张家口市乌拉哈达水利枢纽工程 水土保持及环境保护工程中标候选人公示

张家口市乌拉哈达水利枢纽工程 水土保持及环境保护工程中标候选人公示

发布于 2024-08-09
中铁****公司
联系人联系人8个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉813人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息105条

立即监控

**市乌拉哈达水利枢纽工程 水土保持及环境保护工程中标候选人公示

项目编号:****点击查看

招标项目名称:**市乌拉哈达水利枢纽工程 水土保持及环境保护工程

公示名称:**市乌拉哈达水利枢纽工程 水土保持及环境保护工程中标候选人公示

公示编号:****点击查看2001

公示内容:

标段:**市乌拉哈达水利枢纽工程 水土保持及环境保护工程

所属专业:水利工程

所属地区:**市

开标时间:2024年8月8日上午9:00

开标地点:****点击查看交易中心8开标舱

公示开始日期:2024年8月9日17:00

公示截止日期:2024年8月12日17:00

1.中标候选人名单

排序

中标候选人单位名称

投标价格(元)

评标价格(元)

质量标准

工 期

1

****点击查看

****点击查看42111.76

****点击查看42111.76

合格

48个月

2

****点击查看集团有限公司

****点击查看72238.85

****点击查看72238.85

合格

48个月

3

****点击查看公司

****点击查看92189.85

****点击查看92189.85

合格

48个月

2.中标候选人项目负责人

排序

中标候选人单位名称

项目负责人姓名

职称

相关证书名称

相关证书编号

1

****点击查看

刘邦玺

正高级工程师

一级注册建造师

贵 143****点击查看****点击查看09929

2

****点击查看集团有限公司

李拴国

正高级工程师

一级注册建造师

冀 113****点击查看****点击查看12692

3

****点击查看公司

刘启明

正高级工程师

一级注册建造师

川 151****点击查看****点击查看03392

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序

中标候选人名称

响应情况

1

****点击查看

响应

2

****点击查看集团有限公司

响应

3

****点击查看公司

响应

4.(1)中标候选人企业业绩

排序

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

1

****点击查看

**省滇中引水工程**段施工6标

**省****点击查看管理局、**省****点击查看公司

2019年8月

92610.495944万元

2

****点击查看

****点击查看水库工程灌区**岭隧洞工程II标段施工

**省****点击查看公司****点击查看公司

2020年7月

36693.662047万元

3

****点击查看

****点击查看水库工程灌区**支渠土建及附属金结机电设备采购安装工程施工;

**省****点击查看公司****点击查看公司

2022年12月

23048.2301万元

4

****点击查看

**省夹岩水利枢纽及**北供水工程支渠 2标施工

****点击查看集团****点击查看公司

2020年12月

19822.346778 万元

5

****点击查看

**省滇中引水二期配套工程股权投资+施工总承包项目(**施工1段);

**省滇中****点击查看公司

2022年9月

219811.89 万元

6

****点击查看

**省滇中引水工程**I段至**段引入社会资本建设项目(**II段施工2标)

**省****点击查看管理局、**省****点击查看公司

2019年11月

129182.93万元

7

****点击查看集团有限公司

白沟河治理工程(**段)施工第一标段

****点击查看建设处

2020年5月

13659.983821万元

8

****点击查看集团有限公司

白沟河治理工程(**段)施工第二标段

****点击查看工程建设处

2020年5月

10119.72万元

9

****点击查看集团有限公司

白沟河治理工程(**段)左堤施工一标

白沟河治理工****点击查看管理部

2020年7月

11197.983675万元

10

****点击查看集团有限公司

白沟河治理工程(**段)左堤施工二标

****点击查看水利局(白沟河治理工****点击查看管理部

2021年6月

9335.332652万元

11

****点击查看集团有限公司

白沟河治理工程(**段)施工第二标段

****点击查看建设处

2021年9月

28037.305032 万元

12

****点击查看公司

****点击查看市五化灌区续建配套与现代化改造工程设计采购施工工程总承包(EPC)II标段

****点击查看中心

2021年12月

****点击查看90482.31 元

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

排序

中标候选人名称

项目负责人

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

1

****点击查看

刘邦玺

**市沙湖山圩加固整治工程 EPC(设计采购施工)

**市沙湖山圩加固整治工程建设项目部

2019年7月

****点击查看2200元

2

****点击查看

刘邦玺

**机场片区(金**路以北)内涝整治工程勘察设计施工总承包

****点击查看**公司

2022年8月

****点击查看0932.96元

3

****点击查看集团有限公司

李拴国

**省朱野灌区 2008年度第二期续建配套与节水改造(新增投资)项目第一标段

****点击查看水务局

/

/

4

****点击查看集团有限公司

李拴国

**市支漳河分洪道张庄桥分洪闸改建工程施工

****点击查看水利局支漳

****点击查看建设处

/

/

5

****点击查看集团有限公司

李拴国

**河综合治理与生态修复**市洋河综合整治工程第 2 标段

永****点击查看公司****点击查看公司

/

/

6

****点击查看公司

刘启明

/

/

/

/

5.(1)所有投标人报价评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

1

****点击查看

39.42

39.42

39.42

39.42

39.42

39.42

39.42

2

****点击查看集团有限公司

39.71

39.71

39.71

39.71

39.71

39.71

39.71

3

****点击查看集团有限公司

39.52

39.52

39.52

39.52

39.52

39.52

39.52

4

****点击查看公司

39.73

39.73

39.73

39.73

39.73

39.73

39.73

5

****点击查看集团有限公司

39.58

39.58

39.58

39.58

39.58

39.58

39.58

6

****点击查看集团有限公司

39.73

39.73

39.73

39.73

39.73

39.73

39.73

5.(2)所有投标人施工组织设计(技术标)评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

1

****点击查看

26.50

26.80

23.70

22.70

25.20

27.20

26.50

2

****点击查看集团有限公司

0

0

0

0

0

0

0

3

****点击查看集团有限公司

19.70

22.00

12.00

16.10

14.70

18.40

21.60

4

****点击查看公司

20.90

25.20

13.20

15.70

14.20

19.20

22.20

5

****点击查看集团有限公司

20.30

23.60

12.90

16.60

15.40

18.80

21.90

6

****点击查看集团有限公司

25.00

24.40

19.10

21.20

24.40

22.30

23.40

5.(3)所有投标人项目管理机构评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

1

****点击查看

13.46

14.00

14.00

14.50

14.50

14.00

14.60

2

****点击查看集团有限公司

7.50

7.00

5.50

7.60

7.80

7.00

7.40

3

****点击查看集团有限公司

4.22

4.00

3.00

4.10

4.20

3.70

4.30

4

****点击查看公司

6.32

7.00

5.50

6.40

6.60

5.80

6.50

5

****点击查看集团有限公司

4.21

4.00

2.10

4.00

4.10

3.60

4.20

6

****点击查看集团有限公司

12.00

14.00

13.00

14.10

14.00

13.00

14.20

5.(4)所有投标人其他因素评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

1

****点击查看

15.00

15.00

15.00

15.00

15.00

15.00

15.00

2

****点击查看集团有限公司

3.00

3.00

3.00

3.00

3.00

3.00

3.00

3

****点击查看集团有限公司

3.00

3.00

3.00

3.00

3.00

3.00

3.00

4

****点击查看公司

3.00

3.00

3.00

3.00

3.00

3.00

3.00

5

****点击查看集团有限公司

3.00

3.00

3.00

3.00

3.00

3.00

3.00

6

****点击查看集团有限公司

15.00

15.00

15.00

15.00

15.00

15.00

15.00

5.(5)所有投标人总得分情况

序号

单位名称

总得分

1

****点击查看

94.09

2

****点击查看集团有限公司

49.82

3

****点击查看集团有限公司

64.24

4

****点击查看公司

67.68

5

****点击查看集团有限公司

64.82

6

****点击查看集团有限公司

91.02

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

**省水利****点击查看公司的投标文件中缺少水土保持东库及西库水土保持报价清单,按无效标处理。

7.提出异议的渠道和方式:

投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

招标人:****点击查看 曹晓杰 0313-****点击查看180

招标代理:****点击查看 刘亚全 0313-****点击查看661

联系方式:

招标人:****点击查看

招标代理机构:****点击查看

地址:****点击查看开发区**西大街27号建发大厦9层

地址:****点击查看开发区**西大街27****点击查看集团10楼

联系人:曹晓杰

联系人:刘亚全

电话:0313-****点击查看180

电话:0313-****点击查看661

电子邮箱:/

电子邮箱:****点击查看@163.com

8.其他公示内容:

第一中标候选人:****点击查看

施工方案及主要技术措施科学合理、措施有力;工程进度计划与措施、质量管理体系与措施、安全管理体系与措施、环境保护管理体系与措施可靠完善、措施有力;主要机具装备计划、劳动力安排计划、运行维护管理方案科学合理;项目管理机构及人员配备结构合理、素质资历高、数量满足施工总承包工作需要。企业获奖 1个,企业类似业绩6个。

第二中标候选人:****点击查看集团有限公司

施工方案及主要技术措施一般;工程进度计划与措施、质量管理体系与措施、安全管理体系与措施、环境保护管理体系与措施一般;主要机具装备计划、劳动 力安排计划、运行维护管理方案一般;项目管理机构及人员配备结构较合理、素质资历较高、数量可满足施工总承包工作需要。企业获奖4个,企业类似业绩5个。

第三中标候选人:****点击查看公司

施工方案及主要技术措施一般;工程进度计划与措施、质量管理体系与措施、 安全管理体系与措施、环境保护管理体系与措施一般;主要机具装备计划、劳动 力安排计划、运行维护管理方案一般;项目管理机构及人员配备结构较合理、素质资历较高、数量可满足施工总承包工作需要。企业类似业绩1个。

附件
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 5 次; 共合作环保供应商 3
上次中标企业上次中标企业: 江西****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理服务, 中标 17次, 占比 62.96%
重点地区: 河北, 中标 9次, 占比 33.33%
中标业绩: 上一年中标 4 次, 中标金额 8412.99
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 2 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
黄河****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 180 次, 占比 91.84%
重点地区: 河南, 中标 66 次, 占比 33.67%
中标业绩: 上一年中标 33 次, 中标金额 273444.84
中铁****公司较弱
核心业务: 环境治理工程, 中标 80 次, 占比 75.47%
重点地区: 广东, 中标 38 次, 占比 35.85%
中标业绩: 上一年中标 32 次, 中标金额 174510.82