东西溪乡集镇水环境生态治理扩建提升项目

东西溪乡集镇水环境生态治理扩建提升项目

发布于 2025-08-05
霍山****公司
联系人联系人35个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉542人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息707条

立即监控

东西溪乡集镇水环境生态治理扩建提升项目
项目编号 ****点击查看 统一交易标识码 A02-123****点击查看****点击查看00449XQ-****点击查看0708-000344-1
信息发布时间 2025-08-05 15:03:44

项目名称

东西溪乡集镇水环境生态治理扩建提升项目

项目编号

****点击查看

标段名称

东西溪乡集镇水环境生态治理扩建提升项目

标段编号

****点击查看001

招标人

****点击查看

最高限价

****点击查看307.61元

代理机构

****点击查看

代理机构地址和联系方式

代理机构地址:**县衡**路35号

联系方式: 王工 0564-****点击查看635

招标方式

公开招标

评标办法

综合评分法

开标时间

2025年7月29日9时00分

计划工期

180日历天

被否决的投标人名称

****点击查看**公司

被否决的依据和原因

投标文件中未载明施工员、质量员、安全员、资料员、取样员的名单。依据本项目招标文件“第二章 投标须知 (一)前附表 序号19(5)项目班子人员以投标文件载明的成员名单为准,其中项目班子其他成员【施工员(1 名)、质量员(1 名)、安全员(1 名)、 资料员 (1 名)、取样员(1 名,可兼任)】仅需配备相应人员,无需提供岗位证书,否则按不实质性响应招标文件要求处理。”****点击查看委员会评审决定,按不实质性响应招标文件要求处理,予以废标。

被否决的投标人名称

****点击查看公司

被否决的依据和原因

投标文件中未见安全生产许可证。****点击查看委员会评审资****点击查看公司未提供安全生产许可证,依据本项目招标文件“第一章 招标公告 十一、投标人资质、资格要求”,****点击查看委员会****点击查看公司资格审查不予通过。

被否决的投标人名称

**省**县****点击查看公司

被否决的依据和原因

投标文件中未见技术标一封面。依据本项目招标文件“第二章 投标须知 (一)前附表 序号53投标其他说明”、“第二章 投标须知(四)投标文件的编制 13、投标文件格式”、“第二章 投标须知(四)投标文件的编制 20、投标文件的签署和份数”、“30.2.1 重大偏差的认定,投标文件有下列情形之一的,属于重大偏差,****点击查看委员会评审后按废标处理:(2)未按规定的格式填写,实质性内容不全或关键字迹模糊、无法辨认的;”。****点击查看委员会评审,属于重大偏差,予以废标。

被否决的投标人名称

****点击查看**公司

被否决的依据和原因

投标文件中技术标二封面未加盖公章,法定代表人或其委托代理人未签章。依据本项目招标文件“第二章 投标须知 (一)前附表 序号53投标其他说明”、“第二章 投标须知(四)投标文件的编制 13、投标文件格式”、“第二章 投标须知(四)投标文件的编制 20、投标文件的签署和份数”、“30.2.1 重大偏差的认定,投标文件有下列情形之一的,属于重大偏差,****点击查看委员会评审后按废标处理:(1)无单位电子签章或无法定代表人或法定代表人授权的代理人电子签章的;”。****点击查看委员会评审,属于重大偏差,予以废标。

中标

(成交 )

单位

名 称

**县****点击查看**公司

响应招标文件的资格能力

具备市政公用工程施工总承包贰级,并具有有效的安全生产许可证。

投标工期

180日历天

地 址

**省**市**县但家庙镇街道

投标报价(元)
/费率(%)

****点击查看737.59元

项目负责人(项目经理/项目总监)

项学保

资格证书名称及编号

市政公用工程二级注册建造师

皖234****点击查看93907

项目技术负责人

郭举清

质量标准

合格

项目负责人获奖

项目负责人业绩

技术负责人获奖

技术负责人业绩

企业获奖

企业业绩

公示时间

2025年8月5日

附件:

附件(1)
东西溪乡集镇水环境生﹒﹒﹒中标结果公告.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 4 次; 共合作环保供应商 3
上次中标企业上次中标企业: 光大****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理服务, 中标 6次, 占比 100.0%
重点地区: 安徽, 中标 6次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 2 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
安徽****公司较弱
核心业务: 环境治理工程, 中标 2 次, 占比 50.0%
重点地区: 安徽, 中标 4 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
马鞍****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 40 次, 占比 100.0%
重点地区: 安徽, 中标 40 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 15 次, 中标金额 74.46
关键词