鸡冠石污水处理厂四期扩建工程高压配电及电源外线工程施工总承包的中标候选人公示

鸡冠石污水处理厂四期扩建工程高压配电及电源外线工程施工总承包的中标候选人公示

发布于 2025-06-27
中国****公司
联系人联系人37个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉650人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息807条

立即监控

****点击查看处理厂四期扩建工程高压配电及电源外线工程施工总承包

中标候选人公示

(公示期:2025年6月27日——2025年6月30日)

项目标段名称

****点击查看处理厂四期扩建工程高压配电及电源外线工程施工总承包

最高限价(元)

****点击查看6819.61

项目编码

****点击查看

招标公告编号

/

招标人

****点击查看、**碧水源建设****点击查看公司

招标人联系电话

023-****点击查看2183

招标代理机构

****点击查看

代理机构联系电话

023-****点击查看6841

中标候选人

排序

名称

投标报价(元)

质量

工期

拟任项目经理

姓名

证书名称

证书编号

第一名

****点击查看

****点击查看0747.09

达到招标文件的要求

达到招标文件的要求

陈剑

一级建造师(机电工程)

渝150****点击查看****点击查看15044

第二名

****点击查看集团****点击查看公司

****点击查看5398.58

达到招标文件的要求

达到招标文件的要求

孟俊省

一级建造师(机电工程)

川151****点击查看****点击查看00732

第三名

****点击查看公司

****点击查看5257.02

达到招标文件的要求

达到招标文件的要求

陈怀中

一级建造师(机电工程)

川151****点击查看****点击查看15895

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

第一中标候选人资质:电力工程施工总承包一级和《承装(修、试)电力设施许可证》一级

第二中标候选人资质:电力工程施工总承包一级和《承装(修、试)电力设施许可证》一级

第三中标候选人资质:电力工程施工总承包一级和《承装(修、试)电力设施许可证》一级

招标文件规定应公示的其他内容

一、中标候选人业绩

第一中标候选人业绩

1、****点击查看集团****点击查看公司****点击查看煤矿110kV输变电工程

2、中广核新****点击查看基地**100万千瓦光伏升压站及送出线路PC总承包项目

3、**先锋120MW/240MWh****点击查看电站EPC项目

4、围场“风光储氢热一体化”项目(光伏 200MW)项目光伏场区及升压站EPC总承包

5、**中博天成100MW光伏发电项目工程EPC项目

6、**市东部****点击查看电站项目工程总承包(EPC)

第二中标候选人业绩

1、****点击查看**公司****点击查看区马营30万千瓦风电项目(Ⅱ标段)EPC总承包

2、****点击查看风电场工程项目总承包(PC)项目

3、**县郭家庄镇100MW光伏项目EPC总承包

4、****点击查看电站项目EPC总承包(234MW光伏+220kV升压站)

5、三峡**县火红马路150MW复合型光伏发电项目EPC总承包(150MW光伏+220kV升压站)

第三中标候选人业绩

1、**乌图美仁多能互补1号330kV升压站项目工程总承包

2、**宸****点击查看公司年产10万吨负极一体化项目(一期)220kV变电站工程施工总承包

3、**炼化第二套对二甲苯装置及配套工程220/35KV总变电站及外线路工程施工承包

4、G218线那拉提至巴仑台公路外部供电工程施工总承包

二、项目经理业绩

第一中标候选人项目经理业绩

****点击查看集团****点击查看公司****点击查看煤矿110kV输变电工程

第二中标候选人项目经理业绩

****点击查看**公司****点击查看区马营30万千瓦风电项目(Ⅱ标段)EPC总承包

第三中标候选人项目经理业绩

**宸****点击查看公司年产10万吨负极一体化项目(一期)220kV变电站工程施工总承包

三、否决投标情况

1、****点击查看集团****点击查看公司,投标文件中项目经理提供的技术职称证书中的第一页明确写明“本证书表****点击查看委员会评审取得了中级专业技术职务任职资格”,第二页中的任职资格却为“高级职称证”,因提供的技术职称证等级前后不一致,无法判断其项目经理职称为高级工程师,****点击查看委员会作否决投标处理;

2、****点击查看集团有限公司,投标文件中未提供电力工程施工总承包二级及以上资质,****点击查看委员会作否决投标处理;

3、**两江****点击查看公司,投标文件中提供的授权委托书及承诺书无法定代表人签名或盖章,****点击查看委员会作否决投标处理;

4、****点击查看公司,投标文件中提供的承诺书1 中的第12 条与补遗中更改的“我公司所投设备完全满足本项目技术标书要求,并且所有设备(包含主要设备)满足项目质量、工期等要求,所投设备品牌的变更可在本项目招标文件参考品牌中选择更换品牌,且对应设备单价不增加,****点击查看公司的审批并完成相关变更手续,否则贵单位有权不予退还履约保证金,签订合同前贵单位****点击查看公司投标保证金,****点击查看公司索赔权利,并报监管部门;签订合同后贵****点击查看公司更换为满足要求的设备,****点击查看公司承担”内容不一致,****点击查看委员会作否决投标处理;

5、****点击查看集团****点击查看公司,投标****点击查看中专业设备部分分项报价表中的表1“专业设备部分投标报价汇总表”中的“合同设备报价(含应纳增值税)”为****点击查看5616.2,但在表2“合同设备清单报价表”中“合计(转至投标报价汇总表)”为****点击查看5616.2 元,前后不一致,****点击查看委员会作否决投标处理。

中标候选人评标情况

中标候选人均通过资格评审、形式评审、响应性评审、投标函及投标报价评审。

提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:****点击查看、**碧水源建设****点击查看公司(联系人:李老师,联系电话:023-****点击查看2183)提出异议。

招标人(盖章):
****点击查看、**碧水源建设****点击查看公司


2025年6月27日

招标代理机构(盖章):
****点击查看


2025年6月27日

注:

1.招标人及其委托的招标代理机构对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。

2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。

3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。







附件(1)
附件_518716950_328934239.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 119 次; 共合作环保供应商 48
上次中标企业上次中标企业: 重庆****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理货物, 中标 2次, 占比 66.67%
重点地区: 重庆, 中标 3次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 47 个, 其中与甲方合作关系紧密的 5
查看完整分析
中国****公司紧密
核心业务: 环境治理工程, 中标 540 次, 占比 71.43%
重点地区: 广东, 中标 199 次, 占比 26.32%
中标业绩: 上一年中标 174 次, 中标金额 379729.3
中铁****段)紧密
核心业务: 环境治理工程, 中标 110 次, 占比 72.37%
重点地区: 广东, 中标 50 次, 占比 32.89%
中标业绩: 上一年中标 56 次, 中标金额 2.442936306E7
中国****公司紧密
核心业务: 环境治理工程, 中标 551 次, 占比 70.82%
重点地区: 浙江, 中标 81 次, 占比 10.41%
中标业绩: 上一年中标 118 次, 中标金额 187804.99
关键词