广西虹景项目咨询有限公司广西苍梧县东安江木双镇段河道治理工程中标候选人公示

广西虹景项目咨询有限公司广西苍梧县东安江木双镇段河道治理工程中标候选人公示

发布于 2024-07-23
广西****公司
联系人联系人12个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉515人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息307条

立即监控

****点击查看 ****点击查看县**江木双镇段河道治理工程中标候选人公示
2024-07-22 16:37

一、项目名称:****点击查看县**江木双镇段河道治理工程

二、项目编号:****点击查看

三、招标方式:公开招标

四、评标日期:2024年7月19日

五、公示日期:自2024年7月22日起至2024年7月25日止

六、评标结果:

第一中标候选人:****点击查看/****点击查看**公司

资质等级:水利水电工程施工总承包二级、工程设计水利行业丙级、工程勘察专业类岩土工程勘察丙级。

投标报价:壹仟贰佰肆拾捌万贰仟玖佰零伍元陆角捌分(¥****点击查看2905.68)(下浮系数:0.08%)

评标情况(最终评审得分):95.86

质量标准:设计要求的质量标准:符合国家、水利部现行设计规范、规程和有关政策、法规规定的设计深度要求并通过有关部门的审查。施工要求的质量标准:符合设计图纸及国家、水利部现行有关标准、规范要求,工程质量达到国家及水利行业现行施工验收规范的合格标准。

工期:300日历天

项目负责人:(姓名)李香东,资格证书编号:桂245****点击查看52780。

设计负责人:(姓名)黄劲,资格证书编号:****点击查看410、建[造]132****点击查看****点击查看800。

施工负责人:(姓名)韩振辉,资格证书编号:桂245****点击查看48338。

业绩:

1、****点击查看县六堡河六堡镇高枧河段治理工程勘测设计服务;2、****点击查看县**河道背旱河河段综合整治工程;3、****点击查看平福河**镇区河段防洪治理工程;4、**县渌水江营旺屯段治理工程;5、**市**区瓦塘河段治理工程。

2、获得加分的奖项:

1、年度纳税评价A级;2、环境管理体系认证证书;3、质量管理体系认证证书;4、职业健康安全管理体系认证证书;5、环境管理体系认证证书;6、质量管理体系认证证书;7、职业健康安全管理体系认证证书。

第二中标候选人:****点击查看**公司/****点击查看公司

资质等级:工程勘察专业类(岩土工程勘察) 丙级、水利行业设计丙级、水利水电工程施工总承包贰级。

投标报价:壹仟贰佰肆拾捌万柒仟玖佰零贰元捌角肆分(¥****点击查看7902.84)(下浮系数:0.04%)

评标情况(最终评审得分):82.12

质量标准:设计要求的质量标准:符合国家、水利部现行设计规范、规程和有关政策、法规规定的设计深度要求并通过有关部门的审查。施工要求的质量标准:符合设计图纸及国家、水利部现行有关标准、规范要求,工程质量达到国家及水利行业现行施工验收规范的合格标准。

工期:300日历天

项目负责人:(姓名)李泽,资格证书编号:桂245****点击查看52560。

设计负责人:(姓名)邓福喜,资格证书编号:****点击查看711。

施工负责人:(姓名)徐华凤,资格证书编号:245****点击查看01069。

业绩:

1、****点击查看县**河岽磨河段整治工程;2、巴马县灵歧河所圩河段整治工程。

获得加分的奖项:

1、环境管理体系认证证书;2、质量管理体系认证证书;3、职业健康安全管理体系认证证书;4、环境管理体系认证证书;5、质量管理体系认证证书;6、职业健康安全管理体系认证证书。

第三中标候选人:****点击查看公司/****点击查看**公司

资质等级:工程设计水利行业丙级、岩土工程勘察丙级、水利水电工程施工总承包二级。

投标报价:壹仟贰佰肆拾玖万零肆佰零壹元肆角贰分(¥****点击查看0401.42)(下浮系数:0.02%)

评标情况(最终评审得分):79.14

质量标准:设计要求的质量标准:符合国家、水利部现行设计规范、规程和有关政策、法规规定的设计深度要求并通过有关部门的审查。施工要求的质量标准:符合设计图纸及国家、水利部现行有关标准、规范要求,工程质量达到国家及水利行业现行施工验收规范的合格标准。

工期:300日历天

项目负责人:(姓名)庄智发,资格证书编号:桂245****点击查看68204。

设计负责人:(姓名)黄自幸,资格证书编号:GX120****点击查看0390。

施工负责人:(姓名)谢凌燕,资格证书编号:桂245****点击查看68356。

业绩:

1、**县那板河高福河段整治工程勘察设计服务项目;2、****点击查看县六堡河六堡镇塘平河段治理工程勘测设计服务。

获得加分的奖项:

1、质量管理体系认证证书;2、环境管理体系认证证书;3、质量管理体系认证证书;4、职业健康安全管理体系认证证书。

七、被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及依据

****点击查看**公司的投标报价未按招标文件投标人须知前附表 3.2.5 第一、第二款的要求填写下浮系数。

八、提出异议的渠道和方式

如对以上三位中标候选人的评标结果有异议的,投标人或其他利害关系人必须在公示期间以书面形式向招标人提出异议,招标人将在规定的时间内作出答复。对不在规定时间内提出或不符合规定的异议,招标人有权不予受理。

异议受理部门:****点击查看/****点击查看,联系电话:0774-****点击查看200/0774-****点击查看048

九、联系事项

招标人:****点击查看

地址:石桥镇**城第三办公区(老乡家园)办公楼第二单元

联系人:杨工

电话:0774-****点击查看048

招标代理机构:****点击查看

地址:**市**二路125号9号楼后座1202室

联系人:孔工

电话:0774-****点击查看200

监督部门:****点击查看水利局

监督电话:0774-****点击查看994

招标人(或招标代理机构): (盖单位公章)

法定代表人(或其项目负责人): (签字)

2024年7月22日

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 6 次; 共合作环保供应商 4
上次中标企业上次中标企业: 广西****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理服务, 中标 5次, 占比 71.43%
重点地区: 广西, 中标 7次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 149.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 3 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
广西****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 2 次, 占比 66.67%
重点地区: 广西, 中标 3 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 2595.02
广西****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 2 次, 占比 100.0%
重点地区: 广西, 中标 2 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 4005.01
广西****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 6 次, 占比 100.0%
重点地区: 广西, 中标 6 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 4061.52