虞城县2025年沱河、洛沟、文明沟、护堤沟清淤疏浚工程第二标段(包)中标候选人公示

虞城县2025年沱河、洛沟、文明沟、护堤沟清淤疏浚工程第二标段(包)中标候选人公示

发布于 2025-07-01
河南****公司
联系人联系人33个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉532人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息770条

立即监控

发布日期:2025-07-01 10:24
**县2025年沱河、洛沟、文明沟、护堤沟清淤疏浚工程第二标段(包)中标候选人公示

**县2025年沱河、洛沟、文明沟、护堤沟清淤疏浚工程

第二标段(包)中标候选人公示

****点击查看受****点击查看的委托,就**县2025年沱河、洛沟、文明沟、护堤沟清淤疏浚工程进行公开招标,按相关法律规定的程序进行了开标、评标等工作,现就本项目的中标候选人公示如下:

一、招标项目编号

1、项目名称:**县2025年沱河、洛沟、文明沟、护堤沟清淤疏浚工程

2、项目编号:虞发改农经〔2025〕18号 招标编号:商工程〔2025〕086号

3、项目代码:2505-411425-04-01-332539

4、资金来源:财政资金

5、招标控制价:

第一标段:****点击查看400.00元

第二标段:****点击查看200.00元

二、招标公告发布媒体及时间

本项目招标公告于2025年06月04日在《**省电子招标投标公共服务平台》、《****点击查看政府采购网》、《****点击查看政府采购网》、《**公共**交易平台(**省﹒**市)》上发布。

三、评标信息

1、评标日期:2025年06月26日

2、评标地点:****点击查看交易中心评标室

四、评标情况

1、评标委员会推荐的中标候选人(排序不分先后)

序号

中标候选人名称

投标报价(元)

项目经理

质量

工期

1

****点击查看

****点击查看170.68(元)

陈普双

合格

60日历天

2

****点击查看**公司

****点击查看202.48(元)

王晨洋

合格

60日历天

3

**盛****点击查看公司

****点击查看034.75(元)

沈超

合格

60日历天

4

****点击查看公司

****点击查看425.63(元)

郝**

合格

60日历天

5

**鑫****点击查看公司

****点击查看700(元)

孙巧月

合格

60日历天

6

北部中水(河****点击查看公司

****点击查看105.65(元)

黄浩

合格

60日历天

7

****点击查看**公司

****点击查看996.89(元)

魏琳博

合格

60日历天

8

****点击查看公司

****点击查看500(元)

陈超楠

合格

60日历天

9

****点击查看**公司

****点击查看000(元)

侯杰

合格

60日历天

10

**县江河****点击查看公司

****点击查看988.06(元)

王超锋

合格

60日历天

11

****点击查看**公司

****点击查看900(元)

王玉荣

合格

60日历天

2、中标候选人项目管理人员情况

中标候选人名称

人员类别

姓名

职务

职业资格证书或职称证书名称

证书编号

****点击查看

管理

人员

陈普双

项目

经理

二级注册建造师

豫241****点击查看21440

****点击查看**公司

管理

人员

王晨洋

项目

经理

二级注册建造师

豫241****点击查看95030

**盛****点击查看公司

管理

人员

沈超

项目

经理

一级注册建造师

141****点击查看****点击查看13914

****点击查看公司

管理

人员

郝**

项目

经理

二级注册建造师

豫241****点击查看94823

**鑫****点击查看公司

管理

人员

孙巧月

项目

经理

二级注册建造师

豫241****点击查看38360

北部中水(河****点击查看公司

管理

人员

黄浩

项目

经理

二级注册建造师

豫241****点击查看****点击查看07070

****点击查看**公司

管理

人员

魏琳博

项目

经理

一级注册建造师

141****点击查看****点击查看00505

****点击查看公司

管理

人员

陈超楠

项目

经理

二级注册建造师

241****点击查看****点击查看04190

****点击查看**公司

管理

人员

侯杰

项目

经理

二级注册建造师

豫241****点击查看34285

**县江河****点击查看公司

管理

人员

王超锋

项目

经理

一级注册建造师

141****点击查看****点击查看02449

****点击查看**公司

管理

人员

王玉荣

项目

经理

二级注册建造师

豫241****点击查看13778

3、中标候选人企业业绩

定标候选人名称

工程名称

建设单位名称

合同签订时间

合同金额(元)

****点击查看

**县万寿河山洪沟治理工程

**县山洪沟****点击查看管理处

2024年4月17日

****点击查看506.59元

丹河**市河泊村至北王庄段防洪能力提升工程第九标段

**市水利基本建设工程项目部

2024年5月7日

****点击查看390.925元

****点击查看**公司

2023年度**市引黄供水中线沉沙池清淤维护工程

****点击查看中心

2023年11月24日

****点击查看512.82元

茅草河**县大曹村~民杞界段治理工程第二标段

****点击查看水利局

2022年6月22日

****点击查看290.5元

**盛****点击查看公司

**市鸠山镇2024年中央财政以工代赈项目

****点击查看政府

2024年8月9日

****点击查看039.51元

**区2021年抢修整改千亿斤粮食农田水利设施工程

**市**区实施**新增500亿公斤粮食****点击查看领导小组办公室

2022年1月25日

****点击查看069.03元

****点击查看公司

**县2024年1万亩增发国债高标准农田建设项目(二标段)

****点击查看农业农村局

2024年6月14日

****点击查看087.40元

刁家乡东陶村打井及配套建设项目

****点击查看政府

2023年7月28日

****点击查看000.00元

**鑫****点击查看公司

**县2022****点击查看水库移民后期扶持项目四标段

**县****点击查看管理局

2023年2月20日

512879.69元

**市**县水毁水利工程灾后恢复重建项目一期工程二标段

****点击查看水利局

2022年3月11日

****点击查看647.08元

北部中水(河****点击查看公司

2024年蓝旗营镇佟家沟村农村自来水巩固提升工程项目(农村供

水保障工程)

****点击查看人民政府

2024年11月6日

****点击查看008.9元

党坝镇饮水安全巩固提升项目

****点击查看政府

2024年9月24日

668697.00元

****点击查看**公司

****点击查看水利局宛**2022年农村饮水工程维修养护项目

****点击查看水利局

2022年8月18日

770480.00元

**市水系连通及农村水系综合整治试点县河道整治工程(二期)

**市水系连通及农村水系综****点击查看管理局

2022年5月10日

****点击查看189.29元

****点击查看公司

2023年**区**镇2.26万亩高标准农田建设项目

四标段

****点击查看农业农村局

2023年7月30日

728772.81元

2023年**县果园乡0.4万亩高标准农田建设项目

****点击查看农业农村局

2023年11月11日

****点击查看431.43元

****点击查看开发区农田水利设施建设项目-邓襄镇

****点击查看开发区****点击查看中心

2022年12月22日

405700.00元

****点击查看**公司

**市**县2022年农村饮水工程维修养护项目

****点击查看水利局

2022年7月4日

****点击查看291.25元

**县2022年农村饮水工程维修养护项目

****点击查看水利局

2022年7月12日

****点击查看000.00元

**县江河****点击查看公司

**县2022年沱河治理工程

****点击查看

2022年6月25日

****点击查看500.00元

****点击查看农业农村局**县2023年高标准农田建设项目

****点击查看农业农村局

2023年10月20日

****点击查看290元

****点击查看**公司

**县2024****点击查看水库移民后期扶持基****点击查看水库移

民扶持基金项目施工06标

****点击查看水库移民****点击查看管理局

2024年6月10日

****点击查看406.16元

2024年**县3.4万亩高标准农田建设项目第二十二标段

****点击查看农业农村局

2024年6月11日

****点击查看811.27元

五、未进入中标候选人投标企业

序号

投标企业名称

报价

1

**省****点击查看公司

****点击查看224.57(元)

2

****点击查看公司

****点击查看228.12(元)

3

****点击查看公司

****点击查看202.56(元)

4

****点击查看集团有限公司

****点击查看379.63(元)

5

****点击查看**公司

****点击查看712.22(元)

6

****点击查看**公司

****点击查看412.08(元)

六、否决投标情况及原因

序号

否决投标企业

否决环节

否决原因

1

/

/

/

七、招标文件规定公示的其他内容:**省****点击查看公司投标报价偏差率高于基准价未进入入围候选人。

****点击查看公司、****点击查看公司、****点击查看集团有限公司、****点击查看**公司、****点击查看**公司综合评审排名为12名至16名,未进入中标候选人范围。

八、入围投标企业专家打分情况:

序号

投标人名称

技术标评审得分

投标报价评审得分

综合标评审得分

得分

合计

1

****点击查看

26.14

39.82

22

87.96

2

****点击查看**公司

24.96

39.88

23

87.84

3

**盛****点击查看公司

25.86

39.24

20

85.1

4

****点击查看公司

25.04

39.87

20

84.91

5

**鑫****点击查看公司

26.38

39.48

16

81.86

6

北部中水(河****点击查看公司

25.7

39.58

16

81.28

7

****点击查看**公司

25.38

39.83

16

81.21

8

****点击查看公司

25.86

39.27

16

81.13

9

****点击查看**公司

25.02

39.7

16

80.72

10

**县江河****点击查看公司

25.86

39.9

14

79.76

11

****点击查看**公司

25.96

39.56

14

79.52

12

****点击查看公司

24.92

39.25

15.2

79.37

13

****点击查看公司

25.46

39.88

14

79.34

14

****点击查看集团有限公司

25.44

39.73

11

76.17

15

****点击查看**公司

25.02

39.55

11

75.57

16

****点击查看**公司

25.86

39.73

8

73.59

九、公示期:2025年 07 月02 日至2025年07月04 日

十、异议和投诉渠道

1、异议提出:各投标人对本项目的评标结果有异议的,应当在评标结果公示期内以书面形式由法定代表人或授权委托代表签字并加公章向招标人或招标代理机构提出,逾期不再受理。

2、投诉提出:对异议答复不满意的,按有关规定以书面形式向相关监督部门投诉。

十一、联系方式

招标人:****点击查看

地 址:**县**镇胜利路东段

联系人:刘女士

联系电话:137****点击查看0015

电子邮件:****点击查看@126.com

招标代理机构:****点击查看

地址:**省郑****点击查看开发区迎春街53号12号楼1单元12层184

联系人:李先生

电 话:132****点击查看6631

电子邮件:****点击查看@126.com

监督单位:****点击查看

地址:**县**镇胜利路东段

联系人:杨先生

联系电话:135****点击查看1081

****点击查看

2025年07月01日

公告附件
●[中标候选人公示] 二标附件.zip
发布日期:2025-07-01 10:24
附件(1)
二标附件.zip
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 8 次; 共合作环保供应商 5
上次中标企业上次中标企业: 河南****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理服务, 中标 2次, 占比 100.0%
重点地区: 河南, 中标 2次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 125.66
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 4 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
重庆****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 24 次, 占比 53.33%
重点地区: 重庆, 中标 25 次, 占比 55.56%
中标业绩: 上一年中标 9 次, 中标金额 348.5
河南****公司较弱
核心业务: 环境治理货物, 中标 2 次, 占比 100.0%
重点地区: 河南, 中标 2 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
中持****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 109 次, 占比 59.56%
重点地区: 河北, 中标 71 次, 占比 38.8%
中标业绩: 上一年中标 7 次, 中标金额 50910.62