休宁县鹤城乡梅溪村外村49号滑坡地质灾害治理工程采购项目成交结果公告

休宁县鹤城乡梅溪村外村49号滑坡地质灾害治理工程采购项目成交结果公告

发布于 2025-03-24
黄山****公司
联系人联系人29个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉850人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息839条

立即监控

一、项目编号:****点击查看

二、项目名称:**县**乡梅溪村外村49号滑坡地质灾害治理工程采购项目

三、中标(成交)信息

供应商名称:****点击查看

供应商地址:**省**市**区黄**路140号

中标(成交)金额:68.8万元

四、主要标的信息

工程类

名称:**县**乡梅溪村外村49号滑坡地质灾害治理工程采购项目

施工范围:地质灾害点位于**县**乡梅溪村外村组西侧后山,行政区划属**县**乡梅溪村,主要建设内容为桩板墙组合支挡共计3道,总长度为119.5米,共计69根桩及锚杆,40厘米厚钢筋砼板墙;钢筋砼截排水沟约378米。具体详见设计图纸及工程量清单。

施工工期:120日历天

项目经理:樊辉然

执业证书信息:(2021)****点击查看01544

五、评审专家名单:朱招友、汪永明、聂**

六、代理服务收费标准及金额:按合同约定,6000元。

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

1.本项目采购方式:竞争性磋商

2.无效供应商及原因:

2.1闽武****点击查看公司, 未提供有效的中小企业声明函,资格性评审不通过,无效标处理;

2.2**金达****点击查看公司, 未提供有效的中小企业声明函,资格性评审不通过,无效标处理。

3.中标(成交)供应商业绩:

3.1**璜田乡双源滑坡地质灾害治理工程;

3.2****点击查看社区新南街滑坡排危除险工程采购项目;

3.3**璜田乡胡埠口村崩塌地质灾害应急抢险治理工程。

4.对中标(成交)结果有质疑的,供应商最迟应在本公告期限届满之日起七个工作日内,按照财政部《政府采购质疑和投诉办法》和本项目采购文件的规定以书面形式(纸质提交或登录**市公共**交易平台交易系统在线提交)在工作时间内向采购人或采购代理机构提出。若供应商对质疑处理意见有异议,可在规定时间内以书面形式(纸质提交或登录**市公共**交易平台交易系统在****点击查看财政局(联系电话:0559-****点击查看647)提出投诉。

5.质疑函、投诉书范本详****点击查看交易中心门户网站——服务指南——资料下载专区。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:****点击查看

地 址:**县**镇政务新区交通综合大楼4楼

联系方式:0559-****点击查看727

2.采购代理机构信息

名 称:****点击查看

地 址:**市**区社屋前路1号昱东大厦15楼

联系方式:0559-****点击查看139

3.项目联系方式

项目联系人:陈工

电 话:0559-****点击查看139

十、附件

附件(4)
附件_493632750_314124296.pdf
下载预览
附件_493632750_314124297.pdf
下载预览
附件_493632750_314124294.pdf
下载预览
附件_493632750_314124295.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 9 次; 共合作环保供应商 4
上次中标企业上次中标企业: 浙江****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理服务, 中标 137次, 占比 93.84%
重点地区: 浙江, 中标 99次, 占比 67.81%
中标业绩: 上一年中标 40 次, 中标金额 20815.18
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 3 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
合肥****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 9 次, 占比 75.0%
重点地区: 安徽, 中标 11 次, 占比 91.67%
中标业绩: 上一年中标 4 次, 中标金额 213.23
江苏****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 1041 次, 占比 99.14%
重点地区: 江苏, 中标 956 次, 占比 91.05%
中标业绩: 上一年中标 198 次, 中标金额 19215.47
合肥****公司一般
核心业务: 环境治理服务, 中标 5 次, 占比 71.43%
重点地区: 安徽, 中标 7 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 39.52