资阳市雁江区莲花公墓扩建二期工程边坡设计

资阳市雁江区莲花公墓扩建二期工程边坡设计

发布于 2025-08-06
四川****公司
联系人联系人21个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉627人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息157条

立即监控

****点击查看公墓扩建二期工程边坡设计评标结果公示
项目及标段名称 ****点击查看公墓扩建二期工程边坡设计
项目业主 ****点击查看 项目业主联系电话 028-****点击查看3752
招标人 ****点击查看 招标人联系电话 028-****点击查看3752
招标代理机构 ****点击查看 招标代理机构联系电话 183****点击查看9871
开标地点 ****点击查看政府政务服****点击查看服务中心(**市**区正兴街 209 ****点击查看机关办公区 3 号楼二楼) 开标时间 ****点击查看0805 - 09:30:00
公示期 2025年08月07日 至 2025年08月13日 投标最高限价(元) 726900.00
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分 第一名 ****点击查看 625134.00 625134.00 88.06 第二名 ****点击查看勘测院有限公司 407064.00 407064.00 82.96 第三名 中建材****点击查看公司 690555.00 690555.00 65.52
职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别
第一中标候选人项目管理机构主要人员(****点击查看
项目负责人 林晓 注册土木工程师(岩土) AY****点击查看01971 岩土工程 高级工程师
项目技术负责人 / / / / /
职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别
第二中标候选人项目管理机构主要人****点击查看勘测院有限公司)
项目负责人 车立国 注册土木工程师(岩土) AY202****点击查看1871 岩土工程 高级工程师
项目技术负责人 / / / / /
职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别
第三中标候选人项目管理机构主要人员(中建材****点击查看公司)
项目负责人 黄强 注册土木工程师(岩土) AY****点击查看01744 岩土工程 高级工程师
项目技术负责人 / / / / /
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第一中标候选人类似业绩(****点击查看
****点击查看**公司 **经济技术开发锦绣香山边坡治理工程 ****点击查看1011 ****点击查看1231 该边坡主要为场地南侧和西侧开挖后形成的高边坡,坡长约600 余米,最高坡高约 36 米,为一级边坡。设计方案为“框格梁+锚杆(索)+挡土墙+截排水沟”的支护体系。工程投资:约 2150 万元。 320000.00 /
****点击查看研究院有限公司 文庙橡皮沟综合整治项目边坡支护设计 ****点击查看0630 ****点击查看1231 本项目范围内的边坡支护,包括永久边坡支护及临时基坑边坡支护。本项目总**费 41671.83,支护概算投资 2621 万。 254300.00 熊斌
****点击查看研究院有限公司 文庙橡皮沟综合整治项目 ****点击查看1229 ****点击查看1231 文庙橡皮沟综合整治项目边坡支护及抗浮锚杆施工图设计。本项目总投资额 47000 万元,支护工程投资 2621 万元。 206340.00 熊斌
第一中标候选人项目负责人类似业绩(****点击查看
第一中标候选人技术负责人类似业绩(****点击查看
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第二中标候选人类似业****点击查看勘测院有限公司)
****点击查看**办事处 ****点击查看社区二组拆迁统**置点勘察服务项目采购项目 ****点击查看0426 ****点击查看0526 ****点击查看社区二组拆迁统****点击查看**基地基础,位于**市游****点击查看社区。本项目总用地面积 43752.39 平方米(约 65.63 亩)总建筑面积 77847.28 平方米。总投资额约:6000 万元。 454000.00 王健
**环科****点击查看公司 **市**驿区 150 万吨/年建筑废弃物**一体化示范项目 ****点击查看0606 ****点击查看1026 建筑面积约 35000 余平方米,项目总投资约 63400 万元 ****点击查看000.00 王健
****点击查看医院****点击查看医院) ****点击查看医院**项目、****点击查看控制中心**项目 ****点击查看0501 ****点击查看0526 项目总投资约 45750 万元 152100.00 王健
达****点击查看公司 **区两河流域水环境治理工程(一标段) ****点击查看0226 ****点击查看0526 项目总投资额10628.71万元, **雨水主管及支管网约9.12公里, **污水主管及支管网约 13.4 公里;改造污水主管网约 10.5 公里,及其它配套基础设施。 ****点击查看900.11 王健
第二中标候选人项目负责人类似业****点击查看勘测院有限公司)
第二中标候选人技术负责人类似业****点击查看勘测院有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第三中标候选人类似业绩(中建材****点击查看公司)
****点击查看公司 ****点击查看公司烟峰磷矿 100 万吨/年绿色智能选矿充填项目详细勘察及挡土墙边坡支护设计 ****点击查看0114 ****点击查看0319 任务内容为****点击查看公司烟峰磷矿 100 万吨/年绿色智能选矿充填项目详细勘察及挡土墙边坡支护设计工作; 840000.00 /
第三中标候选人项目负责人类似业绩(中建材****点击查看公司)
第三中标候选人技术负责人类似业绩(中建材****点击查看公司)
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注 ****点击查看勘察院有限公司 697824.00元(未否决) 697824.00元(未否决) 65.34 核工业****点击查看总院有限公司 386700.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价) 386700.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价) 0.00 ****点击查看集团有限公司 385257.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价) 385257.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价) 0.00 **省****点击查看公司 388165.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价) 388165.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价) 0.00 中基****点击查看公司 384530.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价) 384530.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价) 0.00 ****点击查看设计院有限公司 384603.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价) 384603.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价) 0.00 中联****点击查看公司 385984.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价) 385984.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价) 0.00
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:资****点击查看改革局 联系电话:/
行业主管部门:**市****点击查看建设局 联系电话:/
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为****点击查看0901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为****点击查看0915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.****点击查看委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

关键词