河北大学研究生教学实验楼和公寓建设项目材料检测(二次)中标候选人公示

河北大学研究生教学实验楼和公寓建设项目材料检测(二次)中标候选人公示

发布于 2024-10-10
河北****公司
联系人联系人450个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉730人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息14071条

立即监控

招标项目名称:****点击查看研究生教学实验楼和公寓建设项目

招标项目编号:****点击查看

公示名称:****点击查看研究生教学实验楼和公寓建设项目材料检测(二次)中标候选人公示

公示编号:****点击查看002001

公示内容:


标段:****点击查看研究生教学实验楼和公寓建设项目材料检测(二次)

所属专业:服务/其他服务/社会公共安全服务

所属地区:**市-市辖区

开标时间:2024-09-27 09:00:00

开标地点:****点击查看南院主楼1109室

公示开始日期:2024-10-10 14:00:00

公示截止日期:2024-10-13 17:00:00

1.中标候选人名单

排序

中标候选人单位名称

投标价格

评标价格

质量标准

工期(交货期)

1 ****点击查看 338093 元 人民币 338093 元 人民币 合格 服务期限:从合同签订之日起至整个项目竣工验收合格,直至移交全部资料给招标人为止
2 保****点击查看集团有限公司 347890 元 人民币 347890 元 人民币 合格 服务期限:从合同签订之日起至整个项目竣工验收合格,直至移交全部资料给招标人为止
3 ****点击查看**公司 346266 元 人民币 346266 元 人民币 合格 服务期限:从合同签订之日起至整个项目竣工验收合格,直至移交全部资料给招标人为止。

2.中标候选人项目负责人

排序

中标候选人单位名称

项目负责人姓名

职称

相关证书名称

相关证书编号

1 ****点击查看 周科 正高级工程师 **省建设工程质量检测人员考核合格证书 10-00354
2 保****点击查看集团有限公司 宋庆 高级工程师 **省建设工程质量检测人 员考核合格证书 16-00230
3 ****点击查看**公司 陈光霞 高级工程师 **省建设工程质量检测人员考核合格证书 /

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序

中标候选人名称

响应情况

1 ****点击查看 满足招标文件要求
2 保****点击查看集团有限公司 满足招标文件要求
3 ****点击查看**公司 满足招标文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

1 ****点击查看 **市主****点击查看村改造(安置区周边市政配套道路建设工程) 中铁****点击查看公司 2022-01-05 00:00:00 886600 元
2 ****点击查看 **市主****点击查看村连片开发ABO项目银定庄市政道路及配套设施工程 中铁****点击查看公司 2023-05-05 00:00:00 832800 元
3 ****点击查看 ****点击查看高新技术科技创新产业园基础设施建****点击查看水厂工程 **市国控****点击查看公司 2022-03-18 00:00:00 ****点击查看300 元
4 ****点击查看 ****点击查看七一路校区科研楼项目材料检验 ****点击查看 2023-01-12 00:00:00 280250 元
5 ****点击查看 **市**区**村改造二期项目(三标段)工程检测 葛洲坝****点击查看公司 2021-08-30 00:00:00 ****点击查看700 元
6 ****点击查看 **市**村连片开发ABO项目高新区二期(安置房项目)工程检测(材料检测)二标段 中冶****点击查看公司 2021-10-18 00:00:00 ****点击查看893 元
7 保****点击查看集团有限公司 **市城市更新-**区、**区**村改造项目五标段南刘各庄、北刘各庄安置区第三方检测二标段北刘各庄安置区第三方检测II标段 中铁建投****点击查看公司 2022-12-23 00:00:00 ****点击查看680 元
8 保****点击查看集团有限公司 **市城市更新**区**村改造尚庄村项目住宅3#地块工程检测 **市国控****点击查看公司 2023-06-06 00:00:00 824538.09 元
9 保****点击查看集团有限公司 ****点击查看中学新校区项目检验试验服务 **文发****点击查看公司 2024-03-25 00:00:00 351432 元
10 ****点击查看**公司

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号

中标候选人名称

项目负责人

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

1 ****点击查看 周科 **市主****点击查看村改造(安置区周边市政配套道路建设工程) 中铁****点击查看公司 2022-01-05 00:00:00 886600 元
2 ****点击查看 周科 **市主****点击查看村连片开发ABO项目银定庄市政道路及配套设施工程 中铁****点击查看公司 2023-05-05 00:00:00 832800 元
3 ****点击查看 周科 ****点击查看高新技术科技创新产业园基础设施建****点击查看水厂工程 **市国控****点击查看公司 2022-03-18 00:00:00 ****点击查看300 元
4 ****点击查看 周科 ****点击查看七一路校区科研楼项目材料检验 ****点击查看 2023-01-12 00:00:00 280250 元
5 ****点击查看 周科 **市**区**村改造二期项目(三标段)工程检测 葛洲坝****点击查看公司 2021-08-30 00:00:00 ****点击查看700 元
6 ****点击查看 周科 **市**村连片开发ABO项目高新区二期(安置房项目)工程检测(材料检测)二标段 中铁****点击查看公司 2021-10-18 00:00:00 ****点击查看893 元
7 保****点击查看集团有限公司 宋庆 **市主****点击查看村连片开发ABO项目高新区二期(安置房项目)工程检测(材料检测)一标段 中冶****点击查看公司 2021-10-14 00:00:00 ****点击查看524.84 元
8 保****点击查看集团有限公司 宋庆 **市城市更新-**区、**区**村改造项目五标段南刘各庄、北刘各庄安置区第三方检测二标段北刘各庄安置区第三方检测II标段 中铁建投****点击查看公司 2022-12-23 00:00:00 ****点击查看680 元
9 保****点击查看集团有限公司 宋庆 **市城市更新**区**村改造尚庄村项目住宅3#地块工程检测 **市国控****点击查看公司 2023-06-06 00:00:00 824538.09 元
10 保****点击查看集团有限公司 宋庆 **市城市更新**区**村改造南金庄、南北辛庄项目第一标段(南金庄)第三方试验检测服务合同 中电建****点击查看**公司 2023-08-12 00:00:00 ****点击查看000 元
11 保****点击查看集团有限公司 宋庆 ****点击查看中学新校区项目检验试验服务 **文发****点击查看公司 2024-03-25 00:00:00 351432 元
12 ****点击查看**公司

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号

单位名称

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

1

保****点击查看集团有限公司

18.00

18.00

18.00

18.00

18.00

2

****点击查看

20.00

20.00

20.00

20.00

20.00

3

****点击查看**公司

13.00

13.00

13.00

13.00

13.00

4

****点击查看**公司

13.00

13.00

13.00

13.00

13.00

5

**科博盛建筑****点击查看公司

0

0

0

0

0

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

1

保****点击查看集团有限公司

52.00

46.00

51.00

56.00

55.00

2

****点击查看

56.00

53.00

55.00

57.00

60.00

3

****点击查看**公司

40.00

36.00

37.00

38.00

41.00

4

****点击查看**公司

40.00

36.00

37.00

38.00

41.00

5

**科博盛建筑****点击查看公司

0

0

0

0

0

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号

单位名称

报价得分

总得分

1

保****点击查看集团有限公司

19.44

89.44

2

****点击查看

20

96.2

3

****点击查看**公司

19.39

70.79

4

****点击查看**公司

19.53

70.93

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

1

**科博盛建筑****点击查看公司

委托代理人未签字或盖章

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。****点击查看 许博翔 0312-****点击查看864 ****点击查看@163.com

联系方式

招标人:****点击查看

招标代理机构:****点击查看

地址:**市五四东路180号

地址:**省**市**区**路68****点击查看广场B座14层

联系人:邓尧

联系人:许博翔

电话:0312-****点击查看878

电话:0312-****点击查看864、189****点击查看2501

电子邮箱:/

电子邮箱:****点击查看@163.com

8.其他公示内容:


项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 41 次; 共合作环保供应商 16
上次中标企业上次中标企业: 保定****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理货物, 中标 1次, 占比 50.0%
重点地区: 河北, 中标 2次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 15 个, 其中与甲方合作关系紧密的 2
查看完整分析
保定****公司紧密
核心业务: 环卫服务, 中标 7 次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 7 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
唐山****公司紧密
核心业务: 环境治理服务, 中标 68 次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 67 次, 占比 98.53%
中标业绩: 上一年中标 17 次, 中标金额 103.74
保定****公司一般
核心业务: 环卫服务, 中标 4 次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 4 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 210.1