九龙江流域西溪(南一水库段)及周边水生态环境综合治理工程(一期)中标候选人公示

九龙江流域西溪(南一水库段)及周边水生态环境综合治理工程(一期)中标候选人公示

发布于 2025-04-28
福建****公司
联系人联系人8个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉536人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息34条

立即监控

****点击查看**水库段)及周边水生态环境综合治理工程(一期)中标候选人公示(暨中标结果公示)

工 程 名 称:****点击查看**水库段)及周边水生态环境综合治理工程(一期)

招 标 人:****点击查看

地 址:**省**市**县奎洋镇亨阳路9号 联系方式:199****点击查看4380

招标代理单位:****点击查看

地 址:**省**市**县**镇南环路188号

联系方式:0596-****点击查看730

工程建设地点:**县奎洋镇

工程建设规模:****点击查看**水库)及周边水系水生态环境综合治理工程(一期),总投资989万,主要建设内容为:(1)农村生活污染整治;现有污水处理设施人工湿地修缮,修缮面积共 1406.04平方米,管网铺设长度共 1031.49米,生态塘及人工湿地一座。(2)生态浮岛建设;**生态浮岛地块4块,总面积6300平方米。(3)生态缓冲带护坡修复;店美村一碑疆生态缓冲带边坡修复面积2400平方米。

招 标 方 式:公开招标

评 标 办 法:简易评标法(K=10%)

开 标 时 间:2025年4月27日09:30

工程发包价:****点击查看217.37(含暂列金300000元)元

中标候选人:****点击查看

资质类别及等级:环保工程专业承包二级资质

项目负责人:曹妩铭 专业:市政公用工程 证书编号:闽235****点击查看****点击查看57512

中标价:(小写)¥****点击查看217.37元(含暂列金300000元)

(大写)伍佰捌拾陆万叁仟贰佰壹拾柒元叁角柒分(含暂列金叁拾万元整)

工期:180日历天

质量要求:达到国家现行《工程施工质量验收规范》及现行有关生态环境保护等相关规范要求的合格及以上标准。

评标委员会名单:杨章生(组长)、曾丽美、林惠华、林文伟、黄秀菊

****点击查看委员会否决的投标人名单及原因如下:①****点击查看公司投标文件中《拟派出施工现场管理人员表》的管理人员配备不足,不满足招标文件的要求,资格评审不通过。②中环建设****点击查看公司投标文件中项目负责人的安全生产考核合格证书B证有效期已过期,不满足招标文件的要求,资格评审不通过。③****点击查看**公司投标文件中项目负责人的注册建造师专业,不满足招标文件的要求,资格评审不通过。④**鑫****点击查看公司投标文件中商务文件的《投标函》投标总报价不满足招标文件的要求,商务评审不通过。⑤****点击查看公司投标文件中项目负责人的安全生产考核合格证书B证未提供,不满足招标文件的要求,资格评审不通过。

公示时间:2025年04月28日至2025年05月08日

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标结果公示期间以书面形式向招标人提出,公示期满,招标人不再接收异议申诉。

备注:根据闽发改法规〔2018〕444号文,依法必****点击查看委员会仅推荐一名中标候选人,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。

招标人:****点击查看

代理单位: ****点击查看

2025年04月28日

附件(1)
中标候选人公示.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 1 次; 共合作环保供应商 1
上次中标企业上次中标企业: 福建****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理服务, 中标 1次, 占比 100.0%
重点地区: 福建, 中标 1次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 0 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
该项目暂未找到相关数据,中标机会更大
关键词