内江市东兴区谢家河片区棚户区(城中村)改造项目(北区)(一期)设计施工总承包-评标结果公示

内江市东兴区谢家河片区棚户区(城中村)改造项目(北区)(一期)设计施工总承包-评标结果公示

发布于 2024-09-29
四川****公司
联系人联系人47个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉899人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息791条

立即监控

**市**区谢家河片区棚户区(**村)改造项目(北区)(一期)设计施工总承包评标结果公示
项目及标段名称 **市**区谢家河片区棚户区(**村)改造项目(北区)(一期)设计施工总承包-**市**区谢家河片区棚户区(**村)改造项目(北区)(一期)设计施工总承包-
项目业主 ****点击查看 项目业主联系电话 0832-****点击查看738
招标人 ****点击查看 招标人联系电话 0832-****点击查看738
招标代理机构 ****点击查看 招标代理机构联系电话 028-****点击查看3791
开标地点 内****点击查看服务中心开标四厅 开标时间 2024-09-26 09:30
公示期 2024-09-30 00:00 至 2024-10-11 23:59 投标最高限价(元) ****点击查看11900.000000
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价元 经评审的投标价元 综合评标得分 第一名 ****点击查看 ****点击查看75305.00 ****点击查看75305.00 92.31 第二名 ****点击查看工程局有限公司 ****点击查看75305.00 ****点击查看75305.00 89.72 第三名 ****点击查看集团****点击查看公司 ****点击查看75305.00 ****点击查看75305.00 88.76
职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别
第一中标候选人项目管理机构主要人员(****点击查看
项目负责人 李建 一级建造师注册证书 川151****点击查看****点击查看04744 / /
项目技术负责人 陈鹏 一级建造师注册证书 沪131****点击查看****点击查看01278 土木工程 工程师
第二中标候选人项目管理机构主要人****点击查看工程局有限公司)
项目负责人 晏兴贵 一级建造师注册证书 津112****点击查看****点击查看00822 / /
项目技术负责人 王宝亮 / / 建筑工程 工程师
第三中标候选人项目管理机构主****点击查看集团****点击查看公司)
项目负责人 覃海 一级建造师注册证书 桂145****点击查看****点击查看01364 工业与民用建筑 工程师
项目技术负责人 徐艺 / / 建筑工程管理 工程师
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第一中标候选人类似业绩(****点击查看
****点击查看学院 ****点击查看学院新校区建设项目(二期) ****点击查看1018 ****点击查看1127 规划占地面积:31079.18平方米,总建筑面积:155100平方米(其中地上约126387.5平方米,地下约28619平方米)。(设计业绩) ****点击查看090.00 凌川焱
****点击查看**公司 ****点击查看**区蟠龙坝片区棚户区(**村)改造项目、**市**街南一段道路工程、**市**街东延线道路工程 ****点击查看1105 ****点击查看1124 本工程总规划用地面积63689.02平方米,规划总建筑面积241207.62平方米,建设安置住宅面积185264.32平方米。(设计业绩) ****点击查看400.00 设计负责人:廖**
**鑫康****点击查看公司 ****点击查看医院城南院区建设项目 ****点击查看0106 ****点击查看0109 项目建议书拟总建筑面积约227186.28平方米(其中地上建筑面积约155350.28平方米,地下建筑面积约71836平方米),最终按照用地红线范围及相关规划指标确定,以审定的规模为准。(设计业绩) ****点击查看7300.00 马可
****点击查看**公司 ****点击查看**区城南新区保障性租赁住房及配套基础设施建设项目 ****点击查看0315 ****点击查看0728 总建筑面积164111.26㎡,其中地上建筑面积约111214.13㎡(住宅用房88500.00㎡、配套商业用房22242.83㎡、配套服务用房471.30㎡)、地下建筑面积52897.13㎡(地下停车位1322个,充电桩264桩)。(设计业绩) ****点击查看842.80 廖**
深****点击查看集团有限公司 创智**项目二期2标段 ****点击查看0510 ****点击查看1020 用地面积20172.14平方米,总建筑面积257685.94平方米,共有5座塔楼,4栋A、B座为研发办公塔楼,地上43层,建筑高度166.35米;4栋C座为两层研发办公塔楼(底部架空),建筑高度33.4米;5栋A、B座为研发办公塔楼,地上13层,建筑高度56.4米;设有三层地下室,埋深约13.0米,主要为车库、设备房及人防等。****点击查看政府相关部门审定为准。(施工业绩) ****点击查看94402.85 谭海波
****点击查看大学****点击查看医院(**壮****点击查看研究所) ****点击查看大学****点击查看医院一期工程 ****点击查看0110 ****点击查看1228 项目总用地148700.84m2约223亩,项目一期建设规模按1000张病床设置。本项目建设总建筑面积181650.82m2,其中:1#门急诊大楼23714.75m2,2#医技综合楼39730.76m2,3#住院综合楼70936.41m2,地下室46448m2,氧站158.4m2,污水处理站662.2m2。(施工业绩) ****点击查看818300.00 施工负责人:邹修勇
****点击查看****点击查看公司 锦庐-1期房地产开发项目 ****点击查看0127 ****点击查看1031 本项目总占地面积为【59716.26】m2,总建筑面积约为【166000】m2。(施工业绩) ****点击查看65215.8 田富
****点击查看 ****点击查看中心项目 ****点击查看1101 ****点击查看1125 规划总建筑面积约160874.55m2,包括体育馆、综合楼、游泳馆、地下室、连廊、地下车库一、地下车库二及附属工程等。(施工业绩) ****点击查看78519.00 冯振川
第一中标候选人项目负责人类似业绩(****点击查看
/ / / / / / /
第一中标候选人技术负责人类似业绩(****点击查看
/ / / / / / /
第二中标候选人类似业****点击查看工程局有限公司)
**深国际综****点击查看公司 深国际**智慧综合物流港项目一期工程施工总承包 ****点击查看1220 ****点击查看1028 计容建筑面积515960平方米。(施工业绩) ****点击查看69671.00 张斌昌
**环普****点击查看公司 **高新环普科技产业园扩建工程(三期)施工总承包 ****点击查看1111 ****点击查看0524 项目总建筑面积161233平方米。(施工业绩) ****点击查看67532.78 劳占才
**海****点击查看公司 NO.2016G81(A地块)项目A栋、B栋及地下车库 ****点击查看1120 ****点击查看0128 本工程建设用地面积16998.34平方米,总建筑面积156080.7平方米。(施工业绩) ****点击查看59408.00 郭嘉寅
****点击查看公司 招商局**区域总部(一期)EPC(勘察设计施工)总承包工程 ****点击查看1108 ****点击查看0419 总建筑面积约181472.00平方米。(施工业绩) ****点击查看66000.00 武科
****点击查看公司 九洲观海云岭建筑规划方案及施工图设计(含人防工程) ****点击查看1125 ****点击查看0331 总建筑面积199323.12m2,其中地下室2层建筑面积为56180.40m2。(设计业绩) ****点击查看956.00 徐来
****点击查看公司 史丹利**滨河湾 ****点击查看0428 ****点击查看0630 建筑面积311700㎡。(设计业绩) ****点击查看000.00 **
**金****点击查看公司 璟悦湾 ****点击查看1130 ****点击查看0131 工程用地面积53636.36平方米,建筑面积20万平方米。(设计业绩) ****点击查看000.00 **
****点击查看集团有限公司 ****点击查看开发区石雕文化产业园项目 ****点击查看0519 本项目规划用地面积约327亩,总建筑面积约261600平方米,主要规划建设标准厂房、综合服务区、石雕文化创意园、石雕文化体验区并建设相关配套基础设施。(施工业绩) ****点击查看00000.00 李代选
**汇厦西****点击查看公司 **市温****点击查看社区66.85亩地块商品住宅工程项目 ****点击查看0707 总建筑面积约162023.54㎡。(设计业绩) ****点击查看268.00 设计负责人:徐来
第二中标候选人项目负责人类似业****点击查看工程局有限公司)
/ / / / / / /
第二中标候选人技术负责人类似业****点击查看工程局有限公司)
/ / / / / / /
第三中标候选人类****点击查看集团****点击查看公司)
****点击查看公司 **﹒锦绣麟城项目工程施工 ****点击查看0308 ****点击查看0325 本项目总建筑面积约为287098.45平方米(其中地上建筑面积214957.57平米,地下建筑面积72140.88平方米)。(施工业绩) ****点击查看08832.76 覃万平
****点击查看公司 **﹒锦绣御园房地产项目 ****点击查看0715 ****点击查看0708 总建筑面积197572.66平方米,其中地上建筑面积146450.46平方米,地下建筑面积51122.20平方米。(施工业绩) ****点击查看23914.54 蒋必雅
广****点击查看公司 广林五象物流园2#仓库 ****点击查看0829 ****点击查看1220 广林五象物流园2#仓库总建筑面积约为148055.79㎡,分为地下二层,地上三层,建筑高度约14.8米,采用混凝土框架结构施工。(施工业绩) ****点击查看75031.86 李立文
中交(资****点击查看公司 中交﹒锦上项目 ****点击查看1031 ****点击查看1207 总建筑面积214929.23平方米(其中地上建筑面积139191.85平方米,地下停车场面积75737.38平方米),本项目地上26层,地下2层;建筑高度78.15米。(设计业绩) ****点击查看000.00 李浩
****点击查看公司 普和新区**大道、外江路等市政项目(EPC)勘察设计 ****点击查看0930 ****点击查看0531 该项目包含总套数约3000套的棚改项目安置房****点击查看社区用房、配套商业,棚改项目安置房占地面积105200平方米,总建筑面积约388460平方米。(设计业绩) ****点击查看0000.00 陆军
**中****点击查看公司 **区广大路以东、栖凤大道东段以南QBJP2019-8 (252)号地块开发项目(原名:**QBJP2019-8 (252)地块施工图设计) ****点击查看0930 ****点击查看0331 本项目包含住宅与公建。本项目总建筑总面积482065.42㎡(其中地上面积351954.57㎡,地下面积130110.85㎡,地下停车场面积121513.98㎡),住宅部分总建筑面积:371548.53㎡,高层住宅部分建筑层数22-33层;公建(商业、社区服务用房等)部分建筑面积:110516.89㎡。(设计业绩) ****点击查看254.97 李浩
****点击查看改革局 ****点击查看学院三期安置房建设项目方案设计 ****点击查看0531 ****点击查看0630 本项目包含住宅与公建,总建筑总面积约28.8万平方米(其中地上约21.4万平方米,地下约7.4万平方米),住宅部分总建筑面积约19.35万平方米,高层住宅部分建筑层数15-18层;公建(商业、社区服务用房等)部分建筑面积约9.45万平方米。(设计业绩) ****点击查看000.00 李浩
**翠禹房****点击查看公司 F-2-1起步广场地块、K01-04、05地块总承包建设项目 ****点击查看1212 本项目包含住宅与公建,总建筑总面积约400000.00㎡。其中F-2-1起步广场地块总建筑面积300000.00㎡(地上建筑面积:192508.40㎡,地下停车场面积107491.60㎡),住宅部分面积77000.00㎡,公建部分面积115508.40㎡:K01-04、05地块住宅面积100000.00㎡。(设计业绩) ****点击查看0000.00 设计负责人:李浩
**冶旌天府旌城****点击查看公司 **天府旌城科技创新片区--科创中心****点击查看中心、****点击查看中心、人才公园)项目、**天府旌城科技创新片区--人才公寓项目 ****点击查看0316 1.双创中心建设项目:本子项为公建项目,规划建设净用地面积30274㎡(约45.41亩),地块内总建筑面积约105531㎡,****点击查看酒店、办公以及生活服务****点击查看中心。2.****点击查看研究中心建设项目:本子项为公建项目,规划建设净用地面积25060㎡(约38亩),地块内总建筑面积84930㎡。 3.人才公寓建设项目:本子项为住宅项目,规划建设净用地面积40258㎡(约60亩),地块内总建筑面积126155㎡,拟打造为人才公寓(用地性质为住宅)。4.人才公园建设项目:建设选址红线面积约为81408.24㎡,包含JC07-10-01、TY04-01-01两个地块,面积分别为43119.04㎡、38289.20㎡。 建设内容主要包括景观工程、配套建筑、景观照明工程、景观给排水工程等。 。(设计业绩) ****点击查看0000.00 张朦
第三中标候选人项目负责人类****点击查看集团****点击查看公司)
/ / / / / / /
第三中标候选人技术负责人类****点击查看集团****点击查看公司)
/ / / / / / /
投标人名称 投标报价元或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价元或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注 ****点击查看工程局有限公司 ****点击查看75305 .00 ****点击查看75305 .00 78.67 ****点击查看公司 资格评审标准 953952:不符合投标人须知1.4.1——(5)信誉要求:不存在投标人须知第1.4.3项规定的的限制投标的情形,拟任项目经理在参加本项目投标时担任在建项目的项目经理。 371511:不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定 98859:不符合第二章“投标人须知”1.4.1项规定之(5)信誉要求:不存在投标人须知第1.4.3项规定的的限制投标的情形; 164926:存在投标人须知第1.4.3项规定的的限制投标的情形。 172490:不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定。 152834:不符合投标人须知第1.4.1条(5)信誉要求:存在投标人须知第1.4.3项规定的的限制投标的情形;项目经理在投标时存在在建项目 959134:不符合投标人须知前附表1.4.1第(5)条信誉要求,存在投标人须知第1.4.3项规定的的限制投标的情形 435759:不符合投标人须知”第1.4.1项第(5)条规定 / ****点击查看公司 ****点击查看75305 .00 ****点击查看75305 .00 76.14 **省泉****点击查看公司 ****点击查看75305 .00 ****点击查看75305 .00 76.31 ****点击查看公司 ****点击查看75305 .00 ****点击查看75305 .00 78.22
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
其它需公示的内容 第一中标候选人:****点击查看(联合体牵头人)/****点击查看工程局有限公司、****点击查看集团****点击查看公司(联合体成员单位),投标报价为:****点击查看75305.00元(其中设计费:****点击查看000.00元,工程费用:****点击查看97305.00 元);第二中标候选人:****点击查看工程局有限公司(联合体牵头人)****点击查看**公司(联合体成员单位),投标报价为:****点击查看75305.00元(其中设计费:****点击查看000.00元,工程费用:****点击查看97305.00 元);第三中标候选人:****点击查看集团****点击查看公司(联合体牵头人)/中国市政****点击查看总院有限公司(联合体成员单位),投标报价为:****点击查看75305.00 元(其中设计费:****点击查看000.00元,工程费用:****点击查看97305.00元)。
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:内****点击查看改革局 联系电话:0832-****点击查看539
行业主管部门:**市****点击查看建设局 联系电话:0832-****点击查看147
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为****点击查看0901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为****点击查看0915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.****点击查看委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 6 次; 共合作环保供应商 6
上次中标企业上次中标企业: 四川****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理服务, 中标 1次, 占比 100.0%
重点地区: 四川, 中标 1次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 5 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
内江****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 1 次, 占比 100.0%
重点地区: 四川, 中标 1 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
四川****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 24 次, 占比 100.0%
重点地区: 四川, 中标 23 次, 占比 95.83%
中标业绩: 上一年中标 6 次, 中标金额 57.98
四川****公司较弱
核心业务: 环境治理工程, 中标 27 次, 占比 72.97%
重点地区: 四川, 中标 37 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 37.74

免费注册会员

*手机号
*验证码