舍得酒业股份有限公司废水处理药剂(聚合硫酸铁)采购项目(二次)流标公告

舍得酒业股份有限公司废水处理药剂(聚合硫酸铁)采购项目(二次)流标公告

发布于 2025-07-17

****点击查看废水处理药剂(聚合硫酸铁)采购项目(二次)流标公告

采购方式:--项目类型:货物

招标项目编号:

****点击查看

项目情况:

废水处理药剂(聚合硫酸铁)采购项目(二次)采购方案 因该项目首次招标有效投标单位不足3家,已进行流标,结合标的属性及首次招标情况,为更好的推进招标项目,经采购组会商,二次采购方案较一次采购方案做如下调整: 一、资格要求 (1)投标人是具有独立法人资格的生产企业,须提供有效营业执照、排污许可证、道路运输许可证(若投标方委托第三方物流运输,须提供有效的运输**协议及第三方物流运输单位的道路运输许可证)。(根据首次资格预审及标的属性进一步确认情况,取消**工业产品生产许可证、安全生产许可证、危险化学品经营许可证、危化品道路运输资质) (2)财务要求:提供近3年的财务报告或报表,有足够的资金能力来承担本项目的实施。(该项目为物料类采购,先货后款,取消近3年平均净利润为亏损) 二、样品污染物限值要求 (1)因使用部门考****点击查看处理中心污泥转危废的风险,故提高了产品污染物限值要求,而实际首次招标样品中,符合要求的样品太少,缺乏竞争性。为进一步确认污染物限值要求,废水处理车间将现产生的污泥进行检测后,确认污染物限值可按照现使用产品的污染物限值要求进行招采。即本次招标污染物限值要求为:总氮≤250mg/L、氨氮≤50mg/L、总磷≤2.5mg/L。 (2)首次招标样品检测合格单位(**科尔瑞、**希洁、震坤行)可不再提供样品,除贸易商需更换生产厂家外。 其他未做调整。

异常信息

采购失败类型:

流标

转换采购方式:

失败情况描述:

****点击查看开展的“废水处理药剂(聚合硫酸铁)采购项目(二次)”[招标编号:舍司招(2025)ZC2-007号,经评审,不符合招标要求。根据国家相关的法律法规和招标文件要求,该项目作流标处理。 特此公告! ****点击查看 二○二五年七月十七日

附件:

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 17 次; 共合作环保供应商 14
上次中标企业上次中标企业: 禹沐****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理服务, 中标 1次, 占比 100.0%
重点地区: 四川, 中标 1次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 13 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
广东****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 23 次, 占比 71.88%
重点地区: 广东, 中标 14 次, 占比 43.75%
中标业绩: 上一年中标 4 次, 中标金额 439.62
遂宁****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 2 次, 占比 66.67%
重点地区: 四川, 中标 3 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 0.0
成都****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 374 次, 占比 100.0%
重点地区: 四川, 中标 354 次, 占比 94.65%
中标业绩: 上一年中标 82 次, 中标金额 3937.46
关键词

免费注册会员

*手机号
*验证码
相似项目推荐相似项目推荐