贵阳贝尔公司沼气区脱硫剂更换项目采购失败

贵阳贝尔公司沼气区脱硫剂更换项目采购失败

湖北****公司
联系人联系人8个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉836人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息809条

立即监控

****点击查看沼气区脱硫剂更换项目采购失败
【发布时间:2025-04-02 14:09:43】
原公告地址:
项目信息
项目名称: ****点击查看沼气区脱硫剂更换项目 项目编号: ****点击查看
招标段/包
标段/包名称: ****点击查看沼气区脱硫剂更换项目 标段/包编号: ****点击查看/01
终止/流标内容
采购失败名称: ****点击查看沼气区脱硫剂更换项目采购失败
采购失败类型: 流标
失败原因: 评审过程中否决所有投标
失败情况说明: 被否决投标单位:****点击查看、临****点击查看公司、****点击查看**公司、**市净晨****点击查看公司 被否决原因: (1)****点击查看:****点击查看委员会审核,该投标单位未提供资质证明材料;未提供近一年内在“中国执行信息公开网”“**企业信用信息公示系统”的相关证明材料;业绩材料未提供验收证明;未按要求提供劳动力配置及计划和材料配置计划; (2)****点击查看**公司:****点击查看委员会审核,该投标单位未提供近一年内在“中国执行信息公开网”的相关证明材料;业绩材料未提供验收证明; (3)**市净晨****点击查看公司:****点击查看委员会审核,该投标单位业绩材料未提供验收证明; (4)临****点击查看公司:****点击查看委员会审核,该投标单位业绩材料未提供验收证明;资质证明材料提供不全(三体系认证证书缺少职业健康安全管理体系认证证书)
附件:
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 34 次; 共合作环保供应商 15
上次中标企业上次中标企业: 贵州****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理货物, 中标 3次, 占比 100.0%
重点地区: 贵州, 中标 3次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 14 个, 其中与甲方合作关系紧密的 1
查看完整分析
贵州****公司一般
核心业务: 环境治理货物, 中标 5 次, 占比 100.0%
重点地区: 贵州, 中标 3 次, 占比 60.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
关岭****砖厂紧密
核心业务: 环境治理服务, 中标 6 次, 占比 100.0%
重点地区: 贵州, 中标 6 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 4 次, 中标金额 157.86
贵州****公司一般
核心业务: 环境治理货物, 中标 3 次, 占比 60.0%
重点地区: 贵州, 中标 5 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 7.0