124厂房东侧附楼钳工间通风除尘设施改造【重新招标】中标候选人公示

124厂房东侧附楼钳工间通风除尘设施改造【重新招标】中标候选人公示

发布于 2024-11-29
苏州****公司
联系人联系人97个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉729人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息837条

立即监控

124厂房东侧附楼钳工间通风除尘设施改造【重新招标】中标候选人公示
发布时间: 2024-11-29 13:01:30

中标候选人公示

内容:

招标编号:****点击查看

本项目于2024年11月12日在西****点击查看保障中心开标,****点击查看委员会评审,并报招标人确定中标人,现公示如下:

一、中标基本情况:

招标人:****点击查看

招标人联系地址:**省**市**区

设备名称:124厂房东侧附楼钳工间通风除尘设施改造

数量:贰套

第一中标候选人:/

中标金额:/

二、评标基本情况:

评标委员会按招标文件要求,对有关投标人的投标文件进行评审,依法依规确定评审结果如下:

1)推荐中标候选人:

/

2)其他投标人排序:

3)被确定为废标的投标人名称及原因:

****点击查看递交的投标文件在初步评审中有2项重要指标偏离招标文件要求。(1)招标文件第三章评标办法前附表2.1.1项形式评审标准投标文件格式要求:“符合第六章‘投标文件格式’的规定”,该投标人递交的授权委托书中法定代表人姓名有误,偏离招标文件要求;(2)招标文件第三章评标办法前附表2.1.2资格评审标准资质要求:“符合第二章‘投标人须知’第 1.4.1 项规定”,第二章投标人须知前附表1.4.1项资质要求:“投标人具备环保工程专业承包资质,提供复印件。”该投标人提供的环保工程专业承包资质以过期,偏离招标文件要求。根据第三章评标办法3.1.1项规定:“评标委员会依据本章第 2.1 款规定的标准对投标文件进行初步评审。有一项不符合评审标准的,评标委员会应当否决其投标。”经评委会评议,该投标人的投标被否决,不再进入详细评审。

**市****点击查看公司递交的投标文件在初步评审中有1项重要指标偏离招标文件要求。招标文件第三章评标办法前附表2.1.2资格评审标准资质要求:“符合第二章‘投标人须知’第 1.4.1 项规定”,第二章投标人须知前附表1.4.1项资质要求:“投标人具备环保工程专业承包资质,提供复印件。”该投标人未提供投标人的环保工程专业承包资质,偏离招标文件要求。根据第三章评标办法3.1.1项规定:“评标委员会依据本章第 2.1 款规定的标准对投标文件进行初步评审。有一项不符合评审标准的,评标委员会应当否决其投标。”经评委会评议,该投标人的投标被否决,不再进入详细评审。

**赫星****点击查看公司递交的投标文件在详细评审中有1项重要指标偏离招标文件要求。招标文件第五章*5.4.1条要求:“打磨台应按照GB/T 16758《排风罩的分类及技术条件》的要求进行设计、制造,且须在吸尘口的适当位置安装火花探测及熄灭装置,打磨台吸尘口设计风速应符合GB 50019《工业建筑供暖通风与空气调节设计规范》要求。”该投标人递交的投标文件P112页响应为:“在每条集气干管上安装火花探测及喷淋灭火装置。”****点击查看委员会评议,偏离招标文件要求。根据招标文件第三章评标办法前附表2.2项要求:“1)招标文件中,标注‘*’号的为重要条款(参数),对这些重要条款(参数)的任何偏离将导致投标被否决。” 经评委会评议,该投标人的投标被否决。

宇星科技****点击查看公司递交的投标文件在详细评审中有1项重要指标偏离招标文件要求。招标文件第五章*6.2.2.2条要求:“风机电机能源效率等级不能低于中国能效等级二级(含二级)。提供有关证明材料。”该投标人未提供电机能源效率等级证明材料,****点击查看委员会评议,偏离招标文件要求。根据招标文件第三章评标办法前附表2.2项要求:“1)招标文件中,标注‘*’号的为重要条款(参数),对这些重要条款(参数)的任何偏离将导致投标被否决。” 经评委会评议,该投标人的投标被否决。

**飞科****点击查看公司递交的投标文件在详细评审中有1项重要指标偏离招标文件要求。招标文件第五章*6.2.2.2条要求:“风机电机能源效率等级不能低于中国能效等级二级(含二级)。提供有关证明材料。”****点击查看委员会评议,该投标人在技术方案中未提供电机选型,导致电机能源效率等级证明材料无法证明电机能源效率等级,偏离招标文件要求。根据招标文件第三章评标办法前附表2.2项要求:“1)招标文件中,标注‘*’号的为重要条款(参数),对这些重要条款(参数)的任何偏离将导致投标被否决。” 经评委会评议,该投标人的投标被否决。

本项目在评标过程中,投标人****点击查看、**赫星****点击查看公司、**市****点击查看公司、宇星科技****点击查看公司、**飞科****点击查看公司因存在重要指标偏离招标文件要求导致投标被否决,本项目有效投标人不足3家,****点击查看委员会评议,认为本项目不具备竞争性,否决所有投标。

提出异议的渠道和方式:航空工业电子采购平台

公示时间:2024年11月29日至2024年12月02日

招标代理机构:****点击查看

联系人:王小龙

联系电话:010-****点击查看2607

邮箱:****点击查看@163.com

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 17 次; 共合作环保供应商 6
上次中标企业上次中标企业: 西安****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理服务, 中标 12次, 占比 63.16%
重点地区: 陕西, 中标 7次, 占比 36.84%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 475.85
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 5 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
中联****公司一般
核心业务: 环境治理工程, 中标 26 次, 占比 53.06%
重点地区: 陕西, 中标 34 次, 占比 69.39%
中标业绩: 上一年中标 9 次, 中标金额 2030.7
众联****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 2 次, 占比 100.0%
重点地区: 陕西, 中标 2 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 479.98
陕西****公司一般
核心业务: 环境治理服务, 中标 11 次, 占比 55.0%
重点地区: 陕西, 中标 19 次, 占比 95.0%
中标业绩: 上一年中标 4 次, 中标金额 1579.75
关键词