合川区南溪河重要支流水生态治理示范项目 (古楼镇段)(第二次)的中标候选人公示

合川区南溪河重要支流水生态治理示范项目 (古楼镇段)(第二次)的中标候选人公示

发布于 2024-10-30
重庆****公司
联系人联系人24个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉808人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息208条

立即监控

**区**河重要支流水生态治理示范项目(古楼镇段)(第二次)中标候选人公示

(公示期: 2024年 10 月 30日至2024年11月 1 日)

项目标段名称

**区**河重要支流水生态治理示范项目(古楼镇段)(第二次)

最高限价(或招标控制价)(元)

****点击查看620.41元

项目编码

****点击查看

招标公告编号

/

招标人

****点击查看

招标人联系电话

152****点击查看6663

招标代理机构

****点击查看

招标代理机构联系电话

023-****点击查看8871

中标候选人排序

名称

投标报价

工期

质量

拟任项目经理

姓名

证书名称

证书编号

第一名

****点击查看

****点击查看289.04元

达到招标文件的要求

达到招标文件的要求

万晓洁

市政公用工程二级建造师注册证

250****点击查看****点击查看05487

第二名

****点击查看**公司

****点击查看195.22元

达到招标文件的要求

达到招标文件的要求

聂其荣

市政公用工程二级建造师注册证

渝250****点击查看****点击查看01204

第三名

****点击查看**公司

****点击查看650.83

达到招标文件的要求

达到招标文件的要求

吴蔚

市政公用工程二级建造师注册证

渝250****点击查看****点击查看00245

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

第一中标候选人:****点击查看

企业资质: 市政公用工程施工总承包叁级

企业业绩:****点击查看水厂生产废水处理工程(第二次)

业绩工程造价:****点击查看076.72元

业绩竣工日期:2022年12月12日

第二中标候选人:****点击查看**公司

企业资质: 市政公用工程施工总承包贰级

企业业绩:**区**镇客群村等三个村农村移民安置区居住环境改善工程(人居环境整治工程)

业绩工程造价:****点击查看908.96元

业绩竣工日期:2023年6月15日

第三中标候选人:****点击查看**公司

企业资质: 市政公用工程施工总承包贰级

企业业绩:涂山镇**村凉水井步道沿线灾后修复工程

业绩工程造价:****点击查看313.28元

业绩竣工日期:2021年8月4日

招标文件规定应公示的其他内容

否决投标情况及理由:****点击查看**公司技术方案编制依据为“**区**河重要支流水生态治理示范项目(燕窝镇段)(第二次)”,不符和招标文件第二章投标人须知前附表第3.7.5项(3)技术部分的要求,****点击查看委员会按否决投标条件A-1作出否决投标处理。

****点击查看**公司技术方案编制依据为“**区**河重要支流水生态治理示范项目(燕窝镇段)(第二次)”,不符和招标文件第二章投标人须知前附表第3.7.5项(3)技术部分的要求,****点击查看委员会按否决投标条件A-1作出否决投标处理。

****点击查看、****点击查看**公司未递交投标保证金,提交了《中小微企业声明函》。

中标候选人评标情况

****点击查看委员会评定,中标候选人技术方案评审、资格评审、形式评审、响应性评审、投标函及投标报价评审均合格。

提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:****点击查看 (联系人:向老师 ,联系电话:152****点击查看6663)提出异议。

招标人(盖章):

****点击查看

2024 年10月 30日

招标代理机构(盖章):

****点击查看

2024年 10 月 30 日

注:1.招标人及其委托的招标代理机构对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。

2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。

3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。







附件(1)
中标候选人公示.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 5 次; 共合作环保供应商 3
上次中标企业上次中标企业: 重庆****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理服务, 中标 11次, 占比 68.75%
重点地区: 重庆, 中标 16次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 310.06
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 2 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
垚鑫****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 4 次, 占比 66.67%
重点地区: 重庆, 中标 5 次, 占比 83.33%
中标业绩: 上一年中标 4 次, 中标金额 33.58
重庆****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 1 次, 占比 100.0%
重点地区: 重庆, 中标 1 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 1.47
关键词