长沙水业集团有限公司2025年至2027年办公家具采购项目结果公告

长沙水业集团有限公司2025年至2027年办公家具采购项目结果公告

发布于 2025-09-12
长沙****公司
联系人联系人47个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉691人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息970条

立即监控

一、项目编号:****点击查看

二、项目名称:****点击查看2025年至2027年办公家具采购项目

三、采购公告日期:2025年09月04日

四、采购截止日期:2025年09月11日09时30分

五、开标日期:2025年09月11日09时30分

六、中标(成交)供应商信息

中标(成交)供应商名称

地址

****点击查看**公司

**省**县湘龙街道万家丽北路以西星雅美辰小区1栋917号

****点击查看公司

**市**区**海峡两岸科技产业开发园蓉台大道北段665号

****点击查看集团有限公司

**市**镇**市工业城A区创荣路18号1-5座、20号1-2座、6-7座

七、中标(成交)候选(前五名)评审结果

排序

候选人名称

评审结果(综合评分法填写评审得分,最低评标价法填写最终报价)

1

****点击查看**公司

97.33

2

****点击查看公司

95.00

3

****点击查看集团有限公司

90.67

4

****点击查看集团有限公司

90.00

5

****点击查看公司

82.67

八、资格审查不通过的投标供应商名称、原因和依据:

供应商名称

资格审查不通过的原因

资格审查不通过的依据

诺梵(湖****点击查看公司

特定资格条件检测报告缺少二甲苯和 TVOC 限量值、缺少可分解致癌芳香胺检测报告

特定资格条件检测报告缺少二甲苯和 TVOC 限量值、缺少可分解致癌芳香胺检测报告

九、公告期限

本公告期限为三日(2025年09月12日至2025年09月15日17:00时)。
已参与本项目采购活动的供应商认为该中标(成交)结果和采购过程等使自己的权益受到损害的,可以在公示期内以书面形式向采购人、代理机构提出质疑。公示期满对成交候选人若无异议,采购人将根据磋商文件的规定,确定前三名成交候选人为该项目的最终供应商。

十、其他补充事宜:无

十一、采购项目联系人姓名和电话:

(一)采购人信息

采购单位:****点击查看

联系人:陈女士

电话:0731-****点击查看2972

地 址:**省**市人民中路6号

(二)代理机构信息

代理机构:****点击查看

联系人:杨洋、周雪婷、周婷

电 话:0731-****点击查看5046、****点击查看731939

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 3 次; 共合作环保供应商 3
上次中标企业上次中标企业: 湖南****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理服务, 中标 47次, 占比 50.0%
重点地区: 湖南, 中标 91次, 占比 96.81%
中标业绩: 上一年中标 24 次, 中标金额 19281.39
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 2 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
北京****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 105 次, 占比 63.64%
重点地区: 贵州, 中标 20 次, 占比 12.12%
中标业绩: 上一年中标 20 次, 中标金额 1027.79
湖南****公司较弱
核心业务: 环境治理工程, 中标 1 次, 占比 100.0%
重点地区: 湖南, 中标 1 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0