2024年博罗县农村生活污水治理项目监理【监理】评标公示

2024年博罗县农村生活污水治理项目监理【监理】评标公示

发布于 2025-08-01
广东****公司
联系人联系人10个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉572人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息162条

立即监控

2024年**县农村生活污水治理项目监理【监理】评标公示

投资项目代码

****点击查看

投资项目名称

2024年**县农村生活污水治理项目

招标项目名称

2024年**县农村生活污水治理项目监理

标段(包)名称

/

公示名称

2024年**县农村生活污水治理项目监理中标候选人公示

开标日期

2025年7月30日

评标情况

一、评标情况

(一)评标时间:2025年7月30日。

(二)评标地点:****点击查看交易中心9号评标室。

****点击查看委员会组成:

1、招标人代表1人;

2、评标专家4人,从**省综合评标评审专家库中随机抽取,专业为:A0502 监理-市政工程;A0601 工程造价-土建工程。

3、参与项目评标环节的投标企业名单:

(1)**经济****点击查看公司

(2)中申华达****点击查看公司

(3)****点击查看

(4****点击查看集团有限公司

(5)**亿安工程****点击查看公司

(6)****点击查看**公司

(7)****点击查看**公司;

(四)初步评审情况:6家投标单位的投标文件通过了初步评审。

(五)详细评审情况:评标委员会按招标文件第三章的量化因素和分值进行打分,并计算出综合评估得分。

(六)废标情况: **经济****点击查看公司投标文件未按照招标文件第七章“投标文件格式”的规定编制(投标函中报价大写为总价及投标保证金承诺函内填报的项目名称不完整),不符合招标文件第三章“评标办法”3.1.2(12、1)款规定,评标委员会依据招标文件第三章评标办法第2.1.1条形式评审标准 投标文件格式 ”及第3.1.1条规定,否决其投标。

(七)评标结果:评标委员会对满足招标文件实质性要求的投标文件,按照招标文件规定的评分标准进行打分,经评审推荐以下三位中标候选人,推荐的中标候选人按系统随机排序。

推荐中标候选人

备注

中申华达****点击查看公司

****点击查看**公司

****点击查看

二、定标情况:

(一)定标时间:2025年7月30日14时30分。

(二)定标地点:****点击查看交易中心9号评标室。

****点击查看委员会的组成:由5人组成,由招标人按相关规定组建。

(四)定标方法:票决法

(五)定标结果:

第一中标候选人:****点击查看

第二中标候选人:****点击查看**公司

第三中标候选人:中申华达****点击查看公司

第一中标候选人

****点击查看

投标下浮率

1.50%

质量标准

执行国家、省或行业现行的工程建设质量验收标准及规范,须达到合格标准。

工期(交货期)

施工工期暂定为120日历天。监理服务期限从本工程施工准备阶段起,至本工程竣工验收合格后保修期满止。

拟派总监理工程师姓名

方力军

资质资格

市政公用工程注册监理工程师

证书编号:****点击查看2652

业绩

/

资格能力条件

资格情况

****点击查看具有市政公用工程监理乙级;总监理工程1人,具有注册监理工程师且注册专业为市政公用工程;总监理工程师代表1人,具有建筑工程中级技术职称、3年及以上工程实践经验(自获得中级专业技术职称起算,以发证日期为准)并经监理业务培训的人员(应为市政公用工程专业)(总监理工程师代表不得同时兼任其他工程);****点击查看已在**市建筑业信用信息平台办理并通过信用信息录入,拟派驻本工程的现场总监理工程师和总监理工程师代表是**市建筑业信用信息平台录入的对应岗位人员。

业绩

1、**县铁涌镇赤岸村宜居宜业和美丽乡村基础设施完善及污水管网整治项目工程采购监理服务;

2、**区****点击查看小组、****点击查看小组农村生活污水治理工程;

3、****点击查看填埋场渗滤液纳入污水截污管网工程监理服务;

4、沙****点击查看小组农村生活污水处理设施纳管改造工程项目;

5、****点击查看卫生院雨污水纳管工程监理服务;

6、****点击查看小组老村人居环境整治、排污(水)管及道路硬底化建设工程(三标段)采购工程监理服务;

7、****点击查看小组老村人居环境整治、排污(水)管及道路硬底化建设工程(四标段)采购工程监理服务;

8、新圩镇花果村排水箱涵工程采购工程监理服务。

第二中标候选人

****点击查看**公司

投标下浮率

1.85%

质量标准

执行国家、省或行业现行的工程建设质量验收标准及规范,须达到合格标准。

监理服务期限

施工工期暂定为120日历天。监理服务期限从本工程施工准备阶段起,至本工程竣工验收合格后保修期满止。

拟派总监理工程师姓名

柳多文

资质资格

市政公用工程注册监理工程师

证书编号:****点击查看5926

业绩

/

资格能力条件

资格情况

****点击查看**公司具有市政公用工程监理甲级;总监理工程1人,具有注册监理工程师且注册专业为市政公用工程;总监理工程师代表1人,具有建筑工程中级技术职称、3年及以上工程实践经验(自获得中级专业技术职称起算,以发证日期为准)并经监理业务培训的人员(应为市政公用工程专业)(总监理工程师代表不得同时兼任其他工程);****点击查看**公司已在**市建筑业信用信息平台办理并通过信用信息录入,拟派驻本工程的现场总监理工程师和总监理工程师代表是**市建筑业信用信息平台录入的对应岗位人员。

业绩

1、惠环街道雨污分流井工程

2、**县罗阳****点击查看处理厂提标升级工程;

3、惠环街道中星渠管网截污整治工程;

4、**镇旭日村梅花、大园小组污水管网建设工程;

5、**镇旭日村蔚园新村、南边新村、**、****点击查看小组污水管网建设工程;

6、**镇旭日村大巷、东园、南边小组污水管网建设工程。

第三中标候选人

中申华达****点击查看公司

投标下浮率

0.76%

质量标准

执行国家、省或行业现行的工程建设质量验收标准及规范,须达到合格标准。

监理服务期限

施工工期暂定为120日历天。监理服务期限从本工程施工准备阶段起,至本工程竣工验收合格后保修期满止。

拟派总监理工程师姓名

陈逸洲

资质资格

市政公用工程注册监理工程师

证书编号:****点击查看6942

业绩

/

资格能力条件

资格情况

中申华达****点击查看公司工程监理综合资质;总监理工程1人,具有注册监理工程师且注册专业为市政公用工程;总监理工程师代表1人,具有建筑工程中级技术职称、3年及以上工程实践经验(自获得中级专业技术职称起算,以发证日期为准)并经监理业务培训的人员(应为市政公用工程专业)(总监理工程师代表不得同时兼任其他工程);中申华达****点击查看公司已在**市建筑业信用信息平台办理并通过信用信息录入,拟派驻本工程的现场总监理工程师和总监理工程师代表是**市建筑业信用信息平台录入的对应岗位人员。

业绩

1、****点击查看园区污水处理厂扩建及配套管网项目;

2、**国****点击查看示范区**片区配基础设施建设项目;

3、**仲恺高新****点击查看处理厂二期及配套管网项目;

4、**区魏兴污水处理工程(二期)建设项目;

5、**区魏兴污水处理工程一期(建设)项目。

异议受理部门

****点击查看

联系地址

****点击查看**体育中心足球场B13号房屋

异议受理部门联系人

罗工

联系电话

0752-****点击查看111

招标投标监督

部门

****点击查看环境局**分局

联系电话

0752-****点击查看621

联系地址

**市**县罗阳街道北门路3号

公示开始时间

2025年8月1日

公示结束日期

2025年8月4日

法律法规规定和招标文件规定公示的

其他内容

根据《中华人民**国招标投标法实施条例》第五十四条、第六十条等规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。如对招标人答复仍持有异议的,按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令,2013年4月修订)的规定,可向有关行政监督部门实名提交投诉材料。具体操作流程为进入“建设工程招标投标电子交易系统”-“服务评价”-“项目质疑投诉”进行编辑投诉内容并上传。(业务咨询电话:0752-****点击查看018)。


招标人:****点击查看

招标代理:****点击查看

发布时间:2025年8月1日

项目开标时间:2025-07-30
公示开始时间:2025-08-01
公示结束时间:2025-08-04

时间: 2025-08-01
附件(4)
惠公易建市直﹝2025﹞058 中标候选人公示.pdf
下载预览
【公示版】中申华达建设工程管理有限公司.docx
下载预览
【公示版】广东金筑工程管理有限公司.doc
下载预览
【公示版】广东创旭力工程项目管理有限公司.doc
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 35 次; 共合作环保供应商 19
上次中标企业上次中标企业: 佳风****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理服务, 中标 35次, 占比 72.92%
重点地区: 广东, 中标 32次, 占比 66.67%
中标业绩: 上一年中标 31 次, 中标金额 1608.68
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 18 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
上海****公司一般
核心业务: 环境治理服务, 中标 18 次, 占比 78.26%
重点地区: 广东, 中标 16 次, 占比 69.57%
中标业绩: 上一年中标 10 次, 中标金额 2277.22
东信****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 55 次, 占比 70.51%
重点地区: 广东, 中标 35 次, 占比 44.87%
中标业绩: 上一年中标 21 次, 中标金额 175.08
广东****公司一般
核心业务: 环境治理工程, 中标 177 次, 占比 87.62%
重点地区: 广东, 中标 198 次, 占比 98.02%
中标业绩: 上一年中标 28 次, 中标金额 98.14