件中 3.2 供应商资质要求:须具备检验检测机构资质认定证书(范围包括本项目采购内容);**国际****点击查看公司响应文件中检验检测机构资质认定证书未体现甲醇,****点击查看小组评审一致认定,**国际****点击查看公司不符合采购文件要求,不满足资格评审,未通过初步评审,否决其投标。

三、提出异议的渠道和方式

提出异议的渠道:通过“晋能控股招标采购平台”

接收异议的联系人:张鑫、王全伟

电 话:138****点击查看2064、151****点击查看5875

四、其他公告内容

本次询比采购公告在《晋能控股招标采购平台》、《****点击查看协会/**招标采购服务平台》、《**国资数智采购系统》上发布。

五、监督部门

本采购项目的监督部门为:****点击查看集团****点击查看公司

电话:0354-****点击查看427

六、联系方式:

采购人:****点击查看

地址:**省**市**县

联系人:陈沛锗

联系电话:136****点击查看3166

电子邮件:****点击查看@163.com

代理机构:****点击查看

地址:**省**市**大街97号**壹号A座5层规划咨询部

联系人:****点击查看办公室)、白洁(编制人员)、王全伟(项目经理)、吴睿(财务人员)

电话:138****点击查看2064、181****点击查看3736、151****点击查看5875、0351-****点击查看215

平台客服电话:400-0351-155

工作时间:8:30-12:00,14:30-17:30(工作日)

招标代理机构项目负责人:王全伟(签名)

招标人或其招标代理机构:****点击查看(签章)

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 8 次; 共合作环保供应商 4
上次中标企业上次中标企业: 山西****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理货物, 中标 1次, 占比 100.0%
重点地区: 山西, 中标 1次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 3 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
寿阳****公司一般
核心业务: 环卫服务, 中标 15 次, 占比 100.0%
重点地区: 山西, 中标 15 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 10 次, 中标金额 154.68
寿阳****公司较弱
核心业务: 环卫服务, 中标 1 次, 占比 100.0%
重点地区: 山西, 中标 1 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
山西****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 138 次, 占比 100.0%
重点地区: 山西, 中标 138 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 27 次, 中标金额 724.12
关键词

免费注册会员

*手机号
*验证码
相似项目推荐相似项目推荐