上合示范区临海片区环境综合治理与生态文旅项目(勘察)

上合示范区临海片区环境综合治理与生态文旅项目(勘察)

发布于 2024-03-27
青岛****究院
联系人联系人7个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉859人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息63条

立即监控

预中标公示
标段编号: ****点击查看
招标方式: 公开
项目名称: 上合示范区**片区环境综合治理与生态文旅项目(勘察) 1标段
建设规模: 140.7公顷
建设单位: ****点击查看
联系人: 苟佳 联系电话: 186****点击查看9831
招标单位: ****点击查看
联系人: 苟佳 联系电话: 186****点击查看9831
招标代理单位: ****点击查看
联系人: 孙建宝 联系电话: 139****点击查看0385
工程地址: 上合示范区长江路、湘江路、和谐大道、生态大道围合区域
工期: 40 开标时间: 2024-03-27 14:30
开标地点: ****点击查看服务局****点击查看中心(**市**路 58 号)
评标办法: 综合评估法
许可范围: 本项目岩土工程初步勘察、详细勘察及相关勘察服务。
序号 投标人名称 项目负责人 审查结果 不通过原因
1 ****点击查看研究院 程爱华 通过
2 ****点击查看研究院有限公司 **安 通过
3 **正元****点击查看公司 李小龙 通过
4 ****点击查看 王继轲 通过
5 ****点击查看**公司 崔继升 通过
6 ****点击查看公司 但汉常 未通过 资格审查详细评审不合格: 法定代表人身份证明或授权委托书(专家三):投标文件首页未加盖法人章;其他(专家一):电子投标文件首页未加盖法定表人或被授权代表印章;(专家二):电子投标文件首页未加盖法定表人或被授权代表印章;(专家四):投标文件首页未加盖法人章;(专家五):首页未加盖单位法人章,不满足招标文件10.7.14条的 要求;
单位名称 技术标评委1 技术标评委2 技术标评委3 技术标评委4 技术标评委5 技术标平均分 商务标得分 总得分
****点击查看 18 18.5 18.1 16.9 17.5 17.87 79.5 97.37
****点击查看**公司 13 13.2 13.5 16.2 12.6 13.23 79 92.23
**正元****点击查看公司 16 15.2 15 15.5 13.8 15.23 73.5 88.73
****点击查看研究院 12 13 13 17.6 12.7 12.9 53 65.9
****点击查看研究院有限公司 14.5 15.5 15.5 17.5 14.7 15.23 38.5 53.73
序号 投标人名称 资质等级 项目负责人 投标总报价(元) 质量 工期/天
1 ****点击查看 工程勘察-工程勘察综合类甲级 王继轲 ****点击查看940.00 优良 40
2 ****点击查看**公司 工程勘察-工程勘察综合类甲级 崔继升 ****点击查看000.00 合格 40
3 **正元****点击查看公司 工程勘察-工程勘察综合类甲级 李小龙 ****点击查看030.00 合格 40日历天
序号 项目名称 建设单位 工程规模 工程造价(元) 负责人 竣工备案 备注
****点击查看
1 跨海大桥高架路二期工程(勘察测绘) ****点击查看 ****点击查看780000.00 王继轲 2022-09-09
2 **路-**路打通工程(勘察测绘) ****点击查看 ****点击查看550000.00 姜德鸿 2021-11-17
3 **市停车泊位及海尔路**路区域交通基础设施建设工程 **静态****点击查看公司 ****点击查看300000.00 王继轲 2021-11-01
4 **市张村河(**段一期)综合治理工程(全过程工程咨询服务) ****点击查看管理局 ****点击查看0000.00 王继轲 2025-10-17
5 中国-****点击查看****点击查看示范区交大大道地下道路交通配套工程勘察 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看170000.00 姜德鸿 2022-01-07
6 **地铁7号线二期工程勘察 ****点击查看公司 ****点击查看6809.00 姜德鸿 2021-12-29
7 **市地铁9号线一期工程勘察 ****点击查看公司 ****点击查看8397.00 姜德鸿 2022-05-10
****点击查看**公司
1 (中标+合同+报告)**市轨****点击查看中心工程勘察 ****点击查看公司 ****点击查看600.00 崔继升 2023-10-29
2 青银高速公路增设**路互通及连接线工程勘察 ****点击查看**公司 ****点击查看389.00 崔继升 2023-10-02
3 (中标+合同+报告)**地铁2号线二期(东段)工程 ****点击查看公司 ****点击查看1190.00 崔继升 2021-12-27
4 (中标+合同+报告)**市轨****点击查看中心工程勘察合同 ****点击查看公司 ****点击查看200.00 崔继升 2020-12-12
5 (中标+合同+报告)**地铁5号线工程察二标段 ****点击查看公司 ****点击查看7330.00 崔继升 2021-10-25
6 (中标+合同+报告)**市地铁15号线一期工程勘察 ****点击查看公司 ****点击查看1100.00 崔继升 2022-08-31
**正元****点击查看公司
1 **城市快速路德润**段(港**大街互通立交)建设工程勘察 0.00 张利生 2022-03-30
2 **市城市快速路山海路工程 0.00 周伟胜 2021-11-05
3 **市沂河路快速化改造工程(京沪高速-**西路)详勘及管波物探工程二标段 **金陶然****点击查看公司 ****点击查看00000.00 李小龙 2021-04-15
4 **市沂河路快速化改造工程(**西路-**路)详勘及官波物探工程二标段 ****点击查看建设处 ****点击查看00000.00 马明强 2021-03-29
5 ****点击查看工业园一期地质勘察 0.00 李小龙 2022-02-25
****点击查看研究院
1 **市**区“两个清零、一个提标”建设项目(一起)勘察测绘、初步设计及排水管网普查等咨询服务 ****点击查看水务局 ****点击查看0700.00 赵武 2022-09-30
2 **市工业北路快速路东延(郭店立交至大正路)道路建设项目勘察一标段 **易方达****点击查看公司 ****点击查看9665.00 李涛 2022-11-30
3 -济泺路穿黄隧道(陆域段)工程勘察 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看769.00 程爱华 2022-01-11
4 **市新旧动能转换先行区崔寨南片区市政道路一期工程勘察测绘管线物探 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看719.00 吴安喜 2021-04-23
****点击查看研究院有限公司
1 **市沂河路快速化改造工程(京沪高速-**西路)详勘及管波物探工程 0.00 **安 2021-03-22
****点击查看公司
1 **市佩弦湖区块(枧桥一村、前洋村)棚户区改造工程(勘察) 0.00 但汉常 2024-01-20
2 ****点击查看**公司**江段过江管路地质勘探服务项目 0.00 但汉常 2024-01-15
3 **县鳌江镇钱仓片老**C-08地块 0.00 但汉常 2023-12-27
4 ****点击查看实验室地质勘察项目 0.00 但汉常 2023-12-31
5 **市亭****点击查看公司2022年污水处理设施工程地质勘察服务 0.00 但汉常 2023-12-29
6 金义新区(**区)水系连通项目地质勘察 0.00 但汉常 2023-12-21
7 蜂巢能源****点击查看公司锂电池项目 0.00 但汉常 2023-12-26
序号 获奖名称 颁奖机构 获奖时间 备注
****点击查看
1 ****点击查看研究院南延项目东地块岩土工程勘察、基坑工程设计及监测 ****点击查看协会 2022-08-25 2022年度**市优秀工程勘察设计成果竞赛优秀工程勘察与岩土工程类一等奖
2 硅谷大厦及配套项目1.1期工程 ****点击查看协会 2021-06-17
3 4-C0013地块度假项目 ****点击查看建设厅 2022-04-01 **省工程建设**杯奖一等奖
4 **市地铁1号线工程勘察三标段汽车北站~庙头站区间工程 ****点击查看协会 2021-06-17 2021年度**市优秀工程勘察设计工程勘察类(含岩土设计)二等奖
5 ****点击查看中心项目 ****点击查看建设厅 2022-04-01 **省工程建设**杯奖一等奖
6 ****点击查看中心2号地块 ****点击查看协会、****点击查看委员会 2021-10-30 省优二等奖
****点击查看**公司
1 **市地铁1号线工程勘察二标段 ****点击查看协会 2023-08-08 ****点击查看协会2023年度**市优秀工程勘察设计成果竞赛优秀工程勘察与岩土工程类一等奖
2 **省优秀工程勘察设计成果三等奖 ****点击查看建设厅 2017-08-10 **心.凯德广场(凯德MALL.**心)
3 **市地铁8号线工程勘察三标段 ****点击查看协会 2022-08-25 ****点击查看协会2022年度**市优秀工程勘察设计成果竞赛优秀工程勘察与岩土工程类一等奖
4 **-**城际(蓝色硅谷段)轨道交通工程勘察二标段 ****点击查看协会 2021-10-01 ****点击查看协会2021年度**省优秀工程勘察设计成果竞赛优秀工程勘察与岩土工程项目一等奖
**正元****点击查看公司
1 中关村生****点击查看基地项目勘察、测绘2023年**市优秀工程勘察设计二等奖 ****点击查看建设局 2023-07-31
2 **海洋活力区跨风河**桥梁工程岩土工程勘察2023年**市优秀工程勘察设计二等奖 ****点击查看建设局 2023-07-31
3 **君华香柏国际项目一期(100亩)岩土工程勘察2023年**市优秀工程勘察设计一等奖 ****点击查看建设局 2023-07-31
****点击查看研究院
1 华润置地**万象城一期岩土工程勘察 ****点击查看协会 2021-10-10 企业业绩
2 ****点击查看中心****点击查看中心部分)岩土工程勘察与基坑支护设计 ****点击查看协会 2021-10-11 企业业绩
****点击查看研究院有限公司
1 2021年度**省优秀工程勘察设计一等奖 ****点击查看协会、****点击查看委员会 2021-10-12
2 2021年度**省优秀工程勘察设计二等奖 ****点击查看协会、****点击查看委员会 2021-10-12
****点击查看公司
序号 姓名 岗位 编号 专业 备注
****点击查看
1 王继轲 项目经理 高级工程师 岩土工程
2 陆晓燕 关键岗位 高级工程师 建筑工程
3 赵民 关键岗位 工程技术研究员 工程技术研究员
4 吴邵芳 关键岗位 高级工程师 高级工程师
5 孟庆柯 关键岗位 高级工程师 勘察设计
6 杨波 关键岗位 高级工程师 地质工程
7 潘增志 关键岗位 工程师 工程师
8 王文彤 关键岗位 高级工程师 勘察
9 周洪福 关键岗位 高级工程师 勘察设计
10 王殿斌 技术负责人 工程技术研究员 建设工程
****点击查看**公司
1 曹军辉 注册岩土工程师 AY****点击查看00618 AY****点击查看00618
2 李静 注册土木工程师(岩土) AY****点击查看01086 AY****点击查看01086
3 周样样 注册土木工程师(岩土) AY****点击查看01083 AY****点击查看01083
4 朱强伟 注册土木工程师(岩土) AY****点击查看01315 建筑工程
5 卢笑 其他 高级工程师 勘察设计
6 李克建 其他 高级工程师 勘察设计
7 崔继升 注册土木工程师(岩土) AY****点击查看00617 AY****点击查看00617
8 崔继升 项目经理 AY****点击查看00617 AY****点击查看00617
**正元****点击查看公司
1 李小龙 注册土木工程师(岩土) AY****点击查看01202 AY****点击查看01202
2 戚庆学 注册土木工程师(岩土) AY****点击查看00356 AY****点击查看00356
3 李洪春 注册土木工程师(岩土) AY****点击查看00480 其他专业
4 孟波 注册岩土工程师 AY****点击查看01592 岩土工程
5 乔治勇 注册土木工程师(岩土) AY****点击查看01224 AY****点击查看01224
6 杜庆伟 注册岩土工程师 AY****点击查看01668 AY****点击查看01668
****点击查看研究院
1 程爱华 项目经理 AY****点击查看00341 AY****点击查看00341
2 陈圣仟 注册土木工程师(岩土) AY****点击查看00220 AY****点击查看00220
3 薛明华 注册土木工程师(岩土) AY****点击查看00610 AY****点击查看00610
4 于峰 注册土木工程师(岩土) AY****点击查看00514 AY****点击查看00514
5 刘东顺 ****点击查看00149(00) ****点击查看00149(00)
6 商汝平 注册土木工程师(岩土) AY****点击查看00342 AY****点击查看00342
****点击查看研究院有限公司
1 **安 项目经理 教授级高级工程师 岩土工程
2 钟伟 技术负责人 高级工程师 岩土工程
3 孙靖钧 安全员 AG****点击查看4379 AG****点击查看4379
4 牟桂杰 其他 高级工程师 岩土工程
5 谢伟立 其他 高级工程师 高级工程师
6 徐建军 其他 高级工程师 岩土工程
7 翟力伟 其他 高级工程师 岩土工程
****点击查看公司
1 但汉常 项目经理 高级工程师 岩土工程
2 唐华 关键岗位 高级工程师 岩土工程
3 杨小军 关键岗位 高级工程师 岩土工程
4 陈安安 技术负责人 工程师 岩土工程
5 黄世进 关键岗位 高级工程师 岩土工程
6 叶斌 关键岗位 高级工程师 水工环地质
公示说明:
公示时间: 2024-3-28 - 2024-4-1
异议受理: 联系人:苟佳,联系电话:186****点击查看9831,邮箱:****点击查看@163.com,传真:,地址:**省****点击查看示范区****点击查看中心
行政监督投诉电话: 0532-****点击查看9152

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。
招标人未在规定时间内答复或异议提出人对招标人的异议答复不满的,可向行政监督部门:****点击查看住建局招标站(行政监督部门地址:**市,行政监督部门联系电话:0532-****点击查看9152)投诉;投诉事项未提出异议的,将不予受理。投诉应符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令11号、9部委23号令修改)的有关规定。

备注:以上投标企业均承诺信用状况良好,在参与投标时无以下情况:1.****点击查看检察院列入行贿犯罪档案,自判决生效之日起,至投标文件递交截止之日止,不满二年的;2. ****点击查看法院列为失信被执行人、被税务部门列为重大税收违法当事人、被工商部门列入严重违法失信企业名单或经营异常名录,公布的受惩信息有效时间在投标文件递交截止之日之前的。如发现投标企业有与承诺不符的情况,可向行政监督部门反映。监督电话:0532-****点击查看9152
2024年3月27日
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 2 次; 共合作环保供应商 2
上次中标企业上次中标企业: 中国****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理工程, 中标 86次, 占比 51.5%
重点地区: 广东, 中标 76次, 占比 45.51%
中标业绩: 上一年中标 43 次, 中标金额 360781.44
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 1 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
青岛****心)较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 65 次, 占比 82.28%
重点地区: 山东, 中标 74 次, 占比 93.67%
中标业绩: 上一年中标 15 次, 中标金额 2745.89