宿豫区运河湾绿色生态保护园区钢结构一期工程评标结果公示

宿豫区运河湾绿色生态保护园区钢结构一期工程评标结果公示

发布于 2025-06-23
江苏****公司
联系人联系人11个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉679人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息205条

立即监控

**省工程建设项目评标结果公示
编号:****点击查看
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****点击查看的**区运****点击查看园区钢结构一期工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
1、评标结果情况
第一中标候选人 单位名称 ****点击查看 投标报价(元) ****点击查看7224.470000
项目负责人 李琦
项目负责人证书名称 一级建造师注册证书
项目负责人证号 苏132****点击查看****点击查看04346
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 **大窑年产80万吨****点击查看工厂(综合楼、生产车间、污水处理站)建设工程
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
第二中标候选人 单位名称 ****点击查看集团****点击查看公司 投标报价(元) ****点击查看1447.370000
项目负责人 丁涛
项目负责人证书名称 一级建造师注册证书
项目负责人证号 皖134****点击查看****点击查看02226
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 隆基光伏组件产业园厂房及配套设施建设项目
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
第三中标候选人 单位名称 ****点击查看**公司 投标报价(元) ****点击查看2625.080000
项目负责人 王通
项目负责人证书名称 一级建造师注册证书
项目负责人证号 陕161****点击查看****点击查看02485
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 **风瑞新****点击查看公司生产车间建筑安装钢结构二期工程
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
暂估价(万元) 工程 材料
2、资格审查不通过及否决投标原因
序号 单位名称 不合格原因
1 ****点击查看公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(项目负责人的一级建造师使用有效期过期)
2 ****点击查看集团****点击查看公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(业绩不符合招标文件的要求)
3 ****点击查看**公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(提供的业绩不符合招标文件要求:无法证明钢结构工程施工业绩不低于3200万元的要求)
4 ****点击查看集团有限公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(提供的业绩不符合招标文件要求:无法证明钢结构工程施工业绩不低于3200万元的要求)
5 **鸿****点击查看公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(未提供项目负责人的一级建造师证书)
6 ****点击查看**公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(提供的业绩不符合招标文件要求:无法证明钢结构工程施工业绩不低于3200万元的要求)
7 ****点击查看公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(提供的业绩不符合招标文件要求:无法证明钢结构工程施工业绩不低于3200万元的要求)
8 ****点击查看集团有限公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(提供的业绩不符合招标文件要求:无法证明钢结构工程施工业绩不低于3200万元的要求)
9 **省****点击查看公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(提供的业绩不符合招标文件要求:无法证明钢结构工程施工业绩不低于3200万元的要求)
10 九****点击查看公司 未按招标文件要求提供投标保证金的;
11 **宁湾****点击查看公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(业绩不符合招标文件的要求)
12 ****点击查看公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(一级建造师证书未手写签名)
13 ****点击查看公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(未提供项目负责人的B类证)
14 ****点击查看公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(提供的业绩不符合招标文件要求:无法证明钢结构工程施工业绩不低于3200万元的要求)
15 ****点击查看公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(未提供钢结构工程专业承包三级及以上资质)
16 ****点击查看公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(提供的业绩不符合招标文件要求:无法证明钢结构工程施工业绩不低于3200万元的要求)

3、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元)

4、所有投标人技术标评分情况:采用综合评估法的项目,技术标评分情况详见**市公共**交易平台项目评标结果公示附件
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 投标报价(元) 投标报价 得分
1 ****点击查看**公司 ****点击查看9652.960000 97.76 97.76
2 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看9437.320000 97.69 97.69
3 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看6988.110000 98.76 98.76
4 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看5555.120000 98.12 98.12
5 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看1353.250000 98.78 98.78
6 ****点击查看集团****点击查看公司 ****点击查看5450.920000 95.78 95.78
7 ****点击查看集团第二****点击查看公司 ****点击查看4242.000000 98.81 98.81
8 ****点击查看集团****点击查看公司 ****点击查看1432.100000 96.69 96.69
9 ****点击查看集团****点击查看公司 ****点击查看6548.330000 98.85 98.85
10 ****点击查看**公司 ****点击查看8888.000000 97.74 97.74
11 ****点击查看公司 ****点击查看5977.250000 98.09 98.09
12 **省****点击查看公司 ****点击查看2658.590000 98.82 98.82
13 湖****点击查看公司 ****点击查看7855.920000 98.76 98.76
14 ****点击查看**公司 ****点击查看3631.960000 98.33 98.33
15 ****点击查看 ****点击查看7224.470000 99.71 99.71
16 ****点击查看公司 ****点击查看6525.000000 97.85 97.85
17 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看8878.750000 97.43 97.43
18 ****点击查看**公司 ****点击查看3791.950000 94.41 94.41
19 ****点击查看**公司 ****点击查看0989.010000 97.09 97.09
20 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看0966.200000 97.68 97.68
21 ****点击查看公司 ****点击查看1491.230000 96.54 96.54
22 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看2898.880000 96.62 96.62
23 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看1516.880000 96.82 96.82
24 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看3333.150000 97.5 97.50
25 ****点击查看公司 ****点击查看9392.230000 98.29 98.29
26 ****点击查看公司 ****点击查看7300.420000 97.46 97.46
27 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看6666.350000 89.66 89.66
28 ****点击查看**公司 ****点击查看2625.080000 98.98 98.98
29 ****点击查看**公司 ****点击查看0000.000000 98.18 98.18
30 **市****点击查看公司 ****点击查看2222.220000 92.84 92.84
31 ****点击查看公司 ****点击查看5541.000000 98.64 98.64
32 ****点击查看公司 ****点击查看4104.620000 96.02 96.02
33 ****点击查看集团****点击查看公司 ****点击查看1447.370000 99.28 99.28
34 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看6423.170000 97.7 97.70
35 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看0000.000000 96.04 96.04
36 ****点击查看公司 ****点击查看1432.800000 96.24 96.24
37 ****点击查看公司 ****点击查看5534.000000 97.28 97.28

6、拟确定中标人:****点击查看
7、备注:1、质量:合格;2、工期:30日历天;3、提出异议的渠道和方式:异议实行全流程网上办理,投标人登录“**市公共**电子交易平台(投标人)”界面,点击异议事项,按要求填写相关信息,并上传所需材料。
本评标结果公示期自2025-06-23起,至2025-06-26止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:****点击查看
日期:2025-06-23
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 7 次; 共合作环保供应商 5
上次中标企业上次中标企业: 江苏****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理服务, 中标 3次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 3次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 4 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
广州****公司一般
核心业务: 环境治理工程, 中标 49 次, 占比 67.12%
重点地区: 广东, 中标 57 次, 占比 78.08%
中标业绩: 上一年中标 11 次, 中标金额 67697.87
江苏****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 3 次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 3 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 2.27
南京****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 141 次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 141 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 18 次, 中标金额 648.84