霞浦下浒城区排涝提升项目(监理)的中标结果公告

霞浦下浒城区排涝提升项目(监理)的中标结果公告

发布于 2024-12-13
福建****公司
联系人联系人59个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉655人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息638条

立即监控

**下浒**排涝提升项目(监理)中标候选人公示

本工程于2024年12月13日****点击查看交易中心开标,****点击查看委员会评审完毕,并经招标人确认定标,现将中标候选人公示如下:

一、招标人、招标代理机构的名称、地址和联系方式

招标人:****点击查看

地 址:**省**市****点击查看中心街1号

联系人:陈先生

电 话:158****点击查看3826

招标代理机构: ****点击查看

地 址: **市蕉**长**D区8幢201

联系人: 方先生

电 话: 188****点击查看9826

二、招标项目名称

招标项目名称:**下浒**排涝提升项目(监理)

三、被否决投标的进入评审的投标人名称及原因

/

四、推荐的中标候选人名单、排序及其投标报价

中标候选人:****点击查看

投标报价:****点击查看414 元

质量:符合国家现行相关工程施工质量验收规范合格标准和相关工程监理质量标准及检验规范合格标准

工期:365日历天,且不应超过施工合同工期。施工阶段监理服务期不包括保修阶段服务期

五、中标候选人在投标文件中承诺的项目负责人姓名及其证书名称和编号

中标候选人:****点击查看

项目负责人姓名及其证书名称和编号:总监理工程师姓名:汪育祥,中华人民**国注册监理工程师注册执业证书,注册号:****点击查看0888

六、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

市政公用工程甲级

七、评标委员会成员名称:

黄作飞(组长)、李兵、陈丽参、邹跃华、林伟东

八、异议的渠道和方式

候选人公示期内,投标人及其利害关系人对评标结果有异议的,应当在规定的期限内以书面形式向招标人提出。

九、公示其他内容

1、中标候选人资质等级:市政公用工程监理甲级资质。2、中标人名称:****点击查看,中标金额:****点击查看414元,总监理工程师姓名:汪育祥****点击查看0888。3、评标委员会成员对进入评审的投标人投标文件的总评分:****点击查看**公司74分,****点击查看74分,**兢成****点击查看公司74分,****点击查看公司74分,****点击查看研究院有限公司74分,**川元****点击查看公司74分,**恒****点击查看公司74分,闽****点击查看公司74分,****点击查看**公司74分,**朗森****点击查看公司72分。4、中标候选人的同类同等工程业绩:①湄洲湾北岸荔港大道东吴段工程、②****点击查看开发区高新园区南环路二期工程、③金峰大桥北连接线工程、④平****点击查看区市政路网一期工程-北环路道路工程。5、中标候选人总监相关个人业绩:**县坪埠东路二期建设项目。6、候选人公示期内,投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合有关规定的,应当以书面的形式向监督部门依法提出书面投诉,投诉应当符合《中华人民**国招标投标法实施条例》和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》****点击查看发改委等七部委令第11号)的要求。7、根据****点击查看委员会关于印发《**省招标公告和公示信息发布管理办法》的通知(闽发改法规〔2018〕444号)第八条规定,本项目仅推荐一名中标候选人,中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于10日。8、招投标监督机构名称:****点击查看建设局,地址:**县**路105号,联系电话:0593-****点击查看736。

十、公示时间

2024年12月13日 至 2024年12月23日

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 4 次; 共合作环保供应商 2
上次中标企业上次中标企业: 中远****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理工程, 中标 52次, 占比 71.23%
重点地区: 四川, 中标 42次, 占比 57.53%
中标业绩: 上一年中标 21 次, 中标金额 2642.04
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 1 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
福建****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 2 次, 占比 100.0%
重点地区: 福建, 中标 2 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0