大埔县殡仪馆公益性骨灰楼建设项目评标报告

大埔县殡仪馆公益性骨灰楼建设项目评标报告

发布于 2024-11-29
广东****公司
联系人联系人11个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉563人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息182条

立即监控

公告信息
招标项目名称 标段(包)名称 评标结束时间
****点击查看公益性骨灰楼建设项目
****点击查看公益性骨灰楼建设项目
2024-11-29 16:22:37
公告内容

****点击查看公益性骨灰楼建设项目

****点击查看公益性骨灰楼****点击查看委员会

二0二四年十一月二十九日


****点击查看公益性骨灰楼建设项目评标报告

****点击查看公益性骨灰楼建设项目于2024年11月29日开标、评标,已按程序选出合格的定标候选人,整个开标评标过程按照《中华人民**国招标投标法》、《中华人民**国招标投标法实施条例》等有关法律法规规定和招标文件规定进行,现将该工程的招标评标情况报告如下:

一、项目基本情况

****点击查看公益性骨灰楼建设项目****点击查看改革局以埔发改投审〔2023〕106号文批准建设,项目代码:****点击查看,建设单位为:****点击查看,招标人为:****点击查看,建设资金:争取上级资金,不足部分县财政统筹安排解决。招标方式:公开招标。建设内容及规模:**一栋骨灰楼,高5层,占地面积1000平方米,建筑面积4000平方米,**道路3500平方米,停车场800平方米,钢桥连廊一座等相关配套设施。招标控制价:****点击查看8980.62元,该项目选定****点击查看**公司为招标代理,负责该项目招标全过程工作。本项目采用平均值法(评标方法名称)进行评标。

二、工程招标评标情况

(一)、投标人接受网上邀请及接受投标人投标文件

至本项目网上邀请截止时间止,共有193家投标企业网上获取了招标文件,共有179家投标企业按规定在网上上传了投标文件。至投标保证金提交截止时间止,有4家投标企业提交了电子保函、1家投标企业提交了质纸保函(保证保险),共计有179家投标企业提交了投标保证金;截止至投标文件解密截止时间止,共有178家投标企业解密成功,1家投标企业在归定解密时间内未解密,作退回处理。

(二)、****点击查看委员会

于2024年11月29日从**省综合评标评审专家库中随机抽取5名评标专家,分别是: 、*** 、 、 、 。5名评标专家于11月29日****点击查看交易中心评标室集中,按相关法律法规推荐 作为评委主任,****点击查看委员会。(详见《**省综合评标评审专家库专家抽取登记表》、《专家抽取结果记录表》)

(三)、开标及解密环节

2024年11月29日8:30,招标代理机构主持了开标会。开标会上,首先公布了投标企业、投标文件上传等情况,随后各投标人对投标文件进行解密。至投标文件解密截止时间,共计有178家投标企业在规定的时间内获取招标文件、递交了投标保证金、上传投标文件并进行投标文件的解密成为本项目的正式投标人,1家投标企业未按规定进行投标文件解密。

招标代理机构批量对投标文件进行解密、电子公开唱标及开标现场进行“价格筛选法”选定入围投标人。(详见投标人名单、建设工程投标登记表、项目签到解密记录表、建设工程开标记录表、开标现场随机因子摇珠记录表、价格筛选排序表名单、投标人入围确认表)

(四)、组织评标专家评标

1.资格评审:评标专家在评标室对采用“价格筛选法”选定入围的

17 家投标人的资格文件进行审查,经审查, 15 家投标单位通过资格评审要求,其余 2 家投标人不通过资格评审要求,作无效投标文件处理。(详见投标人资格评审统计表)。

序号

投标单位

审查不通过原因

1

中野****点击查看公司

苏诗****点击查看住建局建筑市场信用管理平台登记公开发布的企业及项目管理班子成员的信息截图

2

****点击查看公司

项目负责人未提供十月份的社会保险证明文件

2.形式评审:评标专家在评标室对通过资格评审的 15 家投标人的投标文件进行形式评审,经审查, 14 家投标单位通过形式评审要求,其余 1 家投标人不通过形式评审要求,作无效投标文件处理。(详见投标人形式评审统计表)。

序号

投标单位

审查不通过原因

1

****点击查看**公司

施工员李志许未提供8月份的社会保险关系证明,不符合第五章第5.2.1款中规定的内容。

3. 响应性评审:评标专家在评标室对通过资格评审、形式评审的

14 家投标人的投标文件进行响应性评审,经审查, 14 家投标单位通过响应性评审,其余 0 家投标人不通过响应性评审要求,作无效投标文件处理。(详见投标人响应性评审评审统计表)。

序号

投标单位

审查不通过原因

1

三、确定评标基准价及中标候选人

根据本招标文件评标定标办法,评标基准价确定原则,****点击查看委员会代表现场从41个号码中随机抽取 3 次,每次抽取1个号码,3个号码对应的系数与招标控制价的积的算术平均值(如有暂列金额,则用招标基价计算乘积,计算出的算术平均值再加上暂列金额),确定评标基准价为****点击查看8980.62 元(评标基准价精确到小数点后5位数,小数点后第六位数四舍五入)(详见《基准值抽取记录表》)。

依据招标文件定标与候选中标确定原则,****点击查看一中标候选人为 ****点击查看 ,投标报价为 ****点击查看8257.59 元;依次推荐第二中标候选人为 ****点击查看**公司 ,投标报价为 ****点击查看6190.72 元;依次推荐第三中标候选人为**市****点击查看公司 ,投标报价为 ****点击查看2399.57 元。投标报价金额精确到“分”(小数点后保留两位数)(详见建设工程评标结果记录表)

本次评标工作严格按照《中华人民**国招标投标法》和省、市有关规定进行,符合公平、公正、择优的原则。

评标委员会主任签名:

评标委员会成员签名:

****点击查看公益性骨灰楼建设项目

评标委员会

2024年11月29日


附件(1)
己脱敏评标报告-大埔县殡仪馆公益性骨灰楼建设项目.doc
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 3 次; 共合作环保供应商 3
上次中标企业上次中标企业: 广东****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理服务, 中标 12次, 占比 92.31%
重点地区: 广东, 中标 13次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 8 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 2 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
中宬****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 13 次, 占比 72.22%
重点地区: 广东, 中标 17 次, 占比 94.44%
中标业绩: 上一年中标 6 次, 中标金额 3.59
广州****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 109 次, 占比 100.0%
重点地区: 广东, 中标 108 次, 占比 99.08%
中标业绩: 上一年中标 34 次, 中标金额 219.56