2025年亳州市普通国省干线公路S238圣王路 (K160+351—K185+330)段公路安全设施精细化提升工程第1标段中标候选人公示

2025年亳州市普通国省干线公路S238圣王路 (K160+351—K185+330)段公路安全设施精细化提升工程第1标段中标候选人公示

发布于 2025-04-08
沈阳****公司
联系人联系人34个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉511人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息942条

立即监控

2025年**市普通国省干线公路S238圣王路 (K160+351—K185+330)段公路安全设施精细化提升工程第1标段中标候选人公示

2025年**市普通国省干线公路S238圣王路 (K160+351—K185+330)段公路安全设施精细化提升工程项目中标候选人公示

项目名称

2025年**市普通国省干线公路S238圣王路 (K160+351—K185+330)段公路安全设施精细化提升工程

项目编号

****点击查看

招标人

****点击查看

招标人地址

**县阜蚌路56号

招标联系人

黄庆皊

联系方式

180****点击查看6767

招标代理机构

****点击查看

招标代理机构地址

****点击查看原区建设西路187号13层1309号

招标代理项目负责人

王普、王贺龙

联系方式

185****点击查看6126

开标时间

2025-04-03 09:00:00

开标地点

**县开标五室

招标方式

公开招标

评标办法

其他评标方法

公示开始时间

2025-04-07 15:51:25

公示结束时间

2025-04-10 17:30:00

评定分离项目

评标情况

该项目共有23家投标人提交投标文件,经评审,8家投标人投标文件被否决,****点击查看 ,****点击查看**公司 ,****点击查看**公司 被推荐为中标候选人。

否决投标情况

****点击查看**公司,专职安全员刘波交安C证有效期至2025年3月29日,已过期,按无效标处理;****点击查看**公司,授权委托书中委托代理人王海剑未提供投标单位缴纳的养老保险证明,按无效标处理;**达****点击查看公司,提供的业绩:(1)汉**2020年公路安全生命防护工程、(2)**市2022年农村公路安全生命防护工程,不是普通国省干线公路项目,按无效标处理;****点击查看公司,提供的业绩:(1)**县2021年普通国省道养护大中修工程,无法体现公路安全设施精细化提升和生命安全防护相关内容、(2)2019年**县农村公路安全生命防护工程(路侧护栏专项)第01标段,不是普通国省干线公路项目,按无效标处理;**市****点击查看公司,提供的业绩:(1)G4211宁芜高速皖苏界至**枢纽段改建工程交通安全设施工程施工、(2)2023****点击查看公司施救驿站改造项目,不是普通国省干线公路项目,按无效标处理;****点击查看集团有限公司,提供的业绩:**省**市**县2020-2021年农村公路安全生命防护工程,不是普通国省干线公路项目,按无效标处理;**新锐****点击查看公司,已标价工程量清单中无造价专业人员“杨信真”的签字或盖章,按无效标处理;****点击查看**公司,已标价工程量清单中未按招标文件要求加盖工程造价专业人员“执业章”、签字或盖章,按无效标处理。

第一中标候选人信息

中标候选人

****点击查看

投标资格能力响应(评审)内容

企业资质:交通安全设施养护资质。 企业类似业绩:1、2023 年普通国省干线公路安全隐患整治工程,合同金额:****点击查看3331.57元,交工验收时间:2024年9月13日;2、**省**市 2022 年普通国道交通标志调整工程第一合同段,合同金额:****点击查看888.00元,交工验收时间:2022年6月30日。 项目经理类似业绩:2023 年普通国省干线公路安全隐患整治工程,合同金额:****点击查看3331.57元,交工验收时间:2024年9月13日。

投标报价

****点击查看963.21(元/%)

项目负责人

姓名:李玉涛; 证书名称:公路工程专业二级注册建造师;证书编号:辽221****点击查看08608;

工期(服务期)

60日历天

质量标准

工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格。

第二中标候选人信息

中标候选人

****点击查看**公司

投标资格能力响应(评审)内容

企业资质:交通安全设施养护资质。 企业类似业绩:1、2023 年**市普通国省干线公路养护工程公路安全提升工程(G237 **线**段(K382+583-K410+502、K417+806-K421+128),合同金额:****点击查看580.27元,交工验收时间:2023年12 月28日;2、**市 2023 年普通国省干线公路(国道)安全提升工程 II 标段,合同金额:****点击查看351.42元,交工验收时间:2023年12月10日。 项目经理类似业绩:**市 2023 年普通国省干线公路(国道)安全提升工程 II 标段,合同金额:****点击查看351.42元,交工验收时间:2023年12月10日。

投标报价

****点击查看685.62(元/%)

项目负责人

姓名:李文举; 证书名称:公路工程专业一级注册建造师;证书编号:皖134****点击查看****点击查看19687;

工期(服务期)

60日历天

质量标准

工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格。

第三中标候选人信息

中标候选人

****点击查看**公司

投标资格能力响应(评审)内容

企业资质:交通安全设施养护资质。 企业类似业绩:1、2023 年**市普通国省干线公路养护工程 S305 墩岳路、S230 蒿紫路**段公路安全提升工程,合同金额:****点击查看861.58元,交工验收时间:2023年12月3日;2、G318 **段美丽公路建设工程二标段,合同金额:****点击查看6373.64元,交工验收时间:2023年10月7日。 项目经理类似业绩:2023 年**市普通国省干线公路养护工程 S305 墩岳路、S230 蒿紫路**段公路安全提升工程,合同金额:****点击查看861.58元,交工验收时间:2023年12月3日

投标报价

****点击查看515.66(元/%)

项目负责人

姓名:杨观迎; 证书名称:公路工程专业一级注册建造师;证书编号:皖134****点击查看****点击查看01860;

工期(服务期)

60日历天

质量标准

工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格。

提出异议的渠道和方式

若投标人或者其他利害关系人对上述结果有异议,应在公示期内采用书面形式,现场或者登录**市公共**交易平台(http://ggzy.****点击查看.cn:9898/BZHY/),在工作日上班时间内(上午8:00-12:00,下午14:30-17:30)向招标人或招标代理机构提出异议,并递交异议书和必要的证明材料。
异议书应当包括下列内容:
(1)异议人的姓名或者名称、地址、邮编、联系人及联系电话;
(2)异议项目的名称、编号;
(3)具体明确的异议事项和与异议事项相关的请求;
(4)事实依据;
(5)必要的法律依据;
(6)提出异议的日期;
(7)以联合体参加投标的,其异议应当由组成联合体的所有投标单位共同提出,或按照招标文件约定执行;
(8)异议人为法人的,应当由法定代表人或授权代表签字并加盖公章;为其他组织或个人的,异议材料须由其主要负责人或者异议人本人签字,并附有效身份证明复印件。
受理异议的联系人和联系方式:
1、招标人:****点击查看
地址:**县阜蚌路56号
联系人:黄庆皊
联系方式:180****点击查看6767
2、招标代理机构:****点击查看
地址:****点击查看原区建设西路187号13层1309号
联系人: 王普、王贺龙
联系方式:185****点击查看6126

提起投诉的渠道和方式

若投标人或者其他利害关系人对异议答复不满意的, 应当在知道或者应当知道之日起10日内,采用书面形式,现场或者登录**市公共**交易平台(http://ggzy.****点击查看.cn:9898/BZHY/),在工作日上班时间内(上午8:00-12:00,下午14:30-17:30),向****点击查看管理部门提出投诉并递交投诉书及相关证明材料。
投诉书应当包括下列内容:
(1)投诉人的名称、住址、联系人及有效联系方式;
(2)被投诉人的名称、住址、联系人及有效联系方式;
(3)投诉事项基本事实;
(4)相关请求及主张;
(5)有效线索和必要证明材料;
(6)提起投诉的日期。
投诉人为法人的,应当由法定代表人或授权代表签字并加盖公章;其他组织或个人投诉的,投诉书须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。
投诉书范本详见**市公共**交易网服务指南下载。
联系人及联系方式:
监管部门:****点击查看委员会、****点击查看运输局
联系人: 居佩君、宋涛
联系电话: 0558-****点击查看026、0558-****点击查看223
递交地址:****点击查看中心三楼法规监督股、**市**县青年路855号

招标人(代理机构)审核意见

****点击查看已授权招标代理机构同意发布。

招标代理机构(电子印章):****点击查看 2025年04月07日