重庆市荣昌区人民医院整体迁建工程污水处理站建设流标公告

重庆市荣昌区人民医院整体迁建工程污水处理站建设流标公告

发布于 2025-05-12

****点击查看医院****点击查看处理站建设

流标公示

本项目于2025年5月9日在****点击查看**交易中心开评标,****点击查看委员会评审,无有效投标人,故本次招标按流标处理。否决投标的单位及原因如下:

资格评审:**兴****点击查看公司,中恒****点击查看公司、****点击查看**公司、**润****点击查看公司,4家公司资质不符合招标文件“机电安装工程专业承包三级及以上资质”的资质要求,按照否决投标情况一览表A-2投标人的资质条件、营业执照及安全生产条件须满足投标人须知前附表第1.4.1项的要求,****点击查看委员会作否决投标处理。**兴****点击查看公司业绩为1000m/d、项目技术负责人无查询截图,中恒****点击查看公司未提供委托代理人社保证明材料不满足招标文件附表1.4.1项要求,按照否决投标情况一览表 A-4和A-7 条款要求,****点击查看委员会作否决投标处理。

投标函部分及经济部分评审:****点击查看集团有限公司报价,总下浮率为10.48%,报价清单项030****点击查看04002配电柜WSB2报价10915.18,招标限价11513.49,单项下浮率为5.20%,不满足不平衡报价要求。按照否决投标情况一览表A-31条款要求,****点击查看委员会作否决投标处理。

招标人:****点击查看

招标代理机构:****点击查看

2025年5月12日




流标公告.doc
流标公告.pdf


附件(2)
附件_505780735_321381926.pdf
下载预览
附件_505780735_321381925.doc
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 2 次; 共合作环保供应商 1
上次中标企业上次中标企业: 重庆****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理服务, 中标 56次, 占比 80.0%
重点地区: 重庆, 中标 65次, 占比 92.86%
中标业绩: 上一年中标 22 次, 中标金额 652.91
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 0 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
该项目暂未找到相关数据,中标机会更大
关键词