桐乡市洲泉化工园区至申和污水厂污水专管工程(管网及泵站工程)—洲泉泵站至石门泵站段、苏台高速至申和污水厂段、洲泉化工园区收集管网工程中标候选人公示

桐乡市洲泉化工园区至申和污水厂污水专管工程(管网及泵站工程)—洲泉泵站至石门泵站段、苏台高速至申和污水厂段、洲泉化工园区收集管网工程中标候选人公示

发布于 2025-07-04
浙江****公司
联系人联系人22个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉868人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息95条

立即监控

****点击查看园区****点击查看水厂污水****点击查看泵站工程)—****点击查看泵站段、****点击查看水厂段、****点击查看园区收集管网工程中标候选人公示

****点击查看园区****点击查看水厂污水****点击查看泵站工程)—****点击查看泵站段、****点击查看水厂段、****点击查看园区收集管网工程

中标候选人公示

项目编号

****点击查看

招标方式

公开招标

全省统一赋码

2505-330483-04-01-356177

工程名称

****点击查看园区****点击查看水厂污水****点击查看泵站工程)—****点击查看泵站段、****点击查看水厂段、****点击查看园区收集管网工程

招标人

****点击查看

招标代理机构

****点击查看

工程规模

本项目投资估算12199.1061万元,工程概算12199.1061万元,其中**工程造价9909.8866万元,建设规模:**出水压力总管14.7公里,污水压力支管9.8公里,设计管径DN300、DN400、DN500、DN600、DN355、DN500、DN630、DN710、DN800、DN1500,管材采用球墨铸铁管、PE100实壁管,建设地点:**市。

中标候选人(排名不分先后)

****点击查看

****点击查看公司

****点击查看公司

****点击查看公司

**市****点击查看公司

投标报价(元)

****点击查看5208

****点击查看8572

****点击查看0144

****点击查看8900

****点击查看9300

响应招标文件资格能力条件

市政公用工程施工总承包二级

市政公用工程施工总承包二级

市政公用工程施工总承包一级

市政公用工程施工总承包一级

市政公用工程施工总承包二级

项目经理(负责人)

郑志成

蒋婷

陈子豪

傅朱波

魏栋梁

项目经理(负责人)资质证书及编号

市政公用工程一级建造师【浙133****点击查看****点击查看03122】

市政公用工程一级建造师【浙133****点击查看****点击查看02229】

市政公用工程一级建造师【浙133****点击查看****点击查看05595】

市政公用工程一级建造师【浙133****点击查看****点击查看00122】

市政公用工程一级建造师【浙133****点击查看****点击查看03450】

工期

180日历天

180日历天

180日历天

180日历天

180日历天

质量要求

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求

评标情况

/

评标基准价

****点击查看1699元

入围基准价

****点击查看5092元

被否决的投标人

被否决的理由和依据(不符合招标文件的条款)

****点击查看公司

****点击查看中专职安全生产管理人员未按招标文件要求配备,不响应10.1否决投标的情形中(2)资格审查内容第1条规定

开标时间

2025-07-04 9:00

****点击查看

公示时间

2025-07-05至2025-07-07

备注

/

监督电话

****点击查看建设局 0573-****点击查看2053

备注:对公示内容异议、投诉的,请依照《招标投标法实施条例》和《**市公共**交易领域投诉处理办法》(嘉监【2010】2号)相关规定提出。



中标候选人公告.pdf
附件(1)
中标候选人公告.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 1 次; 共合作环保供应商 1
上次中标企业上次中标企业: 浙江****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理服务, 中标 1169次, 占比 98.32%
重点地区: 浙江, 中标 1162次, 占比 97.73%
中标业绩: 上一年中标 202 次, 中标金额 12415.38
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 0 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
该项目暂未找到相关数据,中标机会更大
本项目-招标进度跟踪