山东理工大学25号、26号学生公寓建设项目太阳能设备采购中标候选人公示

山东理工大学25号、26号学生公寓建设项目太阳能设备采购中标候选人公示

发布于 2025-08-01
山东****公司
联系人联系人585个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉580人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息4422条

立即监控

****点击查看大学25号、26号学生公寓建设项目太阳能设备采购中标候选人公示


项目名称

****点击查看大学25号、26号学生公寓建设项目太阳能设备采购

项目编号

****点击查看

招标方式

公开招标

建设地点

****点击查看大学西校区

招标范围及建设规模

****点击查看大学25号、26号学生公寓建设项目太阳能设备采购,合同估算价为****点击查看200.00元。

招标人名称

****点击查看

联系人

许**

联系电话

0531-****点击查看8581

招标代理机构

****点击查看

联系人

杨杰

联系电话

0533-****点击查看799

开标日期

2025年08月01日 09:00

开标地点

****点击查看交易中心

否决投标情况汇总表

序号

投标人名称

废标原因

废标依据

1

**瑞****点击查看公司

投标文件资信标投标函附录未签章

根据招标文件第三章第一条资信标评审第(二)款资信标初步评审第(3)项“投标文件资信标未按招标文件规定加盖单位公章、法定代表人或授权委托人的印章或签字的;”

2

****点击查看**公司

投标文件资信标投标函附录未签章

根据招标文件第三章第一条资信标评审第(二)款资信标初步评审第(3)项“投标文件资信标未按招标文件规定加盖单位公章、法定代表人或授权委托人的印章或签字的;”

3

****点击查看**公司

投标文件资信标投标函附录未签章

根据招标文件第三章第一条资信标评审第(二)款资信标初步评审第(3)项“投标文件资信标未按招标文件规定加盖单位公章、法定代表人或授权委托人的印章或签字的;”

不排序的中标候选人名单

中标候选人名称

投标报价

(元)

质量

工期

(日历天)

响应招标文件要求的资格能力条件

****点击查看

****点击查看916.08

合格

15

响应

山****点击查看公司

****点击查看182.00

合格

15

响应

**市沃德****点击查看公司

****点击查看220.00

合格

15

响应

中标候选人项目负责人

中标候选人名称

****点击查看

项目负责人

证书名称(级别)

证书编号

张腾飞

一级注册建造师

鲁137****点击查看****点击查看05071

中标候选人名称

山****点击查看公司

项目负责人

证书名称(级别)

证书编号

王聿广

二级注册建造师

鲁237****点击查看****点击查看07697

中标候选人名称

**市沃德****点击查看公司

项目负责人

证书名称(级别)

证书编号

蒋键

/

/

评标情况

评标委员会由5名专家组成,开标时间:2025年08月01日09时00分,开标地点:****点击查看交易中心。评标起止时间:2025年08月01日09时00分至2025年08月01日12时43分****点击查看交易中心、****点击查看交易中心****点击查看中心完成评标,评标委员会严格按照招标文件的规定进行评审,开标过程及评标纪律严明。

公示起止时间

2025年08月02日 - 2025年08月04日

提出异议和渠道的方式

投标人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期限内通过**市公共**交易系统向招标人提出,其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期内以书面形式向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复,逾期将不予受理。

异议联系人:杨杰 联系电话:0533-****点击查看799

监督单位

****点击查看建设局

联系电话

0533-****点击查看892

其他事项

/

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 10 次; 共合作环保供应商 10
上次中标企业上次中标企业: 山东****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理服务, 中标 7次, 占比 100.0%
重点地区: 山东, 中标 7次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 9 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
上海****公司较弱
核心业务: 环境治理货物, 中标 5 次, 占比 100.0%
重点地区: 广东, 中标 4 次, 占比 80.0%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 193.06
东营****公司较弱
核心业务: 环境治理工程, 中标 1 次, 占比 100.0%
重点地区: 山东, 中标 1 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
上海****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 118 次, 占比 90.08%
重点地区: 上海, 中标 124 次, 占比 94.66%
中标业绩: 上一年中标 44 次, 中标金额 9842.24