龙门县龙江镇六子园村等8个村全域土地综合整治项目-村民安置房及配套设施工程勘察设计评标公示

龙门县龙江镇六子园村等8个村全域土地综合整治项目-村民安置房及配套设施工程勘察设计评标公示

发布于 2025-01-09
中誉****合体
联系人联系人15个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉776人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息194条

立即监控

公告信息
招标项目名称 标段(包)名称 公示标题 公示类型 公示开始时间 公示结束时间 公示发布时间
**县**镇六子园村等8个村全域土地综合整治项目-村民安置房及配套设施工程勘察设计
**县**镇六子园村等8个村全域土地综合整治项目-村民安置房及配套设施工程勘察设计
**县**镇六子园村等8个村全域土地综合整治项目-村民安置房及配套设施工程勘察设计评标公示
正常
2025-01-09 09:30:00
2025-01-14 09:30:00
2025-01-09 09:30:38
公告内容

投资项目代码 ****点击查看
投资项目名称 **县**镇六子园村等8个村全域土地综合整治项目
招标项目名称 **县**镇六子园村等8个村全域土地综合整治项目-村民安置房及配套设施工程勘察设计
标段(包)名称 /
公示名称 **县**镇六子园村等8个村全域土地综合整治项目-村民安置房及配套设施工程勘察设计 中标候选人公示
开标日期 2025年01月08日
评标情况

一、评标情况:

(一)评标时间:2025年01月08日

(二)评标地点:****点击查看交易中心****点击查看中心(1)号评标室

****点击查看委员会组成:评标专家5人,从**省综合评标评审专家库相应行业子库中随机抽取产生。

(四)参与项目评标环节的投标企业共4家,名单如下:

①****点击查看公司;②****点击查看设计院有限公****点击查看公司联合体;③****点击查看;④****点击查看公司。

(五)初步评审情况:评标委员会根据招标文件的评标办法对有效投标文件进行形式评审、资格评审、响应性评审。参与项目初步审查的投标单位共有4家,有 1 家投标单位不通过初步评审。****点击查看公司未通过资格评审,因其没有提供设计资质证书,不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定,其余3 家投标单位通过初步评审。

(六)详细评审情况:评标委员会依据招标文件的评标办法,各自独立根据评标办法规定的量化因素和分值对通过初步评审的各投标单位的投标文件进行打分。

(七)废标情况:****点击查看公司:因其没有提供设计资质证书,不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定,不通过初步审查,评标委员会作否决其投标处理。

(八)依照招标文件的规定,评标委员会推荐以下三名中标候选人,不公布中标候选人的评标分数及排名,推荐的中标候选人按其企业统一社会信用代码后4位数字(除字母外)大小排序:

序号 中标候选人名称 统一社会信用代码
1 ****点击查看设计院有限公****点击查看公司联合体 914****点击查看****点击查看1692116
2 ****点击查看 914****点击查看****点击查看950056Y
3 ****点击查看公司 ****点击查看0100MA0KEJ5U0T

备注:中标候选人按其企业统一社会信用代码后4位(除字母外)大小排序。

二、定标情况:

(一)定标时间:2025年01月08日。

(二)定标地点:****点击查看交易中心****点击查看中心定标室。

****点击查看委员会组成:5人。由招标人法定代表人或其授权委托人在符合相****点击查看委员会成员库中随机抽取。

(四)定标方法:票决定标法。

(五)定标结果:

第一中标候选人为:****点击查看

第二中标候选人为:****点击查看公司;

第三中标候选人为:****点击查看设计院有限公****点击查看公司联合体。

第一中标候选人 ****点击查看
下浮率
(投标报价)
0.60 %(****点击查看399.40元)
质量承诺 合格,各阶段设计质量应满足招标人的要求和达到有关规范规定的深度。 工期
(交货期)
总工期为60日历天,具体以合同为准。
拟派项目负责人姓名 殷** 资质资格 一级注册建筑师执业资格(202****点击查看1183)
业绩 /
拟派勘察项目负责人姓名 曾小军 资质资格 注册土木工程师(岩土)执业资格(AY****点击查看01804)
业绩 /
资格能力条件 资格情况

1、已在中国境内注册,在法律上、财务上独立,合法运作的独立法人;

2、同时具有以下2.1设计资质和2.2勘察资质:

2.1设计资质:具有行政主管部门颁发的建筑行业(建筑工程)专业乙级资质;

2.2 同时具有行政主管部门颁发的【工程勘察专业资质岩土工程甲级和工程勘察专业资质工程测量乙级】工程勘察资质;

3、拟派项目负责人(同时为设计负责人)具有一级注册建筑师执业资格;勘察负责人具有注册土木工程师(岩土)执业资格。

4、投标人在**市建筑业信用信息平台办理并通过信用信息录入。拟派本项目的设计项目负责人和勘察项目负责人是**市建筑业信用信息平台录入的人员。

业绩 /
第二中标候选人 ****点击查看公司
下浮率
(投标报价)
0.45%(****点击查看324.55元)
质量承诺 合格,各阶段设计质量应满足招标人的要求和达到有关规范规定的深度。 工期
(交货期)
总工期为60日历天,具体以合同为准。
拟派项目负责人姓名 张晓津 资质资格 一级注册建筑师执业资格(201****点击查看4750)
业绩 /
拟派勘察项目负责人姓名 黄立伟 资质资格 注册土木工程师(岩土)执业资格(AY****点击查看00428)
业绩 /
资格能力条件 资格情况

1、已在中国境内注册,在法律上、财务上独立,合法运作的独立法人;

2、同时具有以下2.1设计资质和2.2勘察资质:

2.1设计资质:具有行政主管部门颁发的建筑行业(建筑工程)专业甲级资质;

2.2 同时具有行政主管部门颁发的【工程勘察专业类(岩土工程)乙级和工程勘察专业类(工程测量)乙级】工程勘察资质;

3、拟派项目负责人(同时为设计负责人)具有一级注册建筑师执业资格;勘察负责人具有注册土木工程师(岩土)执业资格。

4、投标人在**市建筑业信用信息平台办理并通过信用信息录入。拟派本项目的设计项目负责人和勘察项目负责人是**市建筑业信用信息平台录入的人员。

业绩 /
第三中标候选人 ****点击查看设计院有限公****点击查看公司联合体
下浮率
(投标报价)
0.20%(****点击查看199.80元)
质量承诺 合格,各阶段设计质量应满足招标人的要求和达到有关规范规定的深度。 工期
(交货期)
总工期为60日历天,具体以合同为准。
拟派项目负责人姓名 莫晓龙 资质资格 一级注册建筑师执业资格(201****点击查看1817)
业绩 /
拟派勘察项目负责人姓名 王嵩 资质资格 注册土木工程师(岩土)执业资格(AY****点击查看02190)
业绩 /
资格能力条件 资格情况

1、已在中国境内注册,在法律上、财务上独立,合法运作的独立法人;

2、同时具有以下2.1设计资质和2.2勘察资质:

2.1设计资质:具有行政主管部门颁发的建筑行业(建筑工程)专业甲级资质;

2.2 同时具有行政主管部门颁发的【工程勘察专业类(岩土工程勘察)甲级和工程勘察专业类(工程测量)乙级】工程勘察资质;

3、拟派项目负责人(同时为设计负责人)具有一级注册建筑师执业资格;勘察负责人具有注册土木工程师(岩土)执业资格。

4、投标人在**市建筑业信用信息平台办理并通过信用信息录入。拟派本项目的设计项目负责人和勘察项目负责人是**市建筑业信用信息平台录入的人员。

业绩 /
异议受理部门 ****点击查看 联系地址 **市**县平陵****点击查看工业园工业五路双创大厦一楼
异议受理部门联系人 林先生 联系电话 0752-****点击查看222
招标投标监督部门 ****点击查看建设局 联系电话 0752-****点击查看126
联系地址 **县迎宾大道西埔****点击查看学校内)
公示开始时间 2025年01月09日 公示结束日期 2025年01月14日
法律法规规定和招标文件规定公示的其他内容

根据《中华人民**国招标投标法实施条例》第五十四条、第六十条等规定,投标人或其他利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。如对招标人答复仍持有异议的,按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令,2013年4月修订)的规定,可向有关行政监督部门实名提交投诉材料。具体操作流程为进入“建设工程招投标业务系统”-“服务评价”-“项目质疑投诉”进行编辑投诉内容并上传。(业务咨询电话:0752-****点击查看079)。

招标人:****点击查看

招标代理:****点击查看

发布时间:2025年01月09日


项目开标时间:2025-01-08
公示开始时间:2025-01-09
公示结束时间:2025-01-14
附件(4)
中标候选人公示.pdf
下载预览
美华建筑设计有限公司.doc
下载预览
中誉恒信工程咨询有限公司等联合体.docx
下载预览
广州新城建筑设计院有限公司和顺驰勘测有限公司联合体.doc
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 2 次; 共合作环保供应商 2
上次中标企业上次中标企业: 广东****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理服务, 中标 96次, 占比 100.0%
重点地区: 广东, 中标 95次, 占比 98.96%
中标业绩: 上一年中标 35 次, 中标金额 286.45
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 1 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
广东****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 37 次, 占比 100.0%
重点地区: 广东, 中标 37 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 26 次, 中标金额 257.4
本项目-招标进度跟踪