淮南淮河大桥施工

淮南淮河大桥施工

中交****公司
联系人联系人13个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉858人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息84条

立即监控

**淮河大桥施工评标结果公示

**淮河大桥施工(招标编号:****点击查看)的评标工作已于2024年8月29日完成,现将评标结果公示如下:

一、中标候选人及其相关信息

第01标段

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

投标人名称

****点击查看

****点击查看**集团有限公司

****点击查看公司

资质

公路工程施工总承包特级

公路工程施工总承包特级

公路工程施工总承包特级

投标报价(元)

柒亿陆仟零陆拾贰万肆仟伍佰肆拾壹元捌角玖分(¥****点击查看24541.89元)

柒亿陆仟零肆拾肆万捌仟捌佰零贰元捌角零分(¥****点击查看48802.80元)

柒亿陆仟壹佰肆拾柒万陆仟柒佰陆拾玖元伍角玖(¥****点击查看76769.59元)

项目质量目标

标段工程交工验收的质量评定:合格

竣工验收的质量评定:优良

标段工程交工验收的质量评定:合格

竣工竣工验收的质量评定:优良

标段工程交工验收的质量评定:合格

竣工竣工验收的质量评定:优良

安全

目标

无安全责任事故,安全生产零死亡目标

无安全责任事故,安全生产零死亡目标

无安全责任事故,安全生产零死亡目标

工期

32个月

32个月

32个月

投标人业绩

1、**至**国家高速公路**省沙埕湾跨海公路通道路基土建工程施工 A3 合同段

2、**至**高速公路(**段)一期土建工程合同段(SXLX-3)

3、省道 280 线水东湾大桥**工程

4、****点击查看岛至**高速公路 TJ2 合同段

5、**铺前大桥工程第 2 合同段

1、**市亚父路(巢**路-**大道)工程施工

2、**至**高速公路**至**段路基工程第 LJ-01 标段

1、引江济淮工程(**段)江淮沟通段施工 J012-3 标靖淮大桥工程

2、**市**区伦桂路工程设计施工总承包项目

3、**省**至玉屏(大龙)高速公路施工总承包

4、**市****点击查看延至 610 省道建设工程 HLLQ1 标

5、南庄大道东延(南庄大道接雾岗**延)工程施工 SG-02 标段

6、**长江公路大桥跨江主桥施工项目 CZQ-04 合同段

7、广**高速公路 TJ04 合同段

项目经理

姓名

何文宗

贾瑞坤

张**

执业证书

一级建造师公路工程

鄂142****点击查看****点击查看26842

一级建造师公路工程

皖134****点击查看****点击查看01523

一级建造师公路工程

京144****点击查看****点击查看08022

职称

高级工程师/**工程

高级工程师/**工程

高级工程师/**工程

业绩

1、**省**长江公路大桥跨江主桥 CZQ-03 合同段

1、**市亚父路(巢**路-**大道)工程施工

1、引江济淮工程(**段)江淮沟通段施工J012-3 标靖淮大桥工程

2、广**高速公路 TJ04 合同段

3、**省道真至**高速公路流河渡至陆家寨段土建工程施工第 TJ21 标段

项目总工

姓名

韩治忠

强军

余运良

职称

高级工程师/桥梁工程

高级工程师/**工程

高级工程师/**工程

奖项

荣誉

1、项目名称:**庞公(凤雏)大桥工程荣获 2022~2023 年度中国建设工程鲁班奖(国家优质工程)

颁奖单位:****点击查看协会

颁奖时间:2023 年 11 月

2、项目名称:**市**长江大桥工程荣获 2022~2023 年度中国建设工程鲁班奖(国家优质工程)

颁奖单位:****点击查看协会

颁奖时间:2023 年 11 月

3、项目名称:**铺前大桥(海文大桥)工程荣获 2020~2021年度中国建设工程鲁班奖(国家优质工程)

颁奖单位:****点击查看协会

颁奖时间:2021 年 12 月

4、项目名称:**市四环线沌口长江公路大桥工程荣获2020~2021 年度中国建设工程鲁班奖(国家优质工程)

颁奖单位:****点击查看协会

颁奖时间:2021 年 12 月

1、项目名称:**至**高速公路**段

颁奖单位:中国土木工程学会、**詹天佑土木****点击查看基金会

颁奖时间:2019.12

2、项目名称:**长江公路二桥

颁奖单位:中国土木工程学会、**詹天佑土木****点击查看基金会

颁奖时间:2023.4

3、项目名称:**市**北路(**大道-北外环高速)工程

颁奖单位:****点击查看协会

颁奖时间:2021.12

1、 项目名称:**省**湾大桥及接线工程

颁奖单位:****点击查看协会

颁奖时间:2023 年 12 月

2、项目名称:**长江公路三桥(牌楼长江大桥)WSQ-SG-A 标段

颁奖单位:****点击查看协会

颁奖时间:2023 年 12 月

3、项目名称:**长江公路大桥跨江主桥施工项目

颁奖单位:****点击查看协会

颁奖时间:2023 年 12 月

4、项目名称:**省**至**高速公路洞庭湖大桥工程

颁奖单位:****点击查看协会

颁奖时间:2021 年 12 月

5、项目名称:中国**莫桑比克马普托大桥及连接线项目

颁奖单位:****点击查看协会

颁奖时间:2022 年 3 月

6、项目名称:望东长江公路大桥

颁奖单位:****点击查看协会

颁奖时间:2021 年 11 月

7、项目名称:**市新**大桥工程

颁奖单位:****点击查看协会

颁奖时间:2021 年 12 月

第02标段

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

投标人名称

****点击查看集团有限公司

****点击查看**集团有限公司

****点击查看工程局有限公司

资质

公路工程施工总承包特级

公路工程施工总承包特级

公路工程施工总承包特级

投标报价(元)

陆亿肆仟叁佰陆拾壹万零捌佰

柒拾贰元伍角贰分(¥****点击查看10872.52元)

陆亿肆仟肆佰叁拾陆万壹仟捌

佰叁拾元(¥****点击查看61830.00元)

陆亿肆仟陆佰陆拾壹万零捌佰

壹拾玖元(¥****点击查看10819.00元)

项目质量目标

标段工程交工验收的质量评定:合格

竣工验收的质量评定:优良

标段工程交工验收的质量评定:合格

竣工竣工验收的质量评定:优良

标段工程交工验收的质量评定:合格

竣工竣工验收的质量评定:优良

安全

目标

无安全责任事故,安全生产零死亡目标

无安全责任事故,安全生产零死亡目标

无安全责任事故,安全生产零死亡目标

工期

32个月

32个月

32个月

投标人业绩

1、**至**高速公路**(陇里)至**(罗针田)段一期土建工程JETJ-1标段

2、汕(头)至湛(江)高速公路**至**段TJ18合同段

3、广**高速公路项目土建工程TJ09合同段

4、**市金港路至桂丹路公路工程、**二桥至进港大道匝道工程、**市**大桥至富龙大桥公路工程(广明高速至富湾段)施工(第BHS-02合同段)

1、**大道南延工程(**段)二标段

2、**县汤池大道建设工程(合铜路至郭河段)二期工程

3、305 省道****点击查看至曹集段改建工程二标段

4、 **至**高速公路**段路基路面05 标段

5、 S11 **至**高速公路路基工程WHLJ-07 标段

6、 **省**至**高速公路路基工程施工 GB-2 标段

7、 S104 **至**段一级公路改建工程 PPP 项目

1、**至雄**区高速公路**段项目主体工程施工SG5标段

2、巴马-**公路巴马至**段建设项目№1标段

3、**湾大桥北接线(二期)工程第TJ01合同段

4、**至**公路**洪家至****点击查看段公路工程第TJ01标段

5、**至**国家高速公路**省**段工程第QHTJ06标段

6、**省**至**高速公路项目(联合体牵头人)设计施工总承包第1标段

7、****点击查看至达里加甘青界公路土建工程SDSY1合同段

8、G60沪昆高速公路**互通至浙赣界段改扩建工程(**互通至吕塘角枢纽、五里枢纽至浙赣界段)TJ02标段

9、津石高速公路(海滨大道-荣乌高速)工程第二标段

10、国道109线**至**段控制性工程KZTJ-1合同段

项目经理

姓名

杨**

范兆龙

马银

执业证书

一级建造师公路工程

晋114****点击查看****点击查看01577

一级建造师公路工程

皖134****点击查看****点击查看16117

一级建造师公路工程

京111****点击查看****点击查看26400

职称

高级工程师/**工程

正高级工程师/交通工程

高级工程师/**工程

业绩

1、 项目名称:丹(凤)宁(陕)高速公路**至**段PPP项目DS-B02合同段

2、 合福铁路**长江公铁大桥公路连接线LJ03

1、 **至**高速公路**段路基工程SYTCD-02

2、 **长江大桥接线路基工程 01 标

1、**至雄**区高速公路**段项目主体工程施工SG5标段

2、望(江)至东(至)长江公路大桥北岸连接线(**至**段)施工总承包项目

项目总工

姓名

董继涛

强军

柯善鑫

职称

高级工程师/公路与桥梁

高级工程师/**工程

高级工程师/公路与桥梁工程

奖项

荣誉

1、项目名称:**至**高速公路工程

颁奖单位:****点击查看协会

颁奖时间:2021.11

2、项目名称:**至**高速公路工程

颁奖单位:****点击查看协会

颁奖时间:2021.11

3、项目名称:**至**高速公路工程

颁奖单位:****点击查看协会

颁奖时间:2021.11

4、项目名称:**至**高速公路二郎山隧道

颁奖单位:中国土木工程学会、**詹天佑土木****点击查看基金会

颁奖时间:2023.4

5、项目名称:**至**高速公路

颁奖单位:中国土木工程学会、**詹天佑土木****点击查看基金会

颁奖时间:2023.4

6、项目名称:**省**(湘粤界)至**公路**至**段TJ14 合同段青云山隧道

颁奖单位:****点击查看协会

颁奖时间:2023.11

1、1、项目名称:**至**高速公路

颁奖单位:****点击查看协会

颁奖时间:2019.12

2、项目名称:**至**高速公路**至**段

颁奖单位:****点击查看协会

颁奖时间:2021.12

3、项目名称:**至**高速公路**段

颁奖单位:中国土木工程学会、**詹天佑土木****点击查看基金会

颁奖时间:2019.12

1、项目名称:京港澳高速公路**至**(豫鄂界)段改

扩建工程

颁奖单位:****点击查看协会

颁奖时间:2019年12月

2、项目名称:**省中线高速公路**至琼中段

颁奖单位:****点击查看协会

颁奖时间:2019年12月

3、项目名称:**至**高速公路**至**段

颁奖单位:****点击查看协会

颁奖时间:2021年12月

二、 否决投标情况:未发现投标人与投标人之间、投标人与招标人之间存在串通投标的情形。依据招标文件约定:01****点击查看工程局有限公司投标报价高于最高限价的90%,不符合评标办法前附表第2.2.2项规定;01****点击查看集团有限公司投标报价低于最高投标限价的88%且低于评标价平均值的95%,评标委员会依据异常低价评审否决其投标。01****点击查看一中标候选人****点击查看不参与02标段第一、二信封的评审。

三、 公示期:2024年8月30日至2024年9月3日

投标人对上述结果有异议的,应当在公示期内以书面形式向招标人和招标代理机构提出。地址:**省**市**区淮河大道北段交控综合楼三楼,联系电话:0554-****点击查看935。

投标人对异议答复不满意或招标人自收到异议之日起3日内未作答复,应根据《中华人民**国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定,以书面****点击查看运输厅投诉,地址: **市高铁路98号,电话:0551-****点击查看9541。

招标人:****点击查看

招标代理机构:****点击查看

2024年8月30日

附件(4)
评标情况一览表.xlsx
下载预览
淮南淮河大桥施工 01 标段中标候选人公示.pdf
下载预览
电子交易系统网上异议操作手册.pdf
下载预览
安徽合肥公共资源交易中心电子服务系统网上投诉操作手册.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 2 次; 共合作环保供应商 1
上次中标企业上次中标企业: 安徽****中心
查看完整分析
核心业务: 环境治理服务, 中标 26次, 占比 100.0%
重点地区: 安徽, 中标 26次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 8 次, 中标金额 249.55
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 0 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
该项目暂未找到相关数据,中标机会更大