青岛市水务事业发展服务中心市内三区排水管网改造项目(管道检测)成交公告

青岛市水务事业发展服务中心市内三区排水管网改造项目(管道检测)成交公告

发布于 2025-06-30

公告概要

公告类型 中标(成交)公告
项目名称/编号 市内三区排水管网改造项目(管道检测) ****点击查看
采购人 ****点击查看
代理机构 ****点击查看
联系人 张文秀 0532-****点击查看5901
开标(开启)日期 2025-06-30 09:30:00

包号 采购内容
1 服务/专业技术服务/其他专业技术服务/其他专业技术服务/其他专业技术服务



附件1 1包招标文件.pdf

附件2 1包中标清单.pdf

附件3 专家费.pdf

****点击查看市内三区排水管网改造项目(管道检测)成交公告
一、项目名称: 市内三区排水管网改造项目(管道检测)
二、项目编号: ****点击查看
三、分包名称: 无分包 市内三区排水管网改造项目(管道检测)
四、招标公告发布日期: 2025-06-16
五、开标时间: 2025-06-30 09:30
六、采购方式: 分散采购 服务类
七、中标情况:
****点击查看公司名称): ****点击查看 中标金额(元/优惠率): 980000
中标人地址: ****点击查看工业园翠城道**厂房B栋3层
八、评标委员会成员名单: 于冬梅, 许国庆, 韩斌
主要中标或者成交标的信息表
企业名称 名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准 报价(元)/费率
****点击查看 市内三区排水管网改造项目(管道检测) 市内三区排水管网改造项目(管道检测) 详见采购文件 自合同签订生效之日起至工程质保期结束之日止。 详见采购文件 980000.000000
资格审查符合性评审结果
序号 投标人名称 项目负责人 审查结果 不通过原因
1 ****点击查看 邓顺记 通过
2 ****点击查看**公司 通过
3 ****点击查看**公司 丁** 通过
4 ****点击查看**公司 周建兵 未通过 符合性审查详细评审不合格: 对招标文件的技术/服务要求响应情况1(专家一):未对招标文件中实质性条款2.6项做出响应;(专家二):未对招标文件2.6条实质性条条款作出响应;(专家三):未对招标文件中实质性条款2.6条做出完全响应;
5 **交控****点击查看公司 吕品 未通过 资格审查详细评审不合格: 资质证书(专家一):未提供计量认证资质证书(CMA 证书)认证范围的证明材料;(专家二):未提供CMA资质认可范围的证明材料;(专家三):未提供CMA资质证书认证范围的证明材料;
评审结果
排序 供应商名称 评委1(技术标) 评委2(技术标) 评委3(技术标) 技术标得分 商务标得分 综合得分
1 ****点击查看 50.00 58.00 65.00 57.67 35.00 92.67
2 ****点击查看**公司 43.00 43.00 42.00 42.67 14.92 57.59
3 ****点击查看**公司 39.00 40.00 31.00 36.67 14.89 51.56
供应商未中标原因
序号 供应商名称 未中标原因
1 ****点击查看**公司 评审得分较低
2 ****点击查看**公司 评审得分较低
报价公示
序号 投标单位 投标报价(元)
1 ****点击查看 980000
2 ****点击查看**公司 985000
3 ****点击查看**公司 985000
4 ****点击查看**公司 987000
5 **交控****点击查看公司 685900
业绩公示
序号 项目名称 详细信息
****点击查看
1 汕****点击查看管理中心关****点击查看处理厂过江管维护项目管道检测服务项目 查看详细信息
2 2023-2025年度排水管道及附属设施的清淤疏通检测维护、潜水作业及非开挖修复项目(小越片及崧厦片) 查看详细信息
3 ****点击查看公司排水管道普查、检测、修复服务项目 查看详细信息
4 **市各类建设项目(非水务类)排水审批服务事项事中事后检查工作 查看详细信息
5 **市非水务类建设项目排水专业及排水审批服务事项事中事后的监督抽查工作 查看详细信息
6 **市工业污染源排水管网排查及溯源检测项目 查看详细信息
获奖公示
序号 获奖名称 详细信息
****点击查看
1 大禹水利科技进步奖二等奖 查看详细信息
2 技术开发类一等奖 查看详细信息
3 2018年第七届中国创新创业大赛(****点击查看赛区)暨第三届**市科技创新创业大赛成长组二等奖 查看详细信息
4 2024年度治水攻坚十佳**伙伴 查看详细信息
九、联系方式:
采购人: ****点击查看 地址: **市**区**中路17号
联系人: 韩斌 联系方式: 0532-****点击查看5311
代理机构: ****点击查看 地址: **市**区海尔路168号咨询大厦
联系人: 张文秀 联系方式: 0532-****点击查看5901
公告期限 2025-7-1 - 2025-7-2
十、代理费
标准: 《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格[2002]1980号)的标准8折计取。
金额(万元): 1.1760
2025-07-01 00:00
中小企业、残疾人企业、监狱企业:

中小企业声明函.pdf

附件(4)
中小企业声明函.pdf
下载预览
1包招标文件.pdf
下载预览
1包中标清单.pdf
下载预览
专家费.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 77 次; 共合作环保供应商 16
上次中标企业上次中标企业: 广东****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理服务, 中标 8次, 占比 100.0%
重点地区: 广东, 中标 7次, 占比 87.5%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 201.51
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 15 个, 其中与甲方合作关系紧密的 5
查看完整分析
青岛****公司紧密
核心业务: 环境治理服务, 中标 31 次, 占比 79.49%
重点地区: 山东, 中标 38 次, 占比 97.44%
中标业绩: 上一年中标 15 次, 中标金额 31922.65
青岛****公司紧密
核心业务: 环境治理服务, 中标 25 次, 占比 67.57%
重点地区: 山东, 中标 37 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 15 次, 中标金额 1619.92
江苏****公司紧密
核心业务: 环境治理服务, 中标 7 次, 占比 87.5%
重点地区: 山东, 中标 7 次, 占比 87.5%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 190.21